• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

не заводится W210 cdi

ochis

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
11
Авто
Мерседес R300
Город
Запасные части и ремонт Мерседес-Бенц
Симптомы такие:
не заводится на горячую - причем чем горячее тем хуже, около 70 уже не заводит совсем, даже если только заглушил и сразу заводить
не знаю связано ли но бывает на ходу ловит ошибку и глохнет (когда пытаешься дать в плешку)
иногда больше 3х тысяч не развивает
грешу пока на датчик КВ или клапан на топливной рампе , тот который ближе к коробке
:icon_question:есть еще предположения по этому поводу?
:(нормальной диагностики у нас в городе нету, только мультимарочники
машина W210 E220 CDI 1999 год 125 лс
WDB2100061A959575
возьми бутылку с водой и полей на датчик кв, когда не заводится, если сразу после этого заведется, тогда он. ну и слив в обратку с форсунок проверь, как тут уже сказали.
 

влад15

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
рабочее давление в рампе cdi 2.7 w211

здравствуйте все! у меня слкдующая проблема на 211 мерсе CDI2,7 год вып 203... на средних оборотах идет звон пальцев , на подобие того , как на бензинке с плохим бензином или ранним зажиганием. заводится хорошо. и на холодную и на горячую.не троит работает ровно на всех оборотах и любой температуре.при оборотах, примерно- 3500 все работает замечательно и мягко .. я вычитал . что прихолостых оборотах топливо в цилиндр прыскает форс 3 раза , на средних 2 раза и на больших 1 раз. подозреваю , что при средних оборотах на первый впрыск приходится больше топлива на разогрев , чем нужно и происходит раннее возгорание соответственно и детонирование. при этом если хорошо притопить - при езде идет черный дым - думаю больше нормы... и загорается чек. чем горячее движек . тем чаще. выключаю зажигание , и завожу - все приходит в норму. сервиса нормального нет . загнал к самоделкину . он сказал , что давление в рампе 320 (чего то) может ли из -за высокого давления в рампе присутствовать такой артефакт о котором я написал выше.
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Для начала код ошибки. А уже после, чуть что форсы в ремонт.
 

Серёга тут

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz E220CDI W210
Впускной коллектор

MERCEDES BENZ E220CDI
VIN WDB2100061B424588
Имеется такая проблема: Отвалились привода от двух заслонок впускного коллектора, снят привод к сервомотору, одна заслонка даже без уплотнения стояла, лилось масло по двигателю <-причина ревизии. Почитал, пишут, что можно просто снять все привода, а на их место поставить заглушки. Можно ли так делать, как скажется на работе мотора? Если снята была тяга от сервопривода и заслонки стояли, а проехал так тыс.30, как купил. Нужно ли задуматься о чём то ещё, по этому поводу (почистить что-то)?
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Я себе заглушил. 3 года, уже проездил, все ок.
Если будешь снимать коллектор и глушить заслонки - помыть коллектор и почистить ЕГР.
 

Серёга тут

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz E220CDI W210
Я себе заглушил. 3 года, уже проездил, все ок.
Если будешь снимать коллектор и глушить заслонки - помыть коллектор и почистить ЕГР.

Это само собой. А мотор нормально работает? Не дымит?
Подскажи чем заглушил отверстия?
 
Последнее редактирование:

ck_fokli

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
w210 cdi минус 10 не заводится.

Здравствуйте уважаемые форумчане. такая проблема. при минус 3-4 машинка плохо заводилась, раза с третьего. при минус 10-13 не заводится вообще. на горячую проблем нет никаких. брызнул во впуск эфир, завелась с пол оборота. тут же глушу начинаю заводить схватывает с пол оборота. работает устойчиво. свечи накала проверил (на двух 0.9 ом. на двух 1.1 ом.) похоже что рабочие, да и индикатор на панели загорается и гаснет как положено. салярку залил уже с антигелем зимнюю. фильтр топливный поменял. АКБ новая. подтеков и запотеваний нигде нет. помогите решить проблему. жалко машину каждое утро заводить с эфиром(( (WDB2100061B005618) диагностику не делал так как далеко ехать((.
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Без диагностики - это поиски черной кошки в темной комнате, при её отсутствии в комнате.
 
Последнее редактирование:

ck_fokli

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
ну с диагностикой было бы куда проще решить данную проблему, но пока нет ни какой возможности провести ее. может быть кто то уже сталкивался с данной проблемой?
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Да кучу раз такое было: низкая компрессия в ДВС,неисправность форсунок, слабый АКБ или стартер, ну и тд.
 

daf12

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
14
Приветствую всех! Есть ли как кая то закономерность между не запуском дизеля при t ниже -10 и датчиком температуры ож, дело в том, что при -10 не могу запустить двигатель и при этом выскакивает ошибка на климате датчика температуры при более тепой температуре всё без проблем, на горячую отключаю дтож двигатель не запускается. После стоянки ночь при -20 Отключаю датчик давления топлива в рейке, завожусь потом сразу же глушусь и хоть через 4 часа при -20 уверенный запуск ?

VIN: WDB2102161B197307
 

gura7470

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
всем привет!доброй ночи кто не спит.братцы проблема вот такого характера.211-2.2 сди-2002 года выпуска.на холодную ниже датчика скорее всего тнвд капает солярка.мотор 646.150л.с.может кто подсказать номер ремкоплекта резинок тнвд?сам датчик я снял-там 2 резиновых колечка-их заменил-утром посмотрю.заводится машина отлично-вот только капает именно под датчиком -кто владеет напишите -сам все в принципе делаю.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
всем привет!доброй ночи кто не спит.братцы проблема вот такого характера.211-2.2 сди-2002 года выпуска.на холодную ниже датчика скорее всего тнвд капает солярка.мотор 646.150л.с.может кто подсказать номер ремкоплекта резинок тнвд?сам датчик я снял-там 2 резиновых колечка-их заменил-утром посмотрю.заводится машина отлично-вот только капает именно под датчиком -кто владеет напишите -сам все в принципе делаю.

Привет. Узнать каталожный номер деталей Mercedes-Benz можно здесь. Обязательно указывайте VIN.
 

rikz1

Пользователь
Сообщения
411
Реакции
16
Авто
MB 270 CDI
WDB2100161B013063
Добрый день! 270цди плохо заводится в морозы. Есть неисправные свечи так как горит лампа после запуска 30 секунд. Акб 100Амч почти новый. В -13 завел со 2-й попытки. При -15 не завел вовсе - акб первый раз крутил очень плохо, а второй и вовсе отказался крутить. Масло 10-40.
Завожу после 2-3х прокалов свечей и на сцеплении(мкпп)
Подскажите какие параметры стоят на первом месте для успешного запуска двигателя в мороз?
В прошлый год при -13 завелась с первого раза, но неисправную свечу (1) заменил. Такое ощущение что в -20 вообще не завести даже с исправными свечами и новым акб.
Вебасто нету
Акб крутит примерно так как на этом видео
https://youtube.com/watch?v=Itze3LT7kbM
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Добрый день! 270цди плохо заводится в морозы. Есть неисправные свечи так как горит лампа после запуска 30 секунд. Акб 100Амч почти новый. В -13 завел со 2-й попытки. При -15 не завел вовсе - акб первый раз крутил очень плохо, а второй и вовсе отказался крутить. Масло 10-40.
Завожу после 2-3х прокалов свечей и на сцеплении(мкпп)
Подскажите какие параметры стоят на первом месте для успешного запуска двигателя в мороз?
В прошлый год при -13 завелась с первого раза, но неисправную свечу (1) заменил. Такое ощущение что в -20 вообще не завести даже с исправными свечами и новым акб.
Вебасто нету
Акб крутит примерно так как на этом видео
https://youtube.com/watch?v=Itze3LT7kbM
На ПЕРВОМ месте стоят исправные свечи накала и блок предпускового подогрева.
 

rikz1

Пользователь
Сообщения
411
Реакции
16
Авто
MB 270 CDI
WDB2100161B013063
На ПЕРВОМ месте стоят исправные свечи накала и блок предпускового подогрева.

Блок предпускового подогрева это вебасто?
Масло 10-40 для морозов до -20 -25 подойдет?
И еще вопрос, изза неисправных свечей может тяжело крутить акб, или это проблема только акб? И есть ли смысл включать фары на несколько секунд для прогрева акб?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Блок предпускового подогрева это вебасто?
Масло 10-40 для морозов до -20 -25 подойдет?
И еще вопрос, изза неисправных свечей может тяжело крутить акб, или это проблема только акб? И есть ли смысл включать фары на несколько секунд для прогрева акб?
Нет.Блок накала свечей.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Хорошо, спасибо, а по остальным вопросам можете подсказать?
Не спец. по маслам.В свою лью 5W-50 в любую погоду.К АКБ претензий нет,а он у меня "старичок" 12-й год пошёл,в -25 крутит как молодой.Думаю проблема у Вас в масле.Не факт что залито то,что написано на этикетке.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Блок предпускового подогрева это вебасто?
Масло 10-40 для морозов до -20 -25 подойдет?
И еще вопрос, изза неисправных свечей может тяжело крутить акб, или это проблема только акб? И есть ли смысл включать фары на несколько секунд для прогрева акб?

Я использую масло 5W-30. круглый годд. и лаже в жару.
!0-40 для таких морозов -25*С? , Ну, как бы это помягче сказать, не желательно.

Неисправна свеча - это обрыв(перегорела) или кз. кз-значит перегорит в другом "тонком" месте.предохранитель(перемычка) в блоке.
Аккумулятора должно хватать и на нагрев свечей и пуск стартера.

Свечи при включении берут ток много больше чем фары, поэтому включать фары нет смысла.

Дважды или более включать - отключать свечи нет смысла. После потухания "спирали" свечи продолжают греться.

Если неисправна одна свеча, то даже в мороз должен заводиться. Дольше. Будет троить некоторое время
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.990
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ