• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

<Inkognito>

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz S 500 L W220
Машина лежит на попе!!!

Всем привет, прекрасно понимаю что тема просто уже зверски избита, но устал перекапывать и искать ответы... Прошу помочь адресно мне... Заранее всем бааальшой респект и огромное спасибо...

Ситуация: купил пару мешков цемента, погрузил в багажник, больше в машине никого, только я и два мешка (от силы кило 150, я тощщий)... довез до дома - пару часов, и разгрузил, ушел спать. Морозы у нас уже давно по -25 градулей. Утром встал - а она на попе валяется, ничё не понял... как завел, комп написал: Air spring. Stop car too low. И коляска стала подниматься в нормальное положение. При езде все также ровненько, но как постоит минут 30, так опять на попу падает.

В СТО грузят на новые аморты, у нас они по 800$ итого 1600$. А я чем то "пятым" чувствую что просто что-то сбилось чтоли... так как морозы всетаки, немного тяжести, а я по езде пенсионер и дороги строго выбираю...

Коллеги... Капут... Подскажите куда копать... и что гадам со станции сказать чтобы мне уши не заливали...
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Эпично!
Все написал,кроме типа подвески.
Но,судя по цене "амортов":D,аирматик. Рейка клапанов,по ходу,подвисает.
Но точный диагноз даст только старуха.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
пусть ищят утечки ,на рейке клапанов и на соединениях трубок-штуцерах
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
пусть ищят утечки ,на рейке клапанов и на соединениях трубок-штуцерах
Скажите,а когда рейка подмерзает или залипает или в фильтре к примеру конденсат замерзнет,что страдает больше всего,компрессор?
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Скажите,а когда рейка подмерзает или залипает или в фильтре к примеру конденсат замерзнет,что страдает больше всего,компрессор?

В фильтре конденсат не замерзает. Это не возможно.
А если клапана подвисли,то и тут тоже ничего ужасного нет. Ну потарахтит немного больше. Но не более чем нужно. Электроника не даст.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
В фильтре конденсат не замерзает. Это не возможно.
А если клапана подвисли,то и тут тоже ничего ужасного нет. Ну потарахтит немного больше. Но не более чем нужно. Электроника не даст.
А почему в фильтре не может замерзнуть?И,кстати его пропускная способность влияет на нагрузку на компрессор?
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
А почему в фильтре не может замерзнуть?И,кстати его пропускная способность влияет на нагрузку на компрессор?

Влияет. Но его устройство и расположение не предполагает наличие конденсата.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
А почему в фильтре не может замерзнуть?И,кстати его пропускная способность влияет на нагрузку на компрессор?
Пропускная способность влияет достаточно сильно. Я когда менял компрессор с фильтром, для пробы вместо оригинального подкинул топливный, на форуме кто-то писал что ставили, потом поставил фирменный новый, на фирменном компрессор поднимал авто гораздо быстрее 15-20 сек. против 35-40сек. с топливным, и когда просто дуешь в фильтр оригинальный создает меньшее сопротивление. Фильтр не может замерзнуть по тому что через него воздух и стравливается с системы, другими словами воздух гоняется туда-сюда, я не представляю сколько в нем должно быть воды и как быстро она должна набраться чтоб успеть замерзнуть. И расположение фильтра действительно не позволит ему всосать столько воды чтоб замерзнуть.
 
Последнее редактирование:

<Inkognito>

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz S 500 L W220
Что-то от темы отдалились...
Короче моя коляска сегодня уже и на ходу падать стала.
На давала мне до дома доехать, пришлось к мастакам, говорят все-таки аморт...
Завтра еду менять, скажите что не ошибаюсь...???
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
домкратом надо было поднять
если аморт, то из арки стал бы дуть воздух
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
У вас же задница полностью падала, одновременно два врят-ли. Рейка скорее всего.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
одна тянет вторую, разница будет в 2 см
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
одна тянет вторую, разница будет в 2 см
проводил не большой эксперимент, спустил с левой задней стойки воздух упала только на эту стойку, правая так и осталась быть накаченной до самого утра, потом сделал на оборот, так проверял клапана!!! держат отлично, так что У МЕНЯ они не зависимы и не тянут другую за собой!!! но это было летом, а вот в минус 25 за ночь приседала на обе задние и было слышно шипение из под арок с одной стороны и с другой, как только машина прогреется шипение прекращалось, задница поднималась, и я спокойно ездил целый день!!! сейчас поставил в теплый гараж стоит и не падает уже неделю!!!
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Одна сторона тянет другую немного, возможно на глаз не видно, стороны соединены стабилизатором и думаю распределении массы по колесам меняется, на то колесо которое стоит выше давление увеличивается.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
слышно шипение из под арок - плохой симптом, у меня за таким последовал замен стоек, правда в теплое время года.
 

zets

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Авто
S320 CDI W220
а может рейка подвисать и падать только на одну заднюю стойку? а то у меня за день не падает, а за ночь под аркой.. завожу подымает, ошибок нет, и шипения не слышно..
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Похоже на стойку, вывесите колесо на домкрате и послушайте на шипение больную сторону, у меня перед заменой стойки был аналогичный симптом.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.936
Новый пользователь
bogdy

Мы ВКонтакте

Верх Низ