• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Долго наберает рабочую температуру двигатель...

Джек22

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
1
Авто
W210
Прошу не кидать тапками..:icon_cry:..знаю что тема избитая..все перечитал..пересмотрел...но блин...может тут кто подскажет...

Утром долго прогревается авто до рабочей температуры... если после движения стрелки включить климат на горячую температуру..то стрелка застревает на 70градусах...отключаю климат поднимается до рабочей темп. В салон идет горячий воздух с самого начала. В движении добирается еле еле...при работающем климате...до нормы...

Первые подозрения (стандартные) как у всех...термостат.. Менял 3 раза (Вернет, Моторад, Вахлер)...ничего не поменялось... по совету механика..поменял также датчик который показывает температуру охлаждающей жидкости (типа стрелка неодекватна поэтому показывает фигню)...и крышку расширительного бочка (по собственной инициативе)...ни чего не поменялось...

Далее подумал что официалы то пойму в чем дело..(это уже я с дуру) ...поехал в Бламерс...там как обычно..и разговаривать не стали..диагноз термостат...Я уже злой...настоял чтобы проверили систему на утечки и держит ли давление...проверили...итог: чуток пропускал у термостата...обрадовался ..заменили термос (поставили Вахлер)...в итоге такая же ерунда...вернулся...они качают головами..никто ничего не понимает...в общем послали меня...говорят радуйся...перегрева не будет..:(в итоге 4600 в мусор.
Стал подозревать что не держит давление в системе..после часа езды и передыха 15 минут...шланги продавливаются...но вроде крышку менял на оригинал...поэтому в раздумьях...может кто чего скажет...желательно не грубо:icon_redface: или подскажет адекватного мастера...:icon_question:
 

Джек22

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
1
Авто
W210
50 просмотров и не одной догадки или совета... мда:icon_cry:
 

mercedes-31

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
А что тут догадываться? у тебя работает по большому кругу охлаждение.
Если термостат проверен то надо бы проверить и клапан печки (яйца) где стоит смотри по схеме отопление и вентиляции .
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
50 просмотров и не одной догадки или совета... мда:icon_cry:

Проверьте термомуфту. Если её заклинило, она не даст двигателю прогреваться. Проверить термомуфту просто: нужно скрутить газету в трубочку и попытаться остановить ею крыльчатку термомуфты на холостых оборотах. Если сейчас, в холода, при холодном двигателе, крыльчатка легко останавливается - муфта исправна, если крыльчатка останавливается при сильном воздействии на неё или вовсе рвет газету в клочья - муфта неисправна. Ещё один симптом заклиненной муфты - стоя на месте, при интенсивном "газовании" из под капота раздается звук похожий на взлет вертолета.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Проверьте термомуфту. Если её заклинило, она не даст двигателю прогреваться. Проверить термомуфту просто: нужно скрутить газету в трубочку и попытаться остановить ею крыльчатку термомуфты на холостых оборотах. Если сейчас, в холода, при холодном двигателе, крыльчатка легко останавливается - муфта исправна, если крыльчатка останавливается при сильном воздействии на неё или вовсе рвет газету в клочья - муфта неисправна. Ещё один симптом заклиненной муфты - стоя на месте, при интенсивном "газовании" из под капота раздается звук похожий на взлет вертолета.

Уважаемый! Если даете совет потрудитесь проверить комплектацию автомобиля!!!
Какая термомуфта???
Машина с ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ вентилятором!
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
Уважаемый! Если даете совет потрудитесь проверить комплектацию автомобиля!!!
Какая термомуфта???
Машина с ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ вентилятором!

Да уж... Увидел в VIN-коде "210037", который у меня был 1995г.в. с термомуфтой, и сразу о ней и подумал. Как бы там ни было, надеюсь мой совет кому-нибудь поможет...
 

mercedes-31

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
А вообще моло инфы , чё делал до этого, само по себе или с погодными условиями ,чё сразу менять всё подряд. Может с начало надо патрубки потрогать где теплее где холодно , может датчик включает вентиляторы раньше а может вообще не отключает. В салоне тепло или прохладно , может датчик охлаждающей жидкости тупит .
 

Джек22

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
1
Авто
W210
Спасибки что откликнулись.... По порядку...Верхний патрубок (идет от термостата) чуть теплый ближе к 70градусам...нижний постоянно холодный...и не удивительно по стрелке не добивает до 80 градусов... если стоишь...только на повышенных оборотах до рабочего бьет... Вентилятор не включается вообще...(температура же не добирается)))... В салон бьет теплым...и когда добирает до 85 (в движении) начинает нормально жарить...
По яйцам...менял летом (в сборе пришли из Владивостока) работают нормально, я думаю..потому что когда включаю климат температура на деление сразу падает...и логически это понятно..холодный из печки добавляется.
На днях опять всех замучил в сервисе (обычном): Говорят или помпа (типа давления не дает..или дает слабое) или пробой в прокладке ГБЦ (или внутрь или наружу) воздух-пузыри скапливаются в верхней части системы...то бишь печке и когда включаю климат, система завоздушивается... Замеряли компрессию (на холодную) на всех цилиндрах 12 атм. даёт. Вот такие блин дела...Уже задолбался если честно :icon_cry:
 

aian

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
4
Авто
E 280. 98 г.
Город
монтаж кондиционеров
забить не пробовал?
не мешай машине работать.
 

Джек22

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
1
Авто
W210
забить не пробовал?
не мешай машине работать.

Да уж знакомый механик тоже так сказал..."отвалится сделаем"..а до этого катайся так)))) Но я считаю что с не прогретым до рабочей температуры двигателем ездить не правильно....:icon_e_wink:
но приходится(((((((
 
Последнее редактирование:

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
забить не пробовал?
не мешай машине работать.

+1... все нормально, просто печка в салоне много забирает... закройте решетку радиатора пленкой, картонка рулит:D
 

Джек22

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
1
Авто
W210
+1... все нормально, просто печка в салоне много забирает... закройте решетку радиатора пленкой, картонка рулит:D

Смешно....а мне не очень..:icon_cry:Подскажи лучше нормального диагноста... в пределах Москвы...не поленюсь приеду...АУУ!!!..отзовитесь если есть такие....:icon_redface:
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
Смешно....а мне не очень..:icon_cry:Подскажи лучше нормального диагноста... в пределах Москвы...не поленюсь приеду...АУУ!!!..отзовитесь если есть такие....:icon_redface:

вполне серьезно... выставьте на климате показания t двигателя (в режиме диагностики) закройте малую решетку под капотом пленкой и покатайтесь

зы антифриз надеюсь не старый
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
двгитель бензин или дизель?

бензин в любом случае должен прогреваться , если нет то термостат не закрывается , даже термостат новый , это не значит что он не бракованный , уровень антифриза должен быть в норме

у меня дизель в минус 25 по трассе стрелка температуры была на 88-92 , температура открытия термостата стоит 88
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
На днях опять всех замучил в сервисе (обычном): Говорят или помпа (типа давления не дает..или дает слабое) или пробой в прокладке ГБЦ (или внутрь или наружу) воздух-пузыри скапливаются в верхней части системы...то бишь печке и когда включаю климат, система завоздушивается... Замеряли компрессию (на холодную) на всех цилиндрах 12 атм. даёт. Вот такие блин дела...Уже задолбался если честно :icon_cry:
При этом мотор должен перегреваться.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
+1... все нормально, просто печка в салоне много забирает... закройте решетку радиатора пленкой, картонка рулит:D
Как-то не сходится.В движении замёрз-бы,а тут....."В салон бьет теплым...и когда добирает до 85 (в движении) начинает нормально жарить..."????? А на ХХ остывает???
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
Как-то не сходится.В движении замёрз-бы,а тут....."В салон бьет теплым...и когда добирает до 85 (в движении) начинает нормально жарить..."????? А на ХХ остывает???

если после движения стрелки включить климат на горячую температуру..то стрелка застревает на 70градусах...
отключаю климат поднимается до рабочей темп.
В движении добирается еле еле...при работающем климате...до нормы...

сам прошел через это, да и не только я, тема баян...тяжело машине первый раз, после того как выстужена, полноценно прогреться за короткий срок, радиатор отопителя достаточно производительный+ обдув его холодным уличным воздухом

зы ведро антифриза+ведро масла+ледяной салон без нагрузки быстро не прогреешь, но зато как прогреешь потом африка :icon_e_smile:
 
Последнее редактирование:

Джек22

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
1
Авто
W210
Как-то не сходится.В движении замёрз-бы,а тут....."В салон бьет теплым...и когда добирает до 85 (в движении) начинает нормально жарить..."????? А на ХХ остывает???

У меня бензин 150 л.
На ХХ не остывает, а очень...очень медленно набирает даже при плюсовой температуре в ангаре (при отключенном климате)..а если климат включен, то добирает до 70 и все выше не хочет...в Бламерсе ждали минут 30 и никак (это в ангаре где диагностику авто проходят..там плюсовая температура..все им там задымил)...на 70 темп. остановилась и все. Начинают газовать и температура постепенно добирает до рабочей(((((( :icon_question::icon_question::icon_question:
Мне там тоже сказали "вот если бы перегревался мы бы знали чего делать":icon_cry:
Может кто из сообщества... ЗНАЮЩИЙ и УМЕЮЩИЙ возьмется за диагностику??? Согласен в пределах Москвы сьездить...
 
Последнее редактирование:

Джек22

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
1
Авто
W210
сам прошел через это, да и не только я, тема баян...тяжело машине первый раз, после того как выстужена, полноценно прогреться за короткий срок, радиатор отопителя достаточно производительный+ обдув его холодным уличным воздухом

зы ведро антифриза+ведро масла+ледяной салон без нагрузки быстро не прогреешь, но зато как прогреешь потом африка :icon_e_smile:

В тот то и дело машина у меня давно и такого не было... вот я почему забеспокоился. Антифриз новый, термостат менял четыре раза уже. Авто прогревалась даже в мороз быстро..и при включении климата стрелка температуры на целое деление сразу не проседала.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.187
Пользователи
208.616
Новый пользователь
Dumeke

Мы ВКонтакте

Верх Низ