• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите новичку

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Главное тут где-то не встрять без бензина
Есть хорошее средство на такие случаи - возить на запас канистрочку литров на 10. Только в бак никакой промывки не лей, а то все какашки со стенок бака в лучшем случае фильтр забьют, в худшем в топливную (но это вряд-ли).
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Есть хорошее средство на такие случаи - возить на запас канистрочку литров на 10. Только в бак никакой промывки не лей, а то все какашки со стенок бака в лучшем случае фильтр забьют, в худшем в топливную.

Золотые слова!!!!
 

savtatarsk

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
СЕ230 89г. АКПП
Город
Инженер АСУ
... Лечится продувкой от места соед-я с топл.фильтром до подачи на дозатор.

смотрел, на дозатор топливо поступает, сегодня загоняю в теплый бокс и у меня будет 4 дня на воскрешение:)
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
А каким образом смотрел?
 

savtatarsk

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
СЕ230 89г. АКПП
Город
Инженер АСУ
А каким образом смотрел?

откручивал шланг или трубку, уже не помню от дозатора, которая от бензанососа идет, потом включал зажигание и видел хороший напор топлива....вот
 

Slava21

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
44
откручивал шланг или трубку, уже не помню от дозатора, которая от бензанососа идет, потом включал зажигание и видел хороший напор топлива....вот
Между этой трубкой и дозатором стоит сетчатый фильтр, который нужно иногда чистить, а лучше поменять.
 

Дмитрий...

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Mercedes 300E (W124)
Всем доброго времени суток,недавно стал счастливым обладателем Е300 W124 объёмом 2.6л мкпп с системой впрыска вроде бы ке jetronic, взял его с некоторыми недостатками которые и прошу помочь устранить:
1 не работает тахометр
2 большой расход топлива (когда газую то аж белые клубни дыма валят из трубы) километраж на приборке не работает( только спидометр) но по опыту вождения могу сказать что больше 20 л на 100 км (при этом больше 60 по городу не гоняю)
3 ещё этом дёргается рывками на низких оборотах заливаю 92 (в каком положении октан корректор S или N не знаю,т.к. не могу понять что с ним делать крутить не крутится сниматься не снимается)
4 ещё стучат клапана компенсаторы менять нужно - (их все меняют разом? если нет то как узнать какие рабочие какие нет?)
5 именно при закрывании центрального замка секунд 10 -20 жужжит пневматика где то сзади (как это устранить?)
Буду очень признателен если поделитесь опытом с подобными проблемами
 

Дмитрий...

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Mercedes 300E (W124)
И ещё если кто сам подключал сигналку с автозапуском подскажите пожалуйста схему подключения к замку зажигания
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Всем доброго времени суток,недавно стал счастливым обладателем Е300 W124 объёмом 2.6л мкпп с системой впрыска вроде бы ке jetronic, взял его с некоторыми недостатками которые и прошу помочь устранить:
1 не работает тахометр
2 большой расход топлива (когда газую то аж белые клубни дыма валят из трубы) километраж на приборке не работает( только спидометр) но по опыту вождения могу сказать что больше 20 л на 100 км (при этом больше 60 по городу не гоняю)
3 ещё этом дёргается рывками на низких оборотах заливаю 92 (в каком положении октан корректор S или N не знаю,т.к. не могу понять что с ним делать крутить не крутится сниматься не снимается)
4 ещё стучат клапана компенсаторы менять нужно - (их все меняют разом? если нет то как узнать какие рабочие какие нет?)
5 именно при закрывании центрального замка секунд 10 -20 жужжит пневматика где то сзади (как это устранить?)
Буду очень признателен если поделитесь опытом с подобными проблемами
По 2. https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=23559
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=23559&page=2
совсем недавно было. Там и про расход и про диагностику KE-Jetronika.
ДЕЛАЙ ДИАГНОСТИКУ и отписывайся по конкретным результатам.

по 3. Тож причин может много. от протертого потенциометра, засорения дозатора да и вообще куча причин. Сначала сделай диагностику
KE-Jetronika. По октан коректору подобной проблемы не у кого не возникало. Береш и ставишь положение в зависимости что льешь.

по 4. Выявить неисправные сложно, проще заменил все 8 сразу и порядок.

по 5. гдето сзади это может быть сам компрессор под сиденьем справа, замок багажника, замок лючка бензобака. Скорее всего у тебя клинит включатель ЦЗ. Попробуй закрыть ЦЗ другие двери. Тотже рез-т будет или нет? Если тотже то это либо проводка либо вакум компрессора.

Удачи!
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
И ещё если кто сам подключал сигналку с автозапуском подскажите пожалуйста схему подключения к замку зажигания
Я бы сначала с впрыском разобрался потом уже про сигналку копал. А так ее ставить просто. Главное чтоб мануал по установке к сигналке был и руки правельные. Схема замка впринципе и не нужна, тестер и в перед, выявлять какие цепи размыкает при каких положениях.
Удачи!
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
1-снимай приборку и ищи где беда. В самой приборке или где-то дальше, но раз одометр (штука, которая показывает километраж) тоже не работает, то мне кажется, что кто-то там копался, легче поменять приборку
2-читать на форуме и с видом всезнающего человека лезть под капот, и методом научного тыка искать, или искать диагноста.
3-полностью согласен с предыдущим оратором:) И надо как-то по обширней описать проблему...
4-из личного опыта посоветую менять все сразу (чтоб потом про это забыть)
5-посмотри, а все ли у тебя закрывается. У меня в багажнике ЦЗ сломан и так стоит такая колобашка, к которой присоединяется пипка типа как капельница. Так вот, если эту капельницу отсоединить от этой колобашки, то пневматика жужжит постоянно, правда больше 10 секунд не ждал...
Удачи в поисках.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
4. Возможно некачественное моторное масло, или уже отработало свое. Также уровень можно заливать чуть выше середины. Советую сменить масло на хорошее, а потом смотреть. Компенсаторы могут перестать стучать, у меня так было. (Я залил XADO и уже 1,5 года езжу на нем, так же хорошее MOBIL).
 

Desto

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
4. Возможно некачественное моторное масло, или уже отработало свое. Также уровень можно заливать чуть выше середины. Советую сменить масло на хорошее, а потом смотреть. Компенсаторы могут перестать стучать, у меня так было. (Я залил XADO и уже 1,5 года езжу на нем, так же хорошее MOBIL).

Лучшее, из всего, что пробовал - Castrol. Конкретнее использую 0w40, проблем с давлением нету и двигатель работает легко и ровно. Но на заезженый двигатель лить опасно, так как в нем моющие присадки и сразу узнаешь много нового о своем двигателе :ny_hlopu6ka:
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
километраж может не мотать из за шестерен - надо разобрать приборку и поправить их, они бывает как бы расходятся и зацепление пропадает, или же зубья стерлись на них - надо вскрыть приборку и посмотреть - ничего сложного в этом процессе...
 

zverryatina

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Авто
mercedes w124 300e
Несколько вопросов от новичка...

Здравствуйте всем!
Недавно приобрел 124w 300e вроде движок 104 но это только на внешний вид.
Возможно меняли двигатель или просто машина с доп опциями
В связи с этим первый вопрос, что и где можно узнать по моему ВИНу
wdb1240311b434638

второй вопрос , интересует инструкция по тех эксплуатации этой модели на русском языке... или хотя бы описание приборной панели.

так как машина всего пару дней у меня , еще не разобрался что и где должно гореть а что не должно.

пересел на Мерин с ТАЗа и не жалею :ny_sanki:.... все пучком .... просто хотелось бы немного разобраться)

Заранее спасибо!!!)


зы: извините если что не так написал )
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Здравствуйте всем!
Недавно приобрел 124w 300e вроде движок 104 но это только на внешний вид.
Возможно меняли двигатель или просто машина с доп опциями
В связи с этим первый вопрос, что и где можно узнать по моему ВИНу
wdb1240311b434638

второй вопрос , интересует инструкция по тех эксплуатации этой модели на русском языке... или хотя бы описание приборной панели.

так как машина всего пару дней у меня , еще не разобрался что и где должно гореть а что не должно.

пересел на Мерин с ТАЗа и не жалею :ny_sanki:.... все пучком .... просто хотелось бы немного разобраться)

Заранее спасибо!!!)


зы: извините если что не так написал )

http://automn.ru/mercedes-w124/autocategory-1087-10.html -
описание

по вину https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=17558
 

zverryatina

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Авто
mercedes w124 300e
Спасибо большое )

все очень наглядно и понятно)

честно говоря написал уже потому что за 2 дня мало что путного нашел .... да и инет порезан на работе )

Еще раз спасибо )
 

zverryatina

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Авто
mercedes w124 300e
Почитав все это возникло еще пару вопросов )
Что означает горящая лампочка ABS .... хорошо или плохо ? (извините за столь наверное глупые вопросы ... просто ездил на ТАЗах)
И еще у меня горит лампочка износки колодок или малоо количества тормозной жидкости.... какую жидкость туда лить если что ? (фирма и т.д.)
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
По моему у тебя проблема с тормозной системой(вот эти лампочки и горят).Заедь на СТО и разберись,с тормозами шутки плохи:(
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Любая лампочка, ну кроме инликатора дальнего света, означает что чтото не так, нижний ряд должен загораться, почти весь, при запуске мотора и сразу гаснуть, если не загорается, то скорее всего там либо нет лампочки, либо она умерла, если не гаснет, значит непорядок с тем, что данная лампочка отображает. В данном случае получается что не работает ABS и имеется проблема в тормозной системе, скорее всего уровень тормозной жидкости неправильный, возможно поэтому и не работает ABS.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.924
Новый пользователь
алекс777алекс

Мы ВКонтакте

Верх Низ