• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помощь с АКПП

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Помщь с АКПП

а вот с таким вином VIN WDB2102371A481337 какая коробка подскажите???скольки ступенчатая и какой номер 722.????заранее спасибо


6-cтупенчатая АКПП - 722600 00 353441
Дружище ты попутал в этой коробке 5 ступеней и 7толчков при движении вперед.

Слюшай дарагой, какой разниц - 5-6, адной больше - адной меньше :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Конечно 5 ступеней , смотрю в книгу вижу ...., пора спать - уж 2 часа доходит. А вот про количество толчков я вообще помолчу :lol: :lol: :lol:
 

Вложения

  • 5678.JPG
    5678.JPG
    81,8 КБ · Просмотры: 466

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Re: Помщь с АКПП

Извините , но мне сложно будет выложить здесь эту информацию.
Вы можете поехать на диагностику и попросить диагноста распечатать вам адаптацию АКПП это будет примерно две колонки по 24 значения.
Выложите сюда,я попробую дать расшифровку.
 

easy rider

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
2
Re: Помщь с АКПП

Те адаптация это все записанные коды по коробке за определенный период времени (те до ремонта) и по ним можно предположить как она будет ходить после?Как-то мудрено.Ерунду я написал.Скорее так по текущей адаптации можно с определенной уверенностью сказать сколько она прослужит.А в памяти коробки хранится информация за какой период?
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Re: Помщь с АКПП

Те адаптация это все записанные коды по коробке за определенный период времени (те до ремонта) и по ним можно предположить как она будет ходить после?Как-то мудрено.Ерунду я написал.Скорее так по текущей адаптации можно с определенной уверенностью сказать сколько она прослужит.А в памяти коробки хранится информация за какой период?
Адаптация это не за период времени и это не коды, это постоянно изменяемые значения параметров срабатывания муфт.
Которые зависят от стиля вождения и от качества топлива и от погоды на улице и от состояния АКПП.
 

easy rider

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
2
Re: Помщь с АКПП

Спасибо теперь понял.Я приехал к мастерам в аварийном режиме-они подключили комп и через пять минут сказали покатайся проверь-взяли коппейки.Вопрос-что они сделали,и не стерли-ли они эту адаптацию так как с таким подходом как у ВАС готов её сделать и получить платную консультацию.
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Re: Помщь с АКПП

Спасибо теперь понял.Я приехал к мастерам в аварийном режиме-они подключили комп и через пять минут сказали покатайся проверь-взяли коппейки.Вопрос-что они сделали,и не стерли-ли они эту адаптацию так как с таким подходом как у ВАС готов её сделать и получить платную консультацию.
Новые параметры адаптации АКПП набирает примерно через 60 км городского цикла.
Сброс адаптации можно узнать по ранним и вялым переключениям коробки в диапазоне 2000-2200 об мин.
Напишите номер кода который был записан в EGC.
 

easy rider

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
2
Re: Помщь с АКПП

Да рад-бы написать,да нет у меня не спросил,не придал значения,обрадовался тому,что так легко(пока)отделался, а вот накатаю километров 60(как Вы пишите) и готов на анализ(если возьмете).Просто решил,что если начнется гемор с коробкой пересяду на 126 с дизельным двигателем от 123 есть на примете(там автоматы не убиваемые-ТАК ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ГОВОРЯТ)
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Re: Помщь с АКПП

Да рад-бы написать,да нет у меня не спросил,не придал значения,обрадовался тому,что так легко(пока)отделался, а вот накатаю километров 60(как Вы пишите) и готов на анализ(если возьмете).Просто решил,что если начнется гемор с коробкой пересяду на 126 с дизельным двигателем от 123 есть на примете(там автоматы не убиваемые-ТАК ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ГОВОРЯТ)
Так говорят те кто другого не видел, не стоит к этому прислушиваться.
 

КАРБ

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: Помщь с АКПП

Профессионально занимаюсь ремонтом АКПП, постараюсь ответить на большинство ваших вопросов.
С блоком управления проблема на S320? Сможете проконсультировать? Коробка вроде работает, но в "D" только вторая передача, и не высвечивает состояние на приборах. Пробовал прочитать компом EGS -невидит, но ето не факт. Горит ABS но ошибок невижу-всё чисто. Другой подкидываю с рабочего-работает машина нормально.
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4

КАРБ

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: Помщь с АКПП

Профессионально занимаюсь ремонтом АКПП, постараюсь ответить на большинство ваших вопросов.
С блоком управления проблема на S320?
С каким именно блоком?
Блок управления AКПП EGS51/SIEMENS 5WK33923
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Re: Помщь с АКПП

Профессионально занимаюсь ремонтом АКПП, постараюсь ответить на большинство ваших вопросов.
С блоком управления проблема на S320? Сможете проконсультировать? Коробка вроде работает, но в "D" только вторая передача, и не высвечивает состояние на приборах. Пробовал прочитать компом EGS -невидит, но ето не факт. Горит ABS но ошибок невижу-всё чисто. Другой подкидываю с рабочего-работает машина нормально.
Вы из Питера?
Могу дать адрес диагноста, который эту проблему решит.
 

easy rider

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
2
Re: Помщь с АКПП

Sttas дайте пожалуйста и мне,он все распечатает (и адаптацию в том числе)а Вас попрошу сделать прогноз на будущее спасибо
 

КАРБ

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: Помщь с АКПП

Профессионально занимаюсь ремонтом АКПП, постараюсь ответить на большинство ваших вопросов.
С блоком управления проблема на S320? Сможете проконсультировать? Коробка вроде работает, но в "D" только вторая передача, и не высвечивает состояние на приборах. Пробовал прочитать компом EGS -невидит, но ето не факт. Горит ABS но ошибок невижу-всё чисто. Другой подкидываю с рабочего-работает машина нормально.
Вы из Питера?
Могу дать адрес диагноста, который эту проблему решит.
Я Херсона к сожалению,а у нас нормальных спецов нет.Самому немного не хватает опыта по мэрсам и времени на розвязку.Поковыряю до понедельника,если неполучится закажу новый у немцев.Дорого и ждать 1-2 недели.Не подскажеш чего по этому поводу?
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Re: Помщь с АКПП

Sttas у вас есть что-нибудь по 722.5, литература, мануалы? Буду очень признателен.e-mail krug.48@mail.ru
 

61116

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: Помщь с АКПП

СLk 2001 год. У меня вопрос. Где в этой коробке лампочка подсветки? Не горит. :( разобрал сверху панель на коробке и не нашёл:(
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Re: Помщь с АКПП

Профессионально занимаюсь ремонтом АКПП, постараюсь ответить на большинство ваших вопросов.
Прекрасно!
Возможно, вопрос задавался.
У меня АКПП 722.6, 210-й 98 г.
1. при торможении - удар в трансмиссии, разной степени силы.Если тормозить в несколько этапов, удара можно избежать.
2. иногда переключения очень грубые, ощущаются толчки, удары, рывки, иногда все абсолютно чисто и плавно.
3. при разгонах (не кик-даун) - рывок, если сделать паузу (бросить газ) и прокатиться пяток секунд накатом, разгон происходит плавно.
4. иногда на холодном авто слышен легкий вой, тональность меняется при переключениях (может мне кажется эта зависимость)
Запаха паленого не ощущается, жидкость где то имеет течь, но заливаю и доливаю только предписанный номер.
Поскольку работаю в автобизнесе у европ дилера, искренне считаю. что если делать ремонт, то правильней делать Кап ремонт агрегата.
Так вот вопрос в следующем - что это все означает, долго ли еще протянет, что может стоить КР и может посоветуете где лучше его сделать?
вопрос ст-ти - очень актуален!
заранее благодарю.
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Re: Помщь с АКПП

СLk 2001 год. У меня вопрос. Где в этой коробке лампочка подсветки? Не горит. :( разобрал сверху панель на коробке и не нашёл:(
Там не одна лампочка, а много.
Подсветка стоит на селекторе в корпусе переключателя положения селектора.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.612
Пользователи
208.929
Новый пользователь
ГогаГога

Мы ВКонтакте

Верх Низ