• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Перегрев и электрические вентиляторы.

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Короче так.... Не работают электрические вентиляторы.... Ну следовательно греюсь... Где искать проблему??? Кто знает?
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Для начала проверить живы ли они вообще, снять провод с датчика температуры, при включенном зажигании они должны включиться, далее пробоать подать на них напряжение напрямую.
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
да, только провода когда снимеш с датчика надо будет перемкнуть их между собой, потом включить зажигалово - они должны заработать, если же нет - то надо смотреть релюху, проводку, или же сами вентиляторы приказали долго жить))))
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Так, погодите. провод с датчика там где два выхода, или с вот этого? У меня 104-й двигатель, так, между делом:D
 

Вложения

  • P050211_11.39.jpg
    P050211_11.39.jpg
    347,3 КБ · Просмотры: 202

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Я просто снимал разъем и вентиляторы включаются, ничего перемыкать ненадо. Двухконтактный разъем на горизонтальной поверхности справа от двигателя, если стоять у открытого капота.
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Я просто снимал разъем и вентиляторы включаются, ничего перемыкать ненадо. Двухконтактный разъем на горизонтальной поверхности справа от двигателя, если стоять у открытого капота.
Под воздуханом? И как вобще они питаются? Я че то вобще проводов не увидел, чтоб к ним шли..... Беда..........
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
attachment.php
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Под воздуханом? И как вобще они питаются? Я че то вобще проводов не увидел, чтоб к ним шли..... Беда..........

Вот это странно. Должны быть провода. У меня то нет электро вентиляторов на моем, я помню у друга была такая фигня, обрыв цепи был (провода повреждены были). А если снять эти вентиляторы и посмотреть где там клемы у них - кинуть на прямую напругу?
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Блин, а можно еще раз, а то у меня красный крестик и не показывает....
Вот это странно. Должны быть провода. У меня то нет электро вентиляторов на моем, я помню у друга была такая фигня, обрыв цепи был (провода повреждены были). А если снять эти вентиляторы и посмотреть где там клемы у них - кинуть на прямую напругу?
Да я тоже так думал. Мне даже посоветовали пока кнопку в салон вывести, и включать когда надо, но я даже не понял как их снять... Если внутрь, и надо снимать радиатор, то я прокляну создателя этой машины:D:D А если наружу, то там реально мешает трубка кондея..... Вот как то так.....
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Блин, а можно еще раз, а то у меня красный крестик и не показывает....

Да я тоже так думал. Мне даже посоветовали пока кнопку в салон вывести, и включать когда надо, но я даже не понял как их снять... Если внутрь, и надо снимать радиатор, то я прокляну создателя этой машины:D:D А если наружу, то там реально мешает трубка кондея..... Вот как то так.....

Во как, надо у друга спросить как он их снимал у него тоже с кандеем:icon_e_wink:
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Провода идут сбоку, примерно на половине высоты радиатора и уходят в сторону левой фары. Это я видел когда мне радиатор кондея меняли, можно ли туда подобраться не снимая не знаю, не пробовал.
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Провода идут сбоку, примерно на половине высоты радиатора и уходят в сторону левой фары. Это я видел когда мне радиатор кондея меняли, можно ли туда подобраться не снимая не знаю, не пробовал.
Левой, если стоять перед капотом? Если да, то тогда реально нету.... Там что то вроде заглушки стоит.... А куда они дальше должны идти?
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Нет конечно, левая она и есть левая, т.е. если стоять перед капотом, то справа, там вся проводка и кондейное управление.
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Все, разобрал, снял.... Подключил напрямую с аккумулятора-ни один не работает.... Жопа.... Их сделать можно или только замена?
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Попробуй разбери если получится то починить все реально.
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Попробуй разбери если получится то починить все реально.

Ну снял я его, открутил лопасти, ну точнее защиту круглую снял, а сам моторчик оттуда не достать. Может кто сталкивался?
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Итак, купил новые, поставил, не работают. Подскажите, провод с датчика куда иидет? Просто он ныряет в кишку и ищи свищи.
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
эл. схему бы найти.:icon_e_confused:
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Итак, купил новые, поставил, не работают. Подскажите, провод с датчика куда иидет? Просто он ныряет в кишку и ищи свищи.

по идее он должен идти на релюху, а сам то датчик температуры рабочий у тебя???если с него скинуть провода и замкнуть между собой - будут работать новые вентиляторы?? Или если боишься сжечь их - тестером померий как измениться напряжение после замыкания контактов - если напруга попрет - датчик помер...:ny_hlopu6ka:
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
по идее он должен идти на релюху, а сам то датчик температуры рабочий у тебя???если с него скинуть провода и замкнуть между собой - будут работать новые вентиляторы?? Или если боишься сжечь их - тестером померий как измениться напряжение после замыкания контактов - если напруга попрет - датчик помер...:ny_hlopu6ka:
А где реле? У меня на корпусе термостата два датчика. На сколько я знаю там один двухконтактный дает инфу на мозги и на приборку, если перемкнуть эти провода и включить зажигание- ничего не происходит, а другой одноконтактный, с него идет один провод, и кажется именно он отвечает за работу вентиляторов.... Перемкнуть его не с чем......
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ