• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дневные(и не только) огни

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Всем привет! Хочу украсить авто. Но только для вечеринок и покатушек, то есть для кратковременного использования, а не в целях пропагандированная естества рождественской елки :icon_redface: http://autonew16.ru/. Что из представленного органично вольется в мерседес? Уже читаю: НИЧЕГО ! Ну можть хоть что то??:icon_cry:
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
24
Всем привет! Хочу украсить авто. Но только для вечеринок и покатушек, то есть для кратковременного использования, а не в целях пропагандированная естества рождественской елки :icon_redface: http://autonew16.ru/. Что из представленного органично вольется в мерседес? Уже читаю: НИЧЕГО ! Ну можть хоть что то??:icon_cry:
Сам спросил, сам ответил. Конечно не все так категорично. Прекрасно подойдут брелки и бумажники:icon_e_smile:
А в остальном ну нафига тебе этот детский сад? Во первых все элементы требуют конкретной установки, так что временно не получится. А кататься с подсветкой днища, диодными лентами и лазерными проекциями (которые кстати у моего соседа стоят по 750 руб) ну вот вообще не вариант.
 
Последнее редактирование:

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Трос для буксировки,тоже не пойдет?А по моему ничего такой,симпатишный:)
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Ну разве что синее ведро на крышу-
 

Вложения

  • med_gallery_176_11_12235.jpg
    med_gallery_176_11_12235.jpg
    29 КБ · Просмотры: 346

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
24
Красавчик будешь! Ведро на крыше, снизу подсветка днища и колес, фары с огнями, с заду трос торчит оранжевый, к нему банки привязаны ( для молодоженов), брелок об панель долбит, портмоне в карман не влезает, все это добить хорошей виниловой наклейкой на крылья (типа SPARCO и т.д.), на заднюю крышку шильдик какой нибудь прикольный, а на стекло наклейку Стритрейсер или Хулиган. И все, от 16 летних девченок отбоя не будет.
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
24
Всем привет! Хочу украсить авто. Но только для вечеринок и покатушек, то есть для кратковременного использования, а не в целях пропагандированная естества рождественской елки :icon_redface: http://autonew16.ru/. Что из представленного органично вольется в мерседес? Уже читаю: НИЧЕГО ! Ну можть хоть что то??:icon_cry:
Или ты на полном серьезе спросил?
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Во блииииин... А хотел просто стробоскопы установить незаметно.... Накинулись...:icon_cry:
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Во блииииин... А хотел просто стробоскопы установить незаметно.... Накинулись...:icon_cry:

Если по ДХО посмотри картинки на сайте Видеоплюса на одном из авто они стоят в вент решетках бампера. только не надо ставить китайчатину типа для МБ - полный ацстой ИМХО, лучше сделать самому, если уж колхозить то не китайцами.
Я пока думаю ставить ДХО или нет.
Мой вариант будет похож на Видеоплюсовский , но я их буду делать сам из герметизированных светодиодов на ленте и без наружного кожуха.Будет это выглядеть приблизительно так : берется 2 полоски дюбонда 200Х10 мм из них делаются кронштейны с парой винтов которые будут вставляться в отверстия вентиляционных решеток а сама светодиодная лента будет наклеена на кронштейн с помощью 3М овского скотча двухстороннего так как родной скотч на светодиодах полное г... , выводы питания будут герметизированы термоусадкой с силикономи и будут заводиться под бампер через зазор между бампером и вент решеткой и будут оканчиваться герметизированным разЪемом МБ оригинал :D ( на разборках их валом ) . Сами ДХО планируется подключать в цепи которые находятся под напряжением только когда ключ зажигания находится в 1 положении т е первый поворот ключа.
Сразу предвижу вопрос - зачем столько гемороя? на который и отвечаю.
Я не хочу что либо сврлить или колупать в своем авто, и если внешний вид проделанной мной работы будет оскорблять мои эстетические чувства (иногда такое все же бывает ) я хочу иметь возможность без лишних нервов все убрать , оставив авто в первозданном виде.:icon_e_wink:
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
24
АГА особенно для гайцов ( гбддуинов ):D:D:D:D
Я же говорю у нас город маленький, почти деревня. Один шериф можно сказать. Сильно не напрягают.
Ну и все равно это же так по приколу, не будешь с ними всегда кататься.
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
Стробы - дессерт для гаишников. Ведь там возможно изъятие данных световых приборов. То-то они поизгаляются над водилой и машиной!

Самостоятельная сборка ДХО без маркировки и сертификации - ещё один повод попасть на протокол.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Стробы - дессерт для гаишников. Ведь там возможно изъятие данных световых приборов. То-то они поизгаляются над водилой и машиной!

Самостоятельная сборка ДХО без маркировки и сертификации - ещё один повод попасть на протокол.

Ну бамажку сделать несложно китайскую наши гайцы все равно в китайском не рубят :D:D:D:D
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
Ну бамажку сделать несложно китайскую наши гайцы все равно в китайском не рубят :D:D:D:D
Насколько знаю - вопрос не в бумажке. Хотя согласен, что иногда только бумажка и спасает.

Сами световые приборы должны отвечать требованиям, установленным в ГОСТе. В частности должны быть нанесены: Е в круге с буквами страны-изготовителя и номером официального утверждения; дополнительное обозначение "RL". В любом случае ездить без проблем можно не один год подряд, пока не начнётся у гаишников очередной "тематический" рейд или борьба за показатели.
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
24
Насколько знаю - вопрос не в бумажке. Хотя согласен, что иногда только бумажка и спасает.

Сами световые приборы должны отвечать требованиям, установленным в ГОСТе. В частности должны быть нанесены: Е в круге с буквами страны-изготовителя и номером официального утверждения; дополнительное обозначение "RL". В любом случае ездить без проблем можно не один год подряд, пока не начнётся у гаишников очередной "тематический" рейд или борьба за показатели.
Ну это кстати да. Смотря на кого нарвешься. Хотя сосед три км наверное ленты диодной продал уже и вроде ничего, не снимают. Даже автобусы и те уже как гирлянды.
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
Ну это кстати да. Смотря на кого нарвешься. Хотя сосед три км наверное ленты диодной продал уже и вроде ничего, не снимают. Даже автобусы и те уже как гирлянды.
Не-не, я про ДХО. Просто прочитал, что хоТТаб замыслил нечто типа этого. Самостоятельно самоделку использовать как ДХО, думаю, нежелательно, если только с ближним или противотуманками.
Но и всякие гирлянды могут быть причиной остановки транспортного средства. По мне так лучше не давать такого повода.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Ну это кстати да. Смотря на кого нарвешься. Хотя сосед три км наверное ленты диодной продал уже и вроде ничего, не снимают. Даже автобусы и те уже как гирлянды.

Ну у нас с этим не так жестко, и авто такого класса гайцы трогать не любят, кто знает что за тело внутри находится ? , может прийдется спасибо сказать и еще доложить в докумены :D:D:D, опять же если явно не борзеть особо , то и им до тебя дела нет чего там у тебя светит .:icon_e_smile:
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
24
Не-не, я про ДХО. Просто прочитал, что хоТТаб замыслил нечто типа этого. Самостоятельно самоделку использовать как ДХО, думаю, нежелательно, если только с ближним или противотуманками.
Но и всякие гирлянды могут быть причиной остановки транспортного средства. По мне так лучше не давать такого повода.
Я про автобусы тоже к слову. Все и делают сами ДХО, метр ленты 300 руб, а пара готовых фонарей 1500. Вот и колхозят на всякие жигули и другой недорогой автопром самодельные. Хотя вот сегодня на РАФ4 видел. просто тупенько под фары приклеил мужик ленту и все, красавчик, с ДХО. Их не видно ни хера даже в трех метрах (напротив него стоял на парковке), что мешает фары включать?
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Ваша лампочка ксеноновая стоит гдето 1.5 к - штука и заменить ее сразу не получится - ждать надо или китай раз в неделю менять . а метр диодов 0.3 к - вот и делайте выводы чем выгоднее обозначать себя ксеноном или диодами ,да и энергопотребление почти в 4 раза меньше.
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
24
Ваша лампочка ксеноновая стоит гдето 1.5 к - штука и заменить ее сразу не получится - ждать надо или китай раз в неделю менять . а метр диодов 0.3 к - вот и делайте выводы чем выгоднее обозначать себя ксеноном или диодами ,да и энергопотребление почти в 4 раза меньше.
Думаете просто из за денег?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.011
Пользователи
208.535
Новый пользователь
VLADIMIR 220208

Мы ВКонтакте

Верх Низ