• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Обсуждение достоинств и недостатков W246

Кристи

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
WDD2452311J365212
У меня вопрос такой... Машинку (B 150 2008 г. в., 1,498...) приобрели в январе 2014 г, до конца ещё облазила фсё) очень уж интересно, но почему на такой машине не закрываются двери с пультика (который входит в комплект машины, т. е штатная))), когда она завёденная?! Разве нельзя её закрыть как то с пульта? Или только ставить сигнализацию? В морозец -30 не охота чёт глушить....
 

sevastyanoff

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Авто
В-180
Замена фильтра. Спорный фильтр находится под бардачком пассажирского места. Отодвигаешь коврик, и снимаешь щаглушку.
 

Кристи

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
WDD2452311J365212
это Вы мне про пультик?
 

sevastyanoff

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Авто
В-180
Для вас - про пультик. Если найдете его в том месте. А так, для того кто спрашивал как поменять спорный фильтр. И где он находится.
 

sevastyanoff

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Авто
В-180
А у меня на 11.000км пробега. Перегорели диодные лампы подсветки номера. Аха ха!!! Мерседес с Китайским качеством что ли стал? Трындец какой то!
 

Florist

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Всем привет. Вот уже и пробега 12 тыс. Недавно случилась такая байда. Решил загнать машину супруги на мойку. Только отьехал и вдруг загораеться вся панель приборов красным цветом ,и надпись ехайте мол не выключая передачи на СТО. Куда ехать то? Мне до официалов 200 км. Ну все думаю накрылась коробка, но звуков ни каких небыло с коробки. Глушу, потом опять завожу- все нормально. Проезжаю 1 км, опять все снова загораеться и загораеться значок неисправности двигателя. Немного проанализировав ситуацию прихожу к выводу что жена ездит каждый день на работу и обратно на растояние меньше 3 км и машина толком не прогреваеться. Выход с положения- выехал за город включил 4 передачу 150км/ч 4000 об 20км и как ни в чем не бывало, все работает, знак неисправности потух. Машина любит трассу.
 

arIra

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz B 170
Всем доброго времени суток!
Нигде на форуме не нахожу обсуждение выбора моторного масла и ОЖ.
Ищу информацию для В170, двигатель М266.940. Пробег 25000 км. Спасибо!
 

Serg 76

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Замена фильтра. Спорный фильтр находится под бардачком пассажирского места. Отодвигаешь коврик, и снимаешь щаглушку.

Отодвигал пассажирский коврик, заглушку не нашел. W 246
Если можно фото
 

mazterfulnesz

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
Всем привет, машина как-то кажется не устойчива стала на дороге) а может и была) просто эйфория от покупки прошла) как думаете с помошью резины и дисков можно сделать машину более устойчивой на трассе? болтает из стороны в сторону)
 

molod

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
3
Авто
Glk 300, b 180
На какой скорости болтает? До 120 на прямой дороге все супер, если колея то любую болтает, он же не джип 3 тонный.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Всем привет, машина как-то кажется не устойчива стала на дороге) а может и была) просто эйфория от покупки прошла) как думаете с помошью резины и дисков можно сделать машину более устойчивой на трассе? болтает из стороны в сторону)
Скорее всего да, т.к. рыскание машины и чувствительность к колее, это проблема штатного runflat.
 

mazterfulnesz

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
только что с трассы Москва-Владимир и обратно))) мотает машину от 100.. не устойчива на трассе.. а на скорости 80 гудит как-то непонятно) у меня шипованная резина 16 радиус, у кого тоже шипованная резина, слышно ли у вас ее в салоне????
 

Андрей сит

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
По поводу болтания-не замечал, вроде устойчивость хорошая.
А по поводу шума резины - шумит!!! Хоть ранфлэт, хоть шипы. Шумку бы поставить...
 

molod

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
3
Авто
Glk 300, b 180
У меня на небольшой скорости слышен шум от шипов на асфальте, резину ран флет не ставил принципиально, жестче. Пришла на континентале обычном, все супер
 

Coolaz

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
_

А у меня... не буду перечислять тонны мелочей типа сверчков и сломанного заднего омывателя, который в МБ Рус назвали нормой.

Коробка вынула мне душу! Слетают адаптации сцепления и жесть, то сцепа буксует, не обогнать никого, вой, 6000 оборотов, все бесполезно. То рывки-толчки. Сейчас тромозить стала прерывисто. Более 10 обращений к официалам, МБ Рус всё отрицает, а когда уже невозможно отрицать, говорят "что вы хотите от Б-класса". В общем, у меня всё плохо, третий или месяц идёт непрерываная война и вынос мозга при езде каждый день.

Выхода пока не видно, самое поганое что МБ Рус всё отрицает и хрен знает с какого конца искать причины.
 

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
Coolaz если на гарантии пиши претензию ОД. найдешь поиском.
 

sevastyanoff

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Авто
В-180
Видимо Нас " счастливчиков" Не мало. Купил в декабре 13 года. В180. Уже перегорели лампы подсветки заднего номера,Постоянное ложное срабатывание передних парктроников. Коробка так же ведет себя не адекватно.! И к тому же уже было срабатывание Фри сейва. Это когда все что можно на щитке загорается, машина глохнет.
 

bmv77

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Полгода езжу на b180, никаких нареканий и проблем вообще. 15 000 км пробег. Отличный семейный автомобиль. Ничего не гремит, не ломается, не напрягает. Расход по трассе не больше 8 литров при езде 110-130, по городу редко за 9 переваливает. Есть желание доукомплектовать задний диван подлокотником, а так же передние сидушки столиками для детей сзади, не знаю возможно это или нет, если да то подскажите коды запчастей или место где могут это сделать. Спасибо.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Есть желание доукомплектовать задний диван подлокотником, а так же передние сидушки столиками для детей сзади, не знаю возможно это или нет, если да то подскажите коды запчастей или место где могут это сделать. Спасибо.

Оригинальные аксессуары для В-Класса
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.830
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ