• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пневмоподвеска W221

aliencar/сергей

Пользователь
Сообщения
416
Реакции
42
Авто
W220/99г/5.0L/LONG VIN:WDB2201751A067876
Город
запчасти/ремонт/бумаги/нал/безнал
Есть 221й проблема с пневмой она вроде как работает, на стоящем авто все нормально ( по утрам), но при движении правая сторона где то на 2см поднимаеться, бы ло заменено клапаный блок, сам блок управления, передние датчики положения кузова местами меняли но безрезультатно, диагност ее колибрировал, да же специально физически опустили машину что бы убедиться что после подключения она приходит в заданный клиренс, но проблема выявляеться при езде, люди прошу помощи куда капать ? :(:( чуть не забыл ошибок не каких

Поехал - на ходу поднялась, приехал-заглушил - вышел из машины - и что происх с ней??? после остановки если не глушить двиг - криво стоит???
 

Bure1978

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
В инструкции написано- следить за паребриками ибо после глушения машина опускается...
 

shirchoy

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
s 500 W221 2010 года
Город
инженер
здравствуйте ! если можно помогите у меня стойка авто неровная ходил на диагностику сделали авто уровень все равно с левой стороны и спереди с сзади выше чем справа может кто поможет ???
 

aandd

Пользователь
Сообщения
140
Реакции
4
Авто
W221 S500 4matic 10.2008г.в.
Город
Инженер
Подскажите, плз! Раньше, после постановки на охрану авто делало - псс, а теперь - псссссссс... Секунд десять. Звук идет где-то спереди справа (по ходу движения). Авто с утра стоит ровно. Других проблем не замечал. Подскажите, чего ждать..., и как скоро? WDD2211861A269841
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
ничего страшного, это типа нолрмальная его работа...
 

dimaencar

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Добрый день.
Вопрос к специалистам. W221, 2006 года. иногда при езде загарается неисправность пневмы. елал диагностику ( Сам работаю в мерседесовском сервисе ), по проверкам насоса не докачивает до минимальных 17 бар, накачивает только 16.8... Стоит ли разбирать насос, смотреть в чём проблема, или не заморачиваться, купить новый?!
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Добрый день.
Вопрос к специалистам. W221, 2006 года. иногда при езде загарается неисправность пневмы. елал диагностику ( Сам работаю в мерседесовском сервисе ), по проверкам насоса не докачивает до минимальных 17 бар, накачивает только 16.8... Стоит ли разбирать насос, смотреть в чём проблема, или не заморачиваться, купить новый?!

Хороший вопрос
А вы точно работаете в мерсовском сервисе ?
 

Russ46

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
2
Добрый день.
Вопрос к специалистам. W221, 2006 года. иногда при езде загарается неисправность пневмы. елал диагностику ( Сам работаю в мерседесовском сервисе ), по проверкам насоса не докачивает до минимальных 17 бар, накачивает только 16.8... Стоит ли разбирать насос, смотреть в чём проблема, или не заморачиваться, купить новый?!

У меня была такая поломка, далее будет ошибка появляться чаще, насос будет дольше и дольше поднимать машину, потом не сможет вообще поднять. Как только появляется ошибка что насос не может накачать мин. давление - это хороший знак что надо заказывать компрессор.
 

muratovm

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Неисправность. Правая сторона села.

Здравствуйте форумчане!

У меня w221 S500L 2006 задний привод.
Вчера днем загорелась иконка в виде подвески "неисправность". Обнаружил что правая сторона села. При нажатии "поднять клиренс" поднимает только левую сторону. И так же опускает. А в правой стороне казалось, будто хочет поднять, вверх/вниз играла (с маленькой амплитудой, еле видно), при этом слышен звук, похожий на моторчика насоса, который пытается поднять, с правой (проблемной) стороны. Сегодня был первый холод -18 градусов:ny_sanki:.

Дайте советы пожалуйста. Заранее благодарю.
 

dimaencar

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Время наполнения основного ресивера слишком велико

После недолгой езды ( WDD2211711A015106 ) загорается ошибка по пневмо : " Время наполнения основного ресивера слишком велико". машина не падает ночью...
Делал все проверки, всё хорошо. Сказали меня компрессор, якобы умирает... поменял - ошибка не ушла. Трубка к основному ресиверу целая, когда откручивал от блока клапанов, был воздух в ресивере... манжетики на штуцерах мягкие...
Куда ещё лезть?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Стойка какаято сдохла
 

tora

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
2
При замене компрессора сбрасывали время наработки старого?
 

tora

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
2
Да в блоке airmatik.
Сбрасывать обязательно.
 

dimaencar

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Завтра попробую, отпишусь. Заранее спасибо!
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
еще и стойки поменять те которые падают
 

dimaencar

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Сегодня обнулил пробег компрессора, проблема не ушла!
А стойки у меня не падают, ни одна!
Я думаю может блок клапанов глючит?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.571
Сообщения
651.191
Пользователи
208.618
Новый пользователь
Toronaga

Мы ВКонтакте

Верх Низ