• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с парктроником

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Сами не сделаете -там море подводных камней ,так и будете хорошие датчики на новые менять
 

psi-hoz

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Заглючил парктроник, проверил (как написал ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА), нашел неисправный(задний крайний левый). А вот как его демонтировать ума не приложу(((
Други, помогите! Как его снять, не разломав пол автомобиля?!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Заглючил парктроник, проверил (как написал ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА), нашел неисправный(задний крайний левый). А вот как его демонтировать ума не приложу(((
Други, помогите! Как его снять, не разломав пол автомобиля?!
Читай
 

Вложения

  • Датчики системы Parktronic (PTS) в переднем бампере_ снятие .pdf
    453 КБ · Просмотры: 308
  • Датчики системы Parktronic (PTS) в заднем бампере_ снятие _ у.pdf
    470,6 КБ · Просмотры: 260

AlexEx

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Авто
s420 w140 94г.
WDB1400421A225628
Где проходит проводка на передние датчики парктроника?

Мерс 220 дорестайл Хочу оживить парктроник.
Была замена бампера после дтп, в итоге отрезана проводка от парктроников передних, справа под бамперов пучок из восьми проводов.
Другие концы не вижу, подскажите где проложена проводка, буду искать.
 
Последнее редактирование:

splom

Пользователь
Сообщения
225
Реакции
9
Авто
CLK 230 Kaбриолет
W220 S500
Мерс 220 дорестайл Хочу оживить парктроник.
Была замена бампера после дтп, в итоге отрезана проводка от парктроников передних, справа под бамперов пучок из восьми проводов.
Другие концы не вижу, подскажите где проложена проводка, буду искать.
Сам датчик под задним правым сидением. Проводка и разъем задних датчиков, в багажнике справа, отгибаешь справа обшивку и увидишь разьем с проводами, там не перепутаешь. Передние по правой стороне идут....
 

AlexEx

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Авто
s420 w140 94г.
WDB1400421A225628
Сам датчик под задним правым сидением. Проводка и разъем задних датчиков, в багажнике справа, отгибаешь справа обшивку и увидишь разьем с проводами, там не перепутаешь. Передние по правой стороне идут....
Спасибо!
но мне нужно где проходит передняя проводка, именно под капотом.
 

xr0n

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
4
Как выявить не работающий парктроник

Здравствуйте!

Перестали работать парктроники :icon_cry: Загораются 2 красные шкалы, пищат и вся система парктроник отключается... Можно ли что-то без старухи выявить? Т.к. до старухи далеко :icon_cry:
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Здравствуйте!

Перестали работать парктроники :icon_cry: Загораются 2 красные шкалы, пищат и вся система парктроник отключается... Можно ли что-то без старухи выявить? Т.к. до старухи далеко :icon_cry:
Ну если есть лишний рабочий то ставить по очереди его вместо других. А если два сразу накрылись ? А может проводка подгнла ? )
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Здравствуйте!

Перестали работать парктроники :icon_cry: Загораются 2 красные шкалы, пищат и вся система парктроник отключается... Можно ли что-то без старухи выявить? Т.к. до старухи далеко :icon_cry:

Сначала нужно локализовать проблему перед -зад , после прозвонить проблемную проводку и только потом подкидывать другие датчики или подключать их после прозвонки по одному.
 

xr0n

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
4
Сначала нужно локализовать проблему перед -зад , после прозвонить проблемную проводку и только потом подкидывать другие датчики или подключать их после прозвонки по одному.

А как узнать (перед или зад) ? Что при D, что при R - горят только 2 красные шкалы и все.
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
Откинуть сначала перед в моторном отсеке справа круглый разъем

Такая же фигня. Менял менял, замучался смотреть как слесаря накладки снимают все в холодном поту. Решил не рисковать дальше.
Что за разъем,картинка есть?
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
818
Реакции
80
А как узнать (перед или зад) ? Что при D, что при R - горят только 2 красные шкалы и все.

ставишь в нейтралку ., парктроники и перед и зад будут работать , если приложить мокрыф палец то будет чувствоваться лёгкое потрескивание или щелчки ., ищите не работающий меняете на заведомо работающий . всё

если не работает хоть один датчик вся система будет выключаться
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Такая же фигня. Менял менял, замучался смотреть как слесаря накладки снимают все в холодном поту. Решил не рисковать дальше.
Что за разъем,картинка есть?


Ну ... если в этом разберетесь , можно смело продолжать разговор дальше :icon_e_wink:
 

Вложения

  • схема блока управления системы Parktronic (PTS).pdf
    190,4 КБ · Просмотры: 250
  • Legend.pdf
    262,4 КБ · Просмотры: 192
  • X26_27.pdf
    1,6 МБ · Просмотры: 204

tut

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Каким напряжением питаются датчики парктроника? На моих 8,5 вольт. Может 12 должно быть?
 

yurjevich

Пользователь
Сообщения
181
Реакции
7
Авто
W220 S500 2000
WDB 2200751A170979
Помогите найти блок PTS

Всем привет! Парктроник неработал сразу! Датчики все живые решил искать блок и не нашел ))))) выкладываю фото багажника типа панорама. Я так понял его там просто нет. Кроме того, я и поводку подключения найти не смог.
Посмотрите знающие люди пожалуйста может что подскажите.
А если блока нет, а датчики есть, может можной другую систему на них поставить?
Или купить блок с разбора? Тогда куда его включать?
 

Вложения

  • SNC00489.jpg
    SNC00489.jpg
    332,6 КБ · Просмотры: 522
  • SNC00490.jpg
    SNC00490.jpg
    385,7 КБ · Просмотры: 522
  • SNC00491.jpg
    SNC00491.jpg
    398,4 КБ · Просмотры: 512
  • SNC00492.jpg
    SNC00492.jpg
    270,8 КБ · Просмотры: 504
  • SNC00488.jpg
    SNC00488.jpg
    317,6 КБ · Просмотры: 502

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.637
Сообщения
651.714
Пользователи
208.991
Новый пользователь
кореянка

Мы ВКонтакте

Верх Низ