• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Неполадки с Ke-Jetronik

Григорий80

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Всем мервсоводам здрасьте. Недавно приобрел себе 124-го, 102 мотор КЕ-шка, автомат. Пока я в нем не спец.
Вопрос у меня как раз в тему - а именно. На горячую, когда постоит минут 15-25 плохо заводиться. Свечи, провода, регулятор давления менял. Что может быть????
Попутно хочу еще вопросик задать по расходу - город 13л, трасса 10л. Это много, мало или нормально???
Да и что такое ЭГРД, как его чистить? Простите за неосведомленность...
Заранее благодарен за ответы...
 

karmanov

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
Авто
w140
Город
Ну зачем вам это ?)
Закупил Карб клинер, Lavr промывку инжектора и др. на выходных собираюсь помыть и почистить: форсунки и пусковую форсунку, ЭГРД, ну и все что будет иметь грязные отложения. О результатах отпишусь.

форсунки не чистят-их меняют))) все кто говорить что чистят не верь)
посмотри продльный разрез самой форсунки и все поймешь

она механическая и открывается от определенного давления
идет износ самой мех части и форсунка начинает "ссать"
промывку инжектора надо делать с умом!
если все нормально работает не лезь!
хуже будет.
пусковая чиститься в снятьм виде под давлением и при подаче +
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
karmanov, Я понимаю что форсунки меняют, но хочу отделаться малой кровью, сниму посматрю как распыляют, ссущие заменю если промывка не поможет. А так если систему впрыска чинить с заменой сразу на новое денежек не хватит.
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Григорий80, По расходу у тебя все в норме.
 

karmanov

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
Авто
w140
Город
Ну зачем вам это ?)
karmanov, Я понимаю что форсунки меняют, но хочу отделаться малой кровью, сниму посматрю как распыляют, ссущие заменю если промывка не поможет. А так если систему впрыска чинить с заменой сразу на новое денежек не хватит.

чтоб узнать распыляют ли форсунки или нет не надо изх снимать

и систему проще не чинить а заменить полностью на рабочую
если надо кому велкам
поеду в марте за ними
автор извени -это не реклама а вариант помощи.
 

karmanov

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
Авто
w140
Город
Ну зачем вам это ?)
достаточно поставить отвертку на саму форсунку и послушать ее работу на ХХ

понимаете о чем я?
ручкой отвертки к уху а стержень сам к форсунке, если есть ровный писк то форсунка рабочая, если прерывистый то работа перерывами и если его вообще нет то замена

тем самым экономим много времени и нервов по снятию и установки самих форсунок
+ резиночки нужно менять после каждого снятия форсунок

Всем привет)
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Последнее редактирование:

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
и систему проще не чинить а заменить полностью на рабочую
если надо кому велкам
поеду в марте за ними

Раскажи по подробней куда поедешь?
Я так понял за форсунками по чем они там?
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
karmanov По поводу замены я с тобой полностью согласен.
Прои....ся я с этими форсунками целую суботу, мыл их с помощью промывки Lavr. Бесполезно, ка били струйками в самом начале так и осталось механическая выроботка как никак. Пусковую проверил факел отличный без струй и капель.
Промыл ЭГРД, замерил рабочее давление 5,8 bar.
 

nomernabis

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
2
Авто
w124 230 M102 92г.
Город
Строитель
Если насосы слабо качают Ke-Jetronik не заведется.
Мой мерин также, троил иногда, не запускался на холодную, приходилось 100грам бензина в воздухан лить, только тогда пускался с трудом. Насос недавно сдох, я поменял его и чудо! Без проблем пускается на холодную, кушать стал зато 20л смешанный цикл. Я винт CO покрутил до минимума, выкрутил его пока не появились небольшие хлопки в воздухан(слишком бедная смесь), и немного ввернул. Обороты упали до ноля, потом я подкрутил винт начального положения дроссельной заслонки по-больше, и запустил двигатель. Обороты стали 2000об/мин. и винтом дроссельной заслонки добился примерно 900об/мин.(все регулировки производил на прогретом двигателе)
Утром двигатель хорошо пускается, без проблем, а на улице -22градуса! Но расход пока еще не мерил. Через пару дней расскажу!
 

nomernabis

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
2
Авто
w124 230 M102 92г.
Город
Строитель
12345
 
Последнее редактирование:

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
nomernabis Я так понимаю ты болт CO от болды крутил на слух.
Если у тебя есть лямда рабочая то по ней очень хорошо и просто настраивается CO.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
karmanov По поводу замены я с тобой полностью согласен.
Прои....ся я с этими форсунками целую суботу, мыл их с помощью промывки Lavr. Бесполезно, ка били струйками в самом начале так и осталось механическая выроботка как никак. Пусковую проверил факел отличный без струй и капель.
Промыл ЭГРД, замерил рабочее давление 5,8 bar.
Мне помогла промывка форсунок CarbCleaner-ом. Надеваешь форсунку прям на трубку от баллончика и нажимаешь. Давления в баллончике хватает чтобы протолкнуть чистящую жидкость, и форсунка начинает распылять. Одного баллончика хватает на 2 форсунки.
А вообще берется жидкость Wins's, б/у топливный насос, какая нибудь емкость типа половины канистры, трубки от топливной системы, и тройник на 4-6 форсунок. Все это собирается в цепь и делается так, чтобы насос забирал жидкость с емкости, прокачивал по трубкам к форсункам, которые в свою очередь распыляют жидкость обратно в емкость. Все изначально должно быть чистым! И форсунки можно дунуть разок карбклинером для начала.
И возможно, станет нормальный распыл, и форсунки начнут "петь" - это значит что они промылись, и уже в рабочем состоянии :)
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Мне помогла промывка форсунок CarbCleaner-ом. Надеваешь форсунку прям на трубку от баллончика и нажимаешь. Давления в баллончике хватает чтобы протолкнуть чистящую жидкость, и форсунка начинает распылять. Одного баллончика хватает на 2 форсунки.
А вообще берется жидкость Wins's, б/у топливный насос, какая нибудь емкость типа половины канистры, трубки от топливной системы, и тройник на 4-6 форсунок. Все это собирается в цепь и делается так, чтобы насос забирал жидкость с емкости, прокачивал по трубкам к форсункам, которые в свою очередь распыляют жидкость обратно в емкость. Все изначально должно быть чистым! И форсунки можно дунуть разок карбклинером для начала.
И возможно, станет нормальный распыл, и форсунки начнут "петь" - это значит что они промылись, и уже в рабочем состоянии :)

Все это херня я их пол дня мыл промывкой по технологии и толку нет. Если на форсунке есть механическая выработка то хоть мой хоть подмывай бесполезно.
Я тоже по этому вопросу с karmanov спорил но потом принял его точку зрения. Кстати мыл я Lavr промывкой поедренее чем Винс.
 

karmanov

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
Авто
w140
Город
Ну зачем вам это ?)
Раскажи по подробней куда поедешь?
Я так понял за форсунками по чем они там?

КЕ есть на разные моторы наверно привезу шт 5
если кому надо что в личку
по форсункам узнаю
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
На Экзисте кстати 4 форсунки новые равны по стоимости промывке старых на СТО.
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Самые дешовые Bosh 3000руб 4 шт.
Промывка стоит вроде 1500руб. (помощь от промывки практически нет - редко кому помогает).
Если промытые на станции форсунки поставить на стенд они 100% на малом давлении сать струйками будут. Вот и думайте есть толк от промывки механических форсунок. Работать станет немножко поровнее а экономия топлива не появится как в случае с заменой на новые.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Самые дешовые Bosh 3000руб 4 шт.
Промывка стоит вроде 1500руб. (помощь от промывки практически нет - редко кому помогает).
Если промытые на станции форсунки поставить на стенд они 100% на малом давлении сать струйками будут. Вот и думайте есть толк от промывки механических форсунок. Работать станет немножко поровнее а экономия топлива не появится как в случае с заменой на новые.
Я за промывку с настройкой как раз и отдавал 3000р. Жаль что не знал тогда по Экзист. Еще пару форсунок б/у брал по 300р.
Теперь и как промывать знаю :D И то что лучше новые сразу брать тоже знаю :)
 

Bashlykov

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
что делать утро завожу сразу глохнет и так несколько раз 3,0б газ стоит на нем с пол оборота заводится.
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.611
Сообщения
651.495
Пользователи
208.862
Новый пользователь
ВладW202

Мы ВКонтакте

Верх Низ