• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ESP defective! Visit workshop

Maryo

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
а номерок неоригинала может кто-то подсказать? exist у меня только оригинальные выдает, а цена на него далеко не три рубля.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
а номерок неоригинала может кто-то подсказать? exist у меня только оригинальные выдает, а цена на него далеко не три рубля.

Де активировать эту функцию Старом еще дешевле будет.И ничего покупать не нужно.
 

Maryo

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
Де активировать эту функцию Старом еще дешевле будет.И ничего покупать не нужно.
старом ошибку убирали. появилась снова. сегодня поеду к другому диагносту, но, сдается мне, попал я на замену этой пакости. вообще сдохла она, если сдохла конечно, очень странным образом. впечатление, что тупо поставили неисправный, но кулаками махать уже поздно, да и доказательств как бы нет.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
старом ошибку убирали. появилась снова. сегодня поеду к другому диагносту, но, сдается мне, попал я на замену этой пакости. вообще сдохла она, если сдохла конечно, очень странным образом. впечатление, что тупо поставили неисправный, но кулаками махать уже поздно, да и доказательств как бы нет.

У меня он не активирован и превосходно себя чувствую.:icon_e_smile:
 

Maryo

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
У меня он не активирован и превосходно себя чувствую.:icon_e_smile:

спасибо конечно за отзывчивость:) но лампочка бесит....горит жешь. не солидно. вообще конечно флуд разводим, но раз уж начали разовьем...может и полезно будет кому. проблема сея появилась после замены ДВС. как снимали старый и чего с машины сдергивали еще не в курсе. не присутствовал.....в отпуске был. рейку вроде не рогали и вообще ессно клянутся, что не при делах. но факт есть факт. лампа горит, комп на отключение систем ругается.....ну и подтаскивает в поворотах, я полный привод не для этого брал:)
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
спасибо конечно за отзывчивость:) но лампочка бесит....горит жешь. не солидно. вообще конечно флуд разводим, но раз уж начали разовьем...может и полезно будет кому. проблема сея появилась после замены ДВС. как снимали старый и чего с машины сдергивали еще не в курсе. не присутствовал.....в отпуске был. рейку вроде не рогали и вообще ессно клянутся, что не при делах. но факт есть факт. лампа горит, комп на отключение систем ругается.....ну и подтаскивает в поворотах, я полный привод не для этого брал:)

Скорее всего проблема в блоке ЕСП, а датчик угла поворота сдесь ни при делах.
 

Maryo

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
Скорее всего проблема в блоке ЕСП, а датчик угла поворота сдесь ни при делах.

хм, а стар почему тогда именно на датчик жалуется? и в чем именно может быть проблема с блоком? возможно сегодня будут результаты диагностики. закину сюда вечером.
 

Maryo

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
проблемы была именно в датчике угла поворота. решилась знающим человеком часа за полтора. способы устранения повергли бы инженеров мерседеса в шок, но все работает...пока....надеюсь так и будет, иначе столкнусь с очередным подтверждением поговорке о кроилове и попадалове. авто с работающей ЕСП ведет себя совсем иначе.
 

sid 2105

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
Данную проблему решил так: Приехал к своему мастеру диагносту, который также хорошо разбирается в инжекторах. Он промыл заслонку и расходомер воздуха СПЕЦИАЛЬНОЙ ЖИДКОСТЬЮ (какой не знаю), делал все по технологии - долго, после чего сбросил все ошибки и проверял по синусойдам работу впрыска - все ОК. Стоимость всего ремонта 1,5 т.р. Результат - с момента промывки прошло 7 месяцев, по пробегу примерно 10 000 км, проблем нет, все работает - расходомер живой. Советую прежде чем менять расходомеры (9 т.р. запчасть), найти ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошего мастера и промыть, далее ездить и смотреть на результат. Всем удачи.
 

MR_S

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
4
не работает ABS/ESP.

Вчера на ходу загорелись на приборке 2 ошибки : "esp defective visit workshop" и "abs defective visit workshop". заводил и глушил машину, крутил руль от упора до упора - не помогает, ошибки остаются.
Сегодня съездил на диагностику. Скачали, что не показывает скорость вращения заднего левого колеса. диагност говорит, что ему кажется, что датчик не может из-за чего скорость с задней полуоси считать.

Подскажите, пожайлуста, что бы это могло быть??
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Вчера на ходу загорелись на приборке 2 ошибки : "esp defective visit workshop" и "abs defective visit workshop". заводил и глушил машину, крутил руль от упора до упора - не помогает, ошибки остаются.
Сегодня съездил на диагностику. Скачали, что не показывает скорость вращения заднего левого колеса. диагност говорит, что ему кажется, что датчик не может из-за чего скорость с задней полуоси считать.

Подскажите, пожайлуста, что бы это могло быть??

Как я понимаю неисправен датчик abs
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
а не может блок есп шалить?
Может,а может и проводок оборвался.
Интересная у Вас позиция.Вы были на диагностике,заплатили деньги.Результатом диагностики должна стать как минимум рекомендация на замену чего-то.Вот и выполняйте эти рекомендации.Если не поможет,то это проблемы диагноста.
 

Grishas.08

Пользователь
Сообщения
127
Реакции
4
Авто
WDB2110421A411723
У меня точно такая же беда. На днях поеду. Может просто вода попала в датчик, потому что ехал я ехал по каше, прямо, и тут бац загорелась. Вскрытие покажет )))
 

MR_S

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
4
Может,а может и проводок оборвался.
Интересная у Вас позиция.Вы были на диагностике,заплатили деньги.Результатом диагностики должна стать как минимум рекомендация на замену чего-то.Вот и выполняйте эти рекомендации.Если не поможет,то это проблемы диагноста.

просто попался малоразбирающийся диагност, сказал, только что не заднее левое колесо не показывает скорость (0 км/ч)
 

MR_S

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
4
У меня точно такая же беда. На днях поеду. Может просто вода попала в датчик, потому что ехал я ехал по каше, прямо, и тут бац загорелась. Вскрытие покажет )))

напишите, пожайлуста, потом что вам скажут)
 

Георгий343

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
33
Авто
W211 e320 4 matic 2004 г.в.
Город
"Автостиль"
Здравствуйте.Была такая же проблема.Машина стояла весь день на улице,была метель.Вечером сажусь,заводу,загорается ESP,ABS,BAS defect.Благо работаю в автосервисе,где есть сканер.Загоняю машину в бокс,цепляю сканер.Жалуется на датчик переднего правого колеса.Домкрачу машину,снимаю колесо.Датчик как и на остальных марках авто стоит магнитный.За мою практику работы в сервисе(порядка 13 лет),не припомню не одного датчика который сам умер.Датчик можно повредить либо при аварии (механическое воздействие),либо на него налипнит металлическая стружка,либо лопнет кольцо с которого датчик считывает скорость.Других случаев я не припомню.Начал искать по проводам.Под подкрылком есть разъем этого датчика.Разомкнув разъем увидел,что контакты все зеленые(коррозия).Брызнул на разъемы wd–40,аккуратно почистил надфелем контакты,собрал,и все заработало.Езжу до сих пор,проблем нет.И совет вам на будущее,прежде чем менять датчик,попросите мастера чтобы внимательно просмотрел целостность проводки от датчика и состояние соединительных разъёмов.Надеюсь будет полезно.
 
Последнее редактирование:

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Георгий343 +1
Сами датчики действительно редко выходят из строя, скорее провода или разъемы.
На 211-ом датчики снега и льда не боятся. На ступице не зубчатое кольцо установлено как у большинства автомобилей. Внутренний фланец ступицы, или как еще назвать ту часть на которую ориентирован датчик, полностью гладкий. Он намагничен таким образом что мимо датчика чередуясь проходят разные полюса.
 

allegro

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
17
ABS defective ESP defective

Господа! Сияет ясным светом на табло ABS defective, ESP defective. Гаражный диагност говорит, что правый задний датчик ABS дает недостоверные данные! Контакты на разъеме под подкрылком не зеленые, цепь датчика не разорвана! Кто прошел через такие трудности - дайте рекомендации! Другой нефирменный сервис говорит - меняй подшипник и датчик ABS! Я им в ответ - а определить сначала в чем дело нельзя ? Может подшипник и датчик ни при чем!
 

mixa 77

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Авто
W211 e320 2002г.
Сегодня на табло загорелось abs,esp, ewd,bas.и двигатель встал в аварийный режим,что даже рычаг кпп не переключается.кто ч то скажет по этому поводу. Модет кто сталкивался с этим.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.578
Сообщения
651.227
Пользователи
208.644
Новый пользователь
stein_yak

Мы ВКонтакте

Верх Низ