• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с парктроником

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
по каталогу один датчик стоит около 3х. если говорить про оригинал. + покраска в цвет, + установка со с\у бампера, за что тоже берут работу, и в итоге выйдет один датчик в 6 т.р. что меня не очень радует, при всем этом передние датчики мне вообще не нужны :)
для экономии заказываете у ОД в цвет, снять/установить бампер при желании можно и самому
А че оригинальный датчик в цвет авто заказать нельзя? Я думаю если всякие молдинги можно то и датчик тоже...
конечно можно, цена одинаковая
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
датчик парктроника на заднем бампере.

Возможно ли на подъемнике поменять датчик парктроника не снимая задний бамбер? Молдинги задние не знаю как снять,боюсь сломать.
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
может у кого есть фотки или видео как снять молдинг заднего бампера. с передним все ясно.
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
разобрался. на подъемнике быстро меняется. задний правый парктроник. на вид целый. силикон целый, а не работал. вся система работала,иногда пищала. вообщем поменял на новый.
 

Vadimgrodno

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
5
Датчики парковки

Столкнулся с такой проблемой. Снимал для покраски передний бампер. После установки назад заметил что при заводке автомобиля какое то время передняя левая часть парктроника показывает присутствие препятствия до красных точек и писка. Через какое то время (2-4 минуты) глюк проходит и все работает нормально. При следующей заводке все повторяется заново. В чем может быть дело?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Проводку повредили когда бампер устанавливали или разъем не до конца одели на один из датчиков.
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Попробуй диагностику, покажит кривой датчик, а может вам их просто закрасили вот и глючат, красить их не желательно.
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
Попробуй диагностику, покажит кривой датчик, а может вам их просто закрасили вот и глючат, красить их не желательно.

И чью ценную рекомендацию заводы Даймлера так нагло игнорирует?

Представил светлую - белую или серебристую машину с натуральным черным цветом датчиков и тут же мои вкусовые датчики-радары запищали хуже, чем при глюке парктроников данной модели... :)

Предположения юзера Damon ближе к истине.

Система парктроников на W211 до неприличия "чувствительны" к любой кривизне в гнезде и слабостям проводки, соединений.
 

сухой 008

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
10
Авто
WDB2110611X102061
Город
вахтовик
У меня таже проблема только с права перед пищит патом проходит и через некоторое время опять пищит был у ОД так там как назло не пищит и все ок работает и так частенько бывает думал пыль садится вот и глючит протирал и всеравно подглючивает и пищит противно
 

Vadimgrodno

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
5
Датчики специально просил не красить. Буду смотреть проводку. Пробовал сам снять молдинг, получилось только от щелкнуть одну защелку, крайнюю от номера снизу
 

сухой 008

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
10
Авто
WDB2110611X102061
Город
вахтовик
Я где-то на форуме читал что надо с серидины отщелкивать
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
надо со стороны крыла отщелкивать и потом тянуть к себе от номера. на форуме написано как. а глючить может задний правый.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
У меня таже проблема только с права перед пищит патом проходит и через некоторое время опять пищит был у ОД так там как назло не пищит и все ок работает и так частенько бывает думал пыль садится вот и глючит протирал и всеравно подглючивает и пищит противно

Саветую прикупить датчики.Позже выставлю фото что с ними происходит.Через стар смотреть какой глючил и менять.
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
И чью ценную рекомендацию заводы Даймлера так нагло игнорирует?

Представил светлую - белую или серебристую машину с натуральным черным цветом датчиков и тут же мои вкусовые датчики-радары запищали хуже, чем при глюке парктроников данной модели... :)

Предположения юзера Damon ближе к истине.

Система парктроников на W211 до неприличия "чувствительны" к любой кривизне в гнезде и слабостям проводки, соединений.
Я имел ввиду красить уже крашенные датчики.
А работают они действительно чудно у меня они месяц не работали вообще два красных диода горели снимал все датчики продувал промывал не помогло. Потом бац и заработали один был слегка вздут, заказал с ебэя новый за 700р., дождался поменял вздутый пока работают стабильно.
 

Julain

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
37
Авто
VIN WDB2110261A604344
Приветствую.

Короче, помыл машину, решил помыть и радиатор тоже, постарался больше обычного, итог: после мойки не работает парктроник.

Что интересно, когда у меня раньше глючил датчик год назад (я его тогда поменял и все заработало отлично), то парктроник пищал и светились по 2 красных диода слева и справа (и сзаади), а сейчас не пищит и светятся толко по 1 диоду слева и справа (и сзади) и потом выключается. Как думаете, если просохнет все обойдется? Куда могла вода попасть?

WDB2110261A604344
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
Приветствую.

Короче, помыл машину, решил помыть и радиатор тоже, постарался больше обычного, итог: после мойки не работает парктроник.

Что интересно, когда у меня раньше глючил датчик год назад (я его тогда поменял и все заработало отлично), то парктроник пищал и светились по 2 красных диода слева и справа (и сзаади), а сейчас не пищит и светятся толко по 1 диоду слева и справа (и сзади) и потом выключается. Как думаете, если просохнет все обойдется? Куда могла вода попасть?

WDB2110261A604344

У меня всегда после мойки не работаю, просохнут и все ок, грешу на датчик, который вздулся и не герметичен плюс возле разъема проводка потрескалась.
 

Julain

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
37
Авто
VIN WDB2110261A604344
У меня всегда после мойки не работаю, просохнут и все ок, грешу на датчик, который вздулся и не герметичен плюс возле разъема проводка потрескалась.

Сегодня проверил, не работает, но уже пищит светят красные диоды по середине и выключается. Возможно какой-то датчик умер или еще не высох. Вчера вообще не работало и не пищало даже.

Ps: Опять проверил, уже к вечеру, все заработало. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
снимите его,подсушите и залейте силиконом. у меня такой уже 2 года работает
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
Спасибо, попробую, уже думал об это но чет сомневался что поможет.
 

folzh

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
Е211 320 CDI
Город
Инженер
Господа, подскажите. Датчики парковки они все одинаковы (зад/перед)?

У меня рестайл.

Спасибо.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.623
Сообщения
651.603
Пользователи
208.920
Новый пользователь
Miha8$8

Мы ВКонтакте

Верх Низ