• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Работа вентилятора охлаждения радиатора ДВС.

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
кент210,так снимай вентилятор и разбирай , вскрытие покажет
вот наконец предстоят выходные на которых будет происходить вскрытие эл.мотора доп вентиляторов ....поэтому если есть какая нибудь инструкция в последовательности действий прошу написать .....теперья точно уверен что именно в самом вентиляторе дело потому как кондиционер заправил он работает но как давление фриона доходит до 15 вентиляторы по идеи должны включиться на первую скорость ....при этом я все эти показатели смотрю через блок климата и на нем видно что и на доп вентилятор ток приходит только вот опять же он падла не включается ....ну и на конец мы на него 12 вольт давали напрямую эфект тоже самый....так что надо его как то реанимировать чтоб можно было уже к кондером ездить начать а то сейчас на климате постояноно включаю EC режим что б компресор кондея не включался
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
элементарно щетки износились, поэтому и не работают.
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
элементарно щетки износились, поэтому и не работают.
если может есть опыт по замене этих щеток какие именно и от чего подходят эти щетки и вобще сложно ли их поменять самому в своем гараже ??:Dесть может какие нюансы ??
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
кент210,дружище , ты так тщательно готовишься , как будто двигу капиталить будешь . вся процедура чуть сложнее замены лампочки , смелее вперёд
 

termit.nw

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
9
Авто
WDB2100551A008390
termit.nw,может контакт плохой , на блоке под левым крылом , или сам блок сдох . вентиляторы проверить от другого источника 12 вольт . это для начала , дальше интереснее будет
Спасибо ! только у меня блок управления ими , стоит в блоке предохранителей, и я куда-то еще родной вентилятор закинул найти не могу , вот и проверяю работает или нет ,но все равно Спасибо !
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
termit.nw,такой
 

Вложения

  • блок упр. вентилятором кондёрика.jpg
    блок упр. вентилятором кондёрика.jpg
    18,6 КБ · Просмотры: 423

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
termit.nw,странно , у всех под крылом , .... может путаешь чё ?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
termit.nw,чё то я сиииильно сомневаюсь , вроде про блок 100 раз писалось . прочти всю тему сначала
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
кент210,дружище , ты так тщательно готовишься , как будто двигу капиталить будешь . вся процедура чуть сложнее замены лампочки , смелее вперёд
братуха спасибо за поддержку !!! просто нехочеться накасячить да и что б побыстрей все сделать хочеться :D
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
вот блииин, 3,2 мотор меня завораживает :D
даж сконцентрироваться не могу че то :D
 

termit.nw

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
9
Авто
WDB2100551A008390
termit.nw,чё то я сиииильно сомневаюсь , вроде про блок 100 раз писалось . прочти всю тему сначала
у меня прямиком двойной провод туда идет, и раньше работало пока вентиляторы не остановились , и машина не начала греться !"
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Итак уважаемые друзья на выходных был снят мой доп вентилятор с идеей поменять щетки но тут мы столкнулись с двумя моментами первый как же его разобрать что бы добраться до этих щеток потому как никаких болтов которые можно открутить просто нет поэтому прощу опять же знающих подсказать как его вкрыть???? и момент номер два причина не работающего вентилятора была элементарна плохой контакт проводов от фишки вентилятора до внутриности мотора мы ее долго шурудили и в итоге появился контакт затем дали 12 вольт на вентилятор и появилась цепь затем поставили на место включил кондей и все четко заработало......теперь меня интересует как вскрыть элетромотор что бы зафексировать контакт что бы он не подвел ???? прошу инструкцию к действию :icon_exclaim::icon_e_surprised:
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
кент210,первое , это снять силуминовый шкив , не повредив его . у себя сверлил несколько отверстий в оси вентилятора , чтобы ослабить посадку . дальше отогнёшь металические лыски и вытащишь переднюю часть , пропеллер остаётся на оси
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
кент210,первое , это снять силуминовый шкив , не повредив его . у себя сверлил несколько отверстий в оси вентилятора , чтобы ослабить посадку . дальше отогнёшь металические лыски и вытащишь переднюю часть , пропеллер остаётся на оси
так можно по подробней и по порядку значит так силуминовый шкиф эта тот который крутит ременный привод и на который этот самы ремень накидывает ??? и в какой оси нужно сверлить и насколько глубако ??? извени что может туплю просто хочу понять как это сделать грамотно :D
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
кент210,не факт что это грамотно . просто занимался этим на балконе , без тисков и с минимальным набором инструмента . один раз читал : один держит шкив руками , другой бьёт по оси через бородок молотком , в идеале съёмник нужен .... сверлил по стыку оси со шкивом на 5-7 мм глубины . вообщем площадь соприкосновения уменьшил , сверло 2,8 мм . когда собрал пару штук огрызков свёрел затолкал типо шпонок . колхоз да и только
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
кент210,не факт что это грамотно . просто занимался этим на балконе , без тисков и с минимальным набором инструмента . один раз читал : один держит шкив руками , другой бьёт по оси через бородок молотком , в идеале съёмник нужен .... сверлил по стыку оси со шкивом на 5-7 мм глубины . вообщем площадь соприкосновения уменьшил , сверло 2,8 мм . когда собрал пару штук огрызков свёрел затолкал типо шпонок . колхоз да и только
да я прям внатуре туплю:Dчестно сказть хренова все это себе преставляю ...постараюсь все отцу обяснить мы обычно с ним колхозим :D он то хоть шарит
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.730
Сообщения
652.494
Пользователи
209.452
Новый пользователь
Artik855

Мы ВКонтакте

Верх Низ