• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Работа вентилятора охлаждения радиатора ДВС.

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

Max w210

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
боюсь соврать, но у меня в районе 94*.... 2 литра, а вообще для каждого своя температура и свой алгоритм работы.
 

festival

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
МB Е210/240 1998г.в
Город
Водила
нечего с ним не сделаеш я летом купил не оригинал за 4000р нашел в газете из рук в руки
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
пацаны у меня 3.2 104 мотор вин 2100551А052598, снаружи стоит сдвоеный доп вентилятор так вот у меня вопрос при нагреве двигателя до 107 градусов он должен включаться а так как у меня двигатель до такой температуры слава богу не нагревался то и вентилятор не вклячался и рабочий он или нет я незнаю сейчас то зима а вот не загорами лето и хотелось бы узнать как можно его проверить рабочий он или нет чтобы так сказать заранее принять меры ????скажу сразу стоит климат контроль и он фрионом не заправлен так как имеет место дырка в одной из трубок которую вближайшее время буду менять ....
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
кент210,должен включаться . задавал вопрос : 104 мотор 2,8 , кондёр выкл. (кнопкой) , но доп вентиляторы всё равно вкл. ответ был , это нормально .
 

demko

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
1
Доброго здоровья всем.Не знаю,открывать тему или ответите.Запускается двигатель и включаются вентиляторы кондиционера.Подскажите,а лучше покажите ,возможные варианты неисправности.
vin WDBJF7OJ21B376059 ,всем спасибо.
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
кент210,должен включаться . задавал вопрос : 104 мотор 2,8 , кондёр выкл. (кнопкой) , но доп вентиляторы всё равно вкл. ответ был , это нормально .
а у меня наоборот не включаються походу, при выключенном кондеи а до 103-105 градусов не нагревался потому как зима на улице и больше 95 температуры не было поэтому интересует как проверить можно эти вентиляторы ведь лето то не загорами уже ????
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.443
Авто
C180/W205
Город
ИТ
а у меня наоборот не включаються походу, при выключенном кондеи а до 103-105 градусов не нагревался потому как зима на улице и больше 95 температуры не было поэтому интересует как проверить можно эти вентиляторы ведь лето то не загорами уже ????
При выключенном кондиционере они не включатся.
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
При выключенном кондиционере они не включатся.
не включаться даже при температуре 105 градусов если будет так что ли получается ??? :icon_question: и можно ли их как то проверить принудительно включив ????
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
не включаться даже при температуре 105 градусов если будет так что ли получается ??? :icon_question: и можно ли их как то проверить принудительно включив ????

проверить всегда можно, разъем сними и 12в
или можно предохранитель вынуть(но не уверен, слышал где то)

у меня летом когда стоял температура была немного до 100 не доходил, кондей включен был, они крутилось но не очень быстро)
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
начнём сначала . доп вентилятор , на 104 моторе , вкл от блока под левым крылом . с каких датчиков блок берёт информацию ? с датчика температуры ОЖ и с датчика давления фреона , если так , то совершенно не логично не вкл вентилятор на перегретом моторе и выкл кондее . ещё есть две или три скорости вращения которые тоже выдаёт блок под крылом . хотите верьте хотите нет , но весной и осенью когда кондёр выкл , а солнышко уже печёт , и температура к 100 подходит , вкл вентиляторы , много раз замечал , и на скоростях разных . прошлой весной как раз подшипник менял , т. к. на первой подклинивал
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
проверить всегда можно, разъем сними и 12в
или можно предохранитель вынуть(но не уверен, слышал где то)

у меня летом когда стоял температура была немного до 100 не доходил, кондей включен был, они крутилось но не очень быстро)
вот мы тоже так вроде и пробывали проверить кинули два провода в из капота на + и на массу и к этой фишке вентилятора но в ответ тишина ...попробовали в эту цепь лампочку контрольную закинуть так лампочка не горит значит цепь не замыкается так что ли получается ...а если просто без фишки вентов цепь замкнуть лампочка горит ..значит походу в эл.моторе вентилятора надо причину искать ????единственно что еще всетаки думаю может контакт слабоватый был когда провода эти на фишку кинули и из за этого была нехватка тока и он не замкнулся :icon_question:..короче в электрике особо не сильно шарю:)...но и мастеров нормальных у нас в городе не много:Dвот поэтому всетаки прежде чем в сервис ехать хочу сам попробывать до конца разобраться
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
кент210,так снимай вентилятор и разбирай , вскрытие покажет
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.

termit.nw

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
9
Авто
WDB2100551A008390
что может быть , вентиляторы не работают , подключил лампочку контрольку она просто моргает с не постоянной периодичностью ! WDB2100551A008390
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
termit.nw,может контакт плохой , на блоке под левым крылом , или сам блок сдох . вентиляторы проверить от другого источника 12 вольт . это для начала , дальше интереснее будет
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
termit.nw,да и массу глянуть в первую очередь
 

walkera

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Авто
w211
Вентилятор двигателя w210

Машина: w210 2.2 CDI рестайл
Не работает вентилятор двигателя (выводится ошибка на приборку)
Сам вентилятор живой. (при подаче напряжения - включается)
Подскажите схему его включения.
В каком месте "копать".
 

dimon88

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
спереди слева по бампером стоит блок управления вентилятором скорее всего он и накрылся
 

walkera

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Авто
w211
Есть такое подозрение.
Но тк стоит он негуманно, было бы интересно посмотреть схему вентилятора.
Уж больно много проводов к этому блоку подходит.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
60.019
Сообщения
654.649
Пользователи
211.164
Новый пользователь
qazare

Мы ВКонтакте

Верх Низ