• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с парктроником

El_Gringo

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Парктроник для w211

Доброго времени суток, форумчане! У меня возник следующий вопрос - возможно ли дооснастить w211 e240 WDB2110611A591643 штатным парктроником? Если приобрести плафоны датчики и проводку.
 

Sacrament309

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
6
Авто
W210 E200
W211 E220 CDI
Доброго времени суток всем. Такая проблема - парктроники стали жить своей жизнью. То работают нормально, то все время красные. Бывает останавливаешься - спереди горит красным, сзади красным, хотя коробка в положении D. задние не должны загораться, но горят. Пищат периодически, либо вообще не загораются лампочки после остановки.
Бывает постоишь секунд 30-40 - бац, и вроде заработали. Иногда загораются красным спереди и сзади при движении на скорости 50-60 км/ч, хотя должны срабатывать при скорости меньше 20 км/ч, кажется. Вобщем, почти всегда горят красным и при чем - одновременно перед и зад. Когда зимой они были облеплены льдом (система работала исправно на тот момент) - просто отключал их кнопкой возле ручки КПП, пока лед (снег) не расстает. теперь они и на нее не реагируют. Вроде отключил их, а они все равно горят красным. Иногда после запуска двигателя эта кнопка сразу горит красным, типа парктроники выключены, хотя я ее еще не нажимал. да и раньше после завода двигателя эта кнопка никогда не горела красным, только если я нажимал на нее, выключая парктроники.
Почитал тему - понял, что надо искать СТАР. Но в датчике ли проблема, если они красным горят и при 50-60 км/ч, и не реагируют на кнопку отключения системы? рестайлинг.
 
Последнее редактирование:

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Доброго времени суток всем. Такая проблема - парктроники стали жить своей жизнью. То работают нормально, то все время красные. Бывает останавливаешься - спереди горит красным, сзади красным, хотя коробка в положении D. задние не должны загораться, но горят. Пищат периодически, либо вообще не загораются лампочки после остановки.
Бывает постоишь секунд 30-40 - бац, и вроде заработали. Иногда загораются красным спереди и сзади при движении на скорости 50-60 км/ч, хотя должны срабатывать при скорости меньше 20 км/ч, кажется. Вобщем, почти всегда горят красным и при чем - одновременно перед и зад. Когда зимой они были облеплены льдом (система работала исправно на тот момент) - просто отключал их кнопкой возле ручки КПП, пока лед (снег) не расстает. теперь они и на нее не реагируют. Вроде отключил их, а они все равно горят красным. Иногда после запуска двигателя эта кнопка сразу горит красным, типа парктроники выключены, хотя я ее еще не нажимал. да и раньше после завода двигателя эта кнопка никогда не горела красным, только если я нажимал на нее, выключая парктроники.
Почитал тему - понял, что надо искать СТАР. Но в датчике ли проблема, если они красным горят и при 50-60 км/ч, и не реагируют на кнопку отключения системы? рестайлинг.
Вам на диагностику иначе никак, какой то дачик скорее всего сдох или несколько.
 

piton72

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Вам на диагностику иначе никак, какой то дачик скорее всего сдох или несколько.

Можно самому проверить. Влажным палцем легко ощущается пульсация работающего датчика. Чтобы убедиться в правильности выбора, неисправный датчик надо поменять местами с исправным, и повторить проверку.
 
Последнее редактирование:

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Так не проверить.Если работают,то работают все.Если один не работает ,то выключаюта все.Я бы с начала снял датчик над трубой или трубами.Если силикон вздулся датчик в мусорник.Просите на мойке что бы датчики не били карчером.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
езжайте на стардиагноз не мучайте пальцы и силикон
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Так не проверить.Если работают,то работают все.Если один не работает ,то выключаюта все.Я бы с начала снял датчик над трубой или трубами.Если силикон вздулся датчик в мусорник.Просите на мойке что бы датчики не били карчером.

Все верно, если один не работает то все отключаются и ничего не проверить проще на диагностику там написано какой конкретно датчик сдох.
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Может, на разных моделях по-разному...
У меня при одном мертвом заднем датчике продолжал работать передний парктроник. На заднем дисплее горели четыре красные диода, но три задних датчика продолжали щелкать, что легко определялось пальцем. При перестановке задних датчиков местами (чтобы убедиться, что кончился именно датчик), на месте неработающего другой датчик начинал работать. При попытке же оживить задний партроник, поменяв местами его датчик и датчик переднего, вся система отключалась.
ПС: Задний правый датчик на моей машине с тылу ничем не защищен от летящих из-под заднего колеса камней. Его корпус со стороны герметика был расколот и имел характерный след от камня. Изготовил щиток из подходящего куска листового алюминия. Задний левый прикрыт бочкой глушителя.
Это на Е 220 S211 рестайл. Буду рад, если кому-то пригодится.))
 

piton72

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Может, на разных моделях по-разному...
У меня при одном мертвом заднем датчике продолжал работать передний парктроник. На заднем дисплее горели четыре красные диода, но три задних датчика продолжали щелкать, что легко определялось пальцем. При перестановке задних датчиков местами (чтобы убедиться, что кончился именно датчик), на месте неработающего другой датчик начинал работать. При попытке же оживить задний партроник, поменяв местами его датчик и датчик переднего, вся система отключалась.
ПС: Задний правый датчик на моей машине с тылу ничем не защищен от летящих из-под заднего колеса камней. Его корпус со стороны герметика был расколот и имел характерный след от камня. Изготовил щиток из подходящего куска листового алюминия. Задний левый прикрыт бочкой глушителя.
Это на Е 220 S211 рестайл. Буду рад, если кому-то пригодится.))

Абсолютно верно! Два года назад таким же способом определил неисправность и без каких либо усилий заменил правый задний датчик. Тем более что доступ к нему простой.
 

Batler

Пользователь
Сообщения
128
Реакции
3
Авто
WDD2040461A168182
А подскажите пожалуйста,
ошибки парктроника 900A и 900D - это какие датчики?
Я так понимаю что передний левый и задний правый?
 

сашка77

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
5
Авто
WDB2110221B086586
снятие датчиков

Добрый вечер. Подскажите, как поменять датчики парковки на рейстале спереди? Нужно ли бампер снимать, и ли как?
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
А подскажите пожалуйста,
ошибки парктроника 900A и 900D - это какие датчики?
Я так понимаю что передний левый и задний правый?
Не правильно понимаете,ищите ответ на просторах форума.Можете клонировать хоть в десятках ветках.Отвечаю только один раз.
 

сашка77

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
5
Авто
WDB2110221B086586
Замена датчиков парктроника

Добрый вечер. Подскажите, как поменять датчики парковки на рейстале спереди? Нужно ли бампер снимать, и ли как?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Добрый вечер. Подскажите, как поменять датчики парковки на рейстале спереди? Нужно ли бампер снимать, и ли как?
До 06.2006 достаточно снять накладки на бампере.У Вас машина 11.2006 тут бампер надо снимать.
 

сашка77

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
5
Авто
WDB2110221B086586
парктроник

сашка77 Крайние можно снизу дотянуться/поменять. Средние - да, только бампер снимать.

Спасибо. Мне хотя бы увидеть какие стоят. А то предлагают два варианта, какой из них мне надо, я не знаю.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Спасибо. Мне хотя бы увидеть какие стоят. А то предлагают два варианта, какой из них мне надо, я не знаю.
А, что Вы хотите увидеть? Там 6 одинаковых датчиков А 221 542 04 17.
Другое дело посмотреть на проводку,часто разваливается.
 

Вложения

  • Sensoren Parktronic-System (PTS) im Sto_fanger vorn aus-, einbauen.pdf
    258 КБ · Просмотры: 222

Sacrament309

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
6
Авто
W210 E200
W211 E220 CDI
Доброго времени суток всем. Такая проблема - парктроники стали жить своей жизнью. То работают нормально, то все время красные. Бывает останавливаешься - спереди горит красным, сзади красным, хотя коробка в положении D. задние не должны загораться, но горят. Пищат периодически, либо вообще не загораются лампочки после остановки.
Бывает постоишь секунд 30-40 - бац, и вроде заработали. Иногда загораются красным спереди и сзади при движении на скорости 50-60 км/ч, хотя должны срабатывать при скорости меньше 20 км/ч, кажется. Вобщем, почти всегда горят красным и при чем - одновременно перед и зад. Когда зимой они были облеплены льдом (система работала исправно на тот момент) - просто отключал их кнопкой возле ручки КПП, пока лед (снег) не расстает. теперь они и на нее не реагируют. Вроде отключил их, а они все равно горят красным. Иногда после запуска двигателя эта кнопка сразу горит красным, типа парктроники выключены, хотя я ее еще не нажимал. да и раньше после завода двигателя эта кнопка никогда не горела красным, только если я нажимал на нее, выключая парктроники.
Почитал тему - понял, что надо искать СТАР. Но в датчике ли проблема, если они красным горят и при 50-60 км/ч, и не реагируют на кнопку отключения системы? рестайлинг.

Как только кончилась зима и заморозки - система стала работать без перебоев. Даже в дождь. До этого даже при плюсовых температурах, но относительно низких - система тупила. Мне теперь опять ждать заморозков, чтобы определить проблему старом? сейчас то все работает.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.641
Пользователи
208.940
Новый пользователь
Vinchesster

Мы ВКонтакте

Верх Низ