• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помощь с АКПП

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
[quote="Лексеич":cthoxbcr]Спасибо за совет. Течь масла устранил. Теперь проблема с переключением передач. Включается только "D" в аварийном режиме и больше никакие. Сначала начали переключаться с запозданием, а потом только в аварийном режиме. Подскажите что может быть?
Насколько я помню у вас коробка 722.6..?
Если да , сделайте диагностику , она ответит на все вопросы.
Спасибо. так и придется сделать. конечно если найду нормальный диагностический сервис.[/quote:cthoxbcr]
Достаточно просто получить коды неисправностей и показать их мне.
Супер диагноста можно не искать, достаточно просто получить коды , без мнения и выводов диагностов.
 

MBw126

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
так нет толкового электрика под рукой. :) подскажите, плизз, это проблема электроцепи или механическая? и есть ли предох в этой цепи кикдауна.
 

vovech

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Sttas подскажите пож-та:
АКПП 722.509 WDB2100551A325082
При переключении с 2-ой на 3-ю передачу (1-ое переключение) ощущается толчок, остальные передачи переключаются мягче. Пробег 250 т.км.
Можно ли что-нибудь сделать не залезая "далеко" в коробку?
Масло и фильтра поменяны недавно - оригинал.
Заранее спасибо.
 

JekaZMI

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
без проблем, давай проеду как надо
Отключите шланг модулятора от мотора, заглушите отверстие чтобы не сбоил расходомер воздуха.
Так же отключите красную и зеленую трубки от клапанов S-E , они находятся под капотом слева на левом брызговике, их можно не глушить.
Подключите компьютер , и проверьте нет ли ошибок по соленоиду ЕРС.
Спидометр должен работать и не должен быть отключен.
Поставьте селектор в два, разгоните машину до 3000 об, отпустите газ и сразу переведите селектор в 3, опять разгонитесь до 3000 об и переведите селектор в 4, опять разгонитесь до 3000 об и переведите селектор в D.
Опишите что было на каждом переключении, и на сколько падали обороты мотора .
Особенное внимание уделите переключениям 3-4-D , особенно важна разница оборотов между 3 и D.
Если на 3000 об переключения происходить не будут то увеличьте значения оборотов до 3500-4000 об.
Не забывайте перед каждым переводом селектора , опускать педаль газа, кратковременно.
шланг модулятора это тот который идет во впускной коллектор,тоненький шланг?
 

Нефтекамск

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте. Приобрел Гелендваген 92 года с не исправнной АКПП, двигатель 103 впрыск КЕ, коробку разобрал отдефектовал ,все фрикционны сгоревшие, все проверил, опрессовал, фрикционны поставил оригинал, выехал машина едет на 1 передаче повышающих переключений нету. Если сыграть педалью коробка зависает поменял клапанную коробку, поставил от дизеля тоже третей серии машина поехала переключения есть на максимальных оборотах поставил гувернер от дизеля переключаться стала ПОЧТИ НОРМАЛЬНО на 3,500-4000 т/оборотах. Но на холодном двигателе пока не прогреется до 80 градусов машина не двигается ни вперед ни назад. Поставил назад родной гидроблок переключения появились на максимальных оборотах в режиме КИК - ДАУН. Решил замерить давление модулятора- в норме! Скоростного регулятора-больше 0.9 не давит. ( С родным скоростным регулятором больше 0.7 не поднимает и переключений нет вообще!) А так же рабочее давление при 1000 о/минуту положение D всего 4 к.г. При повышении оборотов падает до 3к.г! В положении R давление в норме.Примерно 12 килограмм . Куда то стравливается рабочее давление . Помоги СОВЕТОМ! :)

P.S В этих делах-не лох:))
P.S Хорошо знаю Мишу, давно занимается ремонтом АКПП на Маршала Жукова в гаражном кооперативе потерял его телефон может подскажешь?
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Здравствуйте, сегодня поставил коробку, появились "пинки" при переключении с 1 на 2, 2-3,3-4, а с 4 на 5 изумительно. Эти "пинки" похожи в большинстве своем как будто задние колеса наехали на кочку. Подскажите что может быть и что можно сделать?
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Здравствуйте, сегодня поставил коробку, появились "пинки" при переключении с 1 на 2, 2-3,3-4, а с 4 на 5 изумительно. Эти "пинки" похожи в большинстве своем как будто задние колеса наехали на кочку. Подскажите что может быть и что можно сделать?
Забыли подключить вакуумный модулятор, проверьте
Рад за вас , поздравляю, у вас все получилось.
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Здравствуйте. Приобрел Гелендваген 92 года с не исправнной АКПП, двигатель 103 впрыск КЕ, коробку разобрал отдефектовал ,все фрикционны сгоревшие, все проверил, опрессовал, фрикционны поставил оригинал, выехал машина едет на 1 передаче повышающих переключений нету. Если сыграть педалью коробка зависает поменял клапанную коробку, поставил от дизеля тоже третей серии машина поехала переключения есть на максимальных оборотах поставил гувернер от дизеля переключаться стала ПОЧТИ НОРМАЛЬНО на 3,500-4000 т/оборотах. Но на холодном двигателе пока не прогреется до 80 градусов машина не двигается ни вперед ни назад. Поставил назад родной гидроблок переключения появились на максимальных оборотах в режиме КИК - ДАУН. Решил замерить давление модулятора- в норме! Скоростного регулятора-больше 0.9 не давит. ( С родным скоростным регулятором больше 0.7 не поднимает и переключений нет вообще!) А так же рабочее давление при 1000 о/минуту положение D всего 4 к.г. При повышении оборотов падает до 3к.г! В положении R давление в норме.Примерно 12 килограмм . Куда то стравливается рабочее давление . Помоги СОВЕТОМ! :)

P.S В этих делах-не лох:))
P.S Хорошо знаю Мишу, давно занимается ремонтом АКПП на Маршала Жукова в гаражном кооперативе потерял его телефон может подскажешь?
Я конечно понимаю что вы не............,
Я не против помочь, но поясните что значит "Если сыграть педалью коробка зависает" ? (как в какой передаче, есть потеря связи или нет)
Напрашивается мысль про уровень ATF "Но на холодном двигателе пока не прогреется до 80 градусов машина не двигается ни вперед ни назад." ( ну это вообще бред, на лицо косяк)
Я конечно боюсь предположить, но фильтр вы от гелента поставили?
Зачем менять гидроблоки ? следы запутываете ? чтоб потом ни кто не разобрался?
Наверно надо вернуть все как было и собрать коробку внимательней.
Мишу из гаражей к сожалению не знаю и на семинарах не встречал.
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
без проблем, давай проеду как надо
Отключите шланг модулятора от мотора, заглушите отверстие чтобы не сбоил расходомер воздуха.
Так же отключите красную и зеленую трубки от клапанов S-E , они находятся под капотом слева на левом брызговике, их можно не глушить.
Подключите компьютер , и проверьте нет ли ошибок по соленоиду ЕРС.
Спидометр должен работать и не должен быть отключен.
Поставьте селектор в два, разгоните машину до 3000 об, отпустите газ и сразу переведите селектор в 3, опять разгонитесь до 3000 об и переведите селектор в 4, опять разгонитесь до 3000 об и переведите селектор в D.
Опишите что было на каждом переключении, и на сколько падали обороты мотора .
Особенное внимание уделите переключениям 3-4-D , особенно важна разница оборотов между 3 и D.
Если на 3000 об переключения происходить не будут то увеличьте значения оборотов до 3500-4000 об.
Не забывайте перед каждым переводом селектора , опускать педаль газа, кратковременно.
шланг модулятора это тот который идет во впускной коллектор,тоненький шланг?
Да именно, он.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
чел просит помощи, проблема:
Недавно заменил масло без промывки (на АКПП), на скорую поддон менял, по ходу догонял до уровня. 1-я,2-я в идеале, то-ли 3-я,то-ли 4-я(пока не понял) переключается после 6000...?, или около того .., и это на эконом режиме...Машина 94-го, все от волченка стоит, а движек 4.2, автомат аналог w-126 .
W124 E4,2
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Здравствуйте, сегодня поставил коробку, появились "пинки" при переключении с 1 на 2, 2-3,3-4, а с 4 на 5 изумительно. Эти "пинки" похожи в большинстве своем как будто задние колеса наехали на кочку. Подскажите что может быть и что можно сделать?
Забыли подключить вакуумный модулятор, проверьте
Рад за вас , поздравляю, у вас все получилось.
Вы были правы, трубка модулятора была отцеплена от впускного коллектора. Огромное спасибо за очень хорошие советы.
 

Нефтекамск

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте. Приобрел Гелендваген 92 года с не исправнной АКПП, двигатель 103 впрыск КЕ, коробку разобрал отдефектовал ,все фрикционны сгоревшие, все проверил, опрессовал, фрикционны поставил оригинал, выехал машина едет на 1 передаче повышающих переключений нету. Если сыграть педалью коробка зависает поменял клапанную коробку, поставил от дизеля тоже третей серии машина поехала переключения есть на максимальных оборотах поставил гувернер от дизеля переключаться стала ПОЧТИ НОРМАЛЬНО на 3,500-4000 т/оборотах. Но на холодном двигателе пока не прогреется до 80 градусов машина не двигается ни вперед ни назад. Поставил назад родной гидроблок переключения появились на максимальных оборотах в режиме КИК - ДАУН. Решил замерить давление модулятора- в норме! Скоростного регулятора-больше 0.9 не давит. ( С родным скоростным регулятором больше 0.7 не поднимает и переключений нет вообще!) А так же рабочее давление при 1000 о/минуту положение D всего 4 к.г. При повышении оборотов падает до 3к.г! В положении R давление в норме.Примерно 12 килограмм . Куда то стравливается рабочее давление . Помоги СОВЕТОМ! :)

P.S В этих делах-не лох:))
P.S Хорошо знаю Мишу, давно занимается ремонтом АКПП на Маршала Жукова в гаражном кооперативе потерял его телефон может подскажешь?
Я конечно понимаю что вы не............,
Я не против помочь, но поясните что значит "Если сыграть педалью коробка зависает" ? (как в какой передаче, есть потеря связи или нет)
Напрашивается мысль про уровень ATF "Но на холодном двигателе пока не прогреется до 80 градусов машина не двигается ни вперед ни назад." ( ну это вообще бред, на лицо косяк)
Я конечно боюсь предположить, но фильтр вы от гелента поставили?
Зачем менять гидроблоки ? следы запутываете ? чтоб потом ни кто не разобрался?
Наверно надо вернуть все как было и собрать коробку внимательней.
Мишу из гаражей к сожалению не знаю и на семинарах не встречал.


Коробка теряет связь при переключениях с первой на вторую скорость. Уровень масла-добавил литр. Фильтр стоит от Гелена, встречались мне фильтра с плохой завальцовкой . Руководствуясь мануалом "АВТО-ДАТА" проверил рабочее давление положение D 4 к/г. Без снятой трубки вакумного регулятора. А сегодня Я прочел другой мануал где указано для проверки рабочего давления вакум надо отсоединять. Гидроблоки менял потому что уверен ,что коробка собрана на 6-ть баллов.Ремонтировать гидроблок-напрасный труд. В данный момент интересует малое рабочее давление -ниже нормы в три раза и давления скоростного регулятора. Где возможна потеря давления?
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
[quote="Нефтекамск":1xoza4wi]Здравствуйте. Приобрел Гелендваген 92 года с не исправнной АКПП, двигатель 103 впрыск КЕ, коробку разобрал отдефектовал ,все фрикционны сгоревшие, все проверил, опрессовал, фрикционны поставил оригинал, выехал машина едет на 1 передаче повышающих переключений нету. Если сыграть педалью коробка зависает поменял клапанную коробку, поставил от дизеля тоже третей серии машина поехала переключения есть на максимальных оборотах поставил гувернер от дизеля переключаться стала ПОЧТИ НОРМАЛЬНО на 3,500-4000 т/оборотах. Но на холодном двигателе пока не прогреется до 80 градусов машина не двигается ни вперед ни назад. Поставил назад родной гидроблок переключения появились на максимальных оборотах в режиме КИК - ДАУН. Решил замерить давление модулятора- в норме! Скоростного регулятора-больше 0.9 не давит. ( С родным скоростным регулятором больше 0.7 не поднимает и переключений нет вообще!) А так же рабочее давление при 1000 о/минуту положение D всего 4 к.г. При повышении оборотов падает до 3к.г! В положении R давление в норме.Примерно 12 килограмм . Куда то стравливается рабочее давление . Помоги СОВЕТОМ! :)

P.S В этих делах-не лох:))
P.S Хорошо знаю Мишу, давно занимается ремонтом АКПП на Маршала Жукова в гаражном кооперативе потерял его телефон может подскажешь?
Я конечно понимаю что вы не............,
Я не против помочь, но поясните что значит "Если сыграть педалью коробка зависает" ? (как в какой передаче, есть потеря связи или нет)
Напрашивается мысль про уровень ATF "Но на холодном двигателе пока не прогреется до 80 градусов машина не двигается ни вперед ни назад." ( ну это вообще бред, на лицо косяк)
Я конечно боюсь предположить, но фильтр вы от гелента поставили?
Зачем менять гидроблоки ? следы запутываете ? чтоб потом ни кто не разобрался?
Наверно надо вернуть все как было и собрать коробку внимательней.
Мишу из гаражей к сожалению не знаю и на семинарах не встречал.


Коробка теряет связь при переключениях с первой на вторую скорость. Уровень масла-добавил литр. Фильтр стоит от Гелена, встречались мне фильтра с плохой завальцовкой . Руководствуясь мануалом "АВТО-ДАТА" проверил рабочее давление положение D 4 к/г. Без снятой трубки вакумного регулятора. А сегодня Я прочел другой мануал где указано для проверки рабочего давления вакум надо отсоединять. Гидроблоки менял потому что уверен ,что коробка собрана на 6-ть баллов.Ремонтировать гидроблок-напрасный труд. В данный момент интересует малое рабочее давление -ниже нормы в три раза и давления скоростного регулятора. Где возможна потеря давления?[/quote:1xoza4wi]
Давайте попробуем разобрать.
Попробую перечислить возможные места потери в линии , Заборник фильтра, пропускная способность фильтра, Уплотнения фильтра, Целостность бумажной прокладки над пресс платой в районе дюзы заборника, насос, не затянутые болты крепления насоса и корпуса насоса, Золотник регулятора линейного давления приоткрыта регулирующая проточка, заклиненный в крайнем положении золотник модулятора или его отсутствие, раздолбаное посадочное место говернера.
Я вас уверяю, что чудес не бывает, я согласен что гидоблок сложный и можно на него грешить.
И все таки мне что то подсказывает что проблема здесь не в годроблоке а в СБОРКЕ ИЛИ НЕ ДОСМОТРЕ ПРИ СБОРКЕ.
Необходимо набраться терпения и спокойно вдумчиво , на снятой коробке вспомнить, чего вы забыли затянуть или проверить или установить.
Проверять давление в линии еще рано , его значение ниже нормы, это и так понятно.
Авто дата, это не мануал по мерседесу ,а бред сумасшедшего американца.
Если хотите разобраться почитайте ВИС .
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
чел просит помощи, проблема:
Недавно заменил масло без промывки (на АКПП), на скорую поддон менял, по ходу догонял до уровня. 1-я,2-я в идеале, то-ли 3-я,то-ли 4-я(пока не понял) переключается после 6000...?, или около того .., и это на эконом режиме...Машина 94-го, все от волченка стоит, а движек 4.2, автомат аналог w-126 .
W124 E4,2
Все тесты делаются в положении , СТАНДАРТ.
Машина в обычном режиме трогается с второй передачи.
Если нет переключений, то совсем не обязательно раскручивать мотор до 6000, это коробке здоровья не прибавит.
Я уже писал последовательность теста, но повторюсь.
Ставим селектор В разгоняем до 3000 об отпускаем газ переводим селектор в 2, опять разгоняем до 3000 и переводим селектор в 3, разгоняем до 3000 и переводим в D.
Соответственно каждый перевод селектора должен сопровождаться переключением, таким образом можно вычислить дефектное переключение.
После проверки напишите.
 

Лексеич

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
Mercedes C180 w204 2011г.в.
[quote="Лексеич":mfxe9us6]Спасибо за совет. Течь масла устранил. Теперь проблема с переключением передач. Включается только "D" в аварийном режиме и больше никакие. Сначала начали переключаться с запозданием, а потом только в аварийном режиме. Подскажите что может быть?
Насколько я помню у вас коробка 722.6..?
Если да , сделайте диагностику , она ответит на все вопросы.
Спасибо. так и придется сделать. конечно если найду нормальный диагностический сервис.
Достаточно просто получить коды неисправностей и показать их мне.
Супер диагноста можно не искать, достаточно просто получить коды , без мнения и выводов диагностов.[/quote:mfxe9us6]

Вот коды неисправностей: 55; 150; 151. когда их убираешь коробка на месте работает нормально. но чуть стоит покататься опять становится в аварийный режим. Да, кстати, чтобы переключить передачу с парковки на заднюю или переднюю приходится вставлять отвертку в отверстие аварийной буксировки и разблокировать.
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
[quote="Лексеич":33na7vw8]
[quote="Лексеич":33na7vw8]Спасибо за совет. Течь масла устранил. Теперь проблема с переключением передач. Включается только "D" в аварийном режиме и больше никакие. Сначала начали переключаться с запозданием, а потом только в аварийном режиме. Подскажите что может быть?
Насколько я помню у вас коробка 722.6..?
Если да , сделайте диагностику , она ответит на все вопросы.
Спасибо. так и придется сделать. конечно если найду нормальный диагностический сервис.
Достаточно просто получить коды неисправностей и показать их мне.
Супер диагноста можно не искать, достаточно просто получить коды , без мнения и выводов диагностов.[/quote:33na7vw8]

Вот коды неисправностей: 55; 150; 151. когда их убираешь коробка на месте работает нормально. но чуть стоит покататься опять становится в аварийный режим. Да, кстати, чтобы переключить передачу с парковки на заднюю или переднюю приходится вставлять отвертку в отверстие аварийной буксировки и разблокировать.[/quote:33na7vw8]
Эти коды говорят о серьезной механической неисправности.
Сравнение передаточных отношений с эталонными, не равно.
По ним акпп встает в аварийный режим и по выключению зажигания из него не выходит.
Было бы полезно знать на каком переключении настает аварийный режим, для этого обнулите коды и начните движение внимательно следя за поведением акпп, постарайтесь запомнить на каком переходе настает аварийный режим.
Опишите , я постараюсь вам помочь.
 

Лексеич

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
Mercedes C180 w204 2011г.в.
[quote="Лексеич":3q9rmu94]
[quote="Лексеич":3q9rmu94]Спасибо за совет. Течь масла устранил. Теперь проблема с переключением передач. Включается только "D" в аварийном режиме и больше никакие. Сначала начали переключаться с запозданием, а потом только в аварийном режиме. Подскажите что может быть?
Насколько я помню у вас коробка 722.6..?
Если да , сделайте диагностику , она ответит на все вопросы.
Спасибо. так и придется сделать. конечно если найду нормальный диагностический сервис.
Достаточно просто получить коды неисправностей и показать их мне.
Супер диагноста можно не искать, достаточно просто получить коды , без мнения и выводов диагностов.

Вот коды неисправностей: 55; 150; 151. когда их убираешь коробка на месте работает нормально. но чуть стоит покататься опять становится в аварийный режим. Да, кстати, чтобы переключить передачу с парковки на заднюю или переднюю приходится вставлять отвертку в отверстие аварийной буксировки и разблокировать.[/quote:3q9rmu94]
Эти коды говорят о серьезной механической неисправности.
Сравнение передаточных отношений с эталонными, не равно.
По ним акпп встает в аварийный режим и по выключению зажигания из него не выходит.
Было бы полезно знать на каком переключении настает аварийный режим, для этого обнулите коды и начните движение внимательно следя за поведением акпп, постарайтесь запомнить на каком переходе настает аварийный режим.
Опишите , я постараюсь вам помочь.[/quote:3q9rmu94]

Этот режим наступает при переключении с третьей на четвертую.
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Этот режим наступает при переключении с третьей на четвертую.
Без капитального ремонта не обойтись, надо снимать акпп.
 

Лексеич

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
Mercedes C180 w204 2011г.в.
Этот режим наступает при переключении с третьей на четвертую.
Без капитального ремонта не обойтись, надо снимать акпп.
А какая именно причина подсказать не можете? Ведь до заезда на сервис коробка работала нормально. И как мне сказал мастер которые ее делал. он только снимал блок управления чтобы устранить течь масла из под розетки кабель-канала.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.611
Сообщения
651.495
Пользователи
208.866
Новый пользователь
Jarus

Мы ВКонтакте

Верх Низ