• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Работа вентилятора охлаждения радиатора ДВС.

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Посадочное место предохранителя D оплавилось полностью до шурупа. Вопрос - если я не ошибаюсь, то этот пред отвечает за дополнительный вентилятор? Как можно починить посадочное место (поставить) новый предохранитель?
купи выносной корпус для предохранителя и припаяй гленить рядом
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Так вроде в любом блоке резервные есть...
 

Badboy 320cdi

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
Плахишь , контролька то хоть понятно что за изделие ? если да , то вкл. зажигание , один конец контрольки на массу , другим ( острым ) протыкиваешь преды . каждый с двух сторон . оба раза должна загореться . этим ты проверишь исправность предов . далее демонтируешь вентиляторы с авто , и подаёшь на них 12 вольт , при помощи любого куска провода . сделаешь это , по результату отпишешь
Да, с контролькой знаком , пробовал все преды в поряде,а вот на прямую не под соединял,да и не буду лезть,заеду к электрику пускай все по уму сделают,каждый должен заниматься своим делам !!!! Спасибо Док.
 

lev51

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Самопроизвольный запуск вентилятора охлаждения двигат

W210 самопроизвольно запускается вент дизеля при отсутствии ключа зажигания в замке зажигания
Помогает только отсоединение аккумулятора... До ближайшей диагностики очень далеко
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Дизель сложно перегреть,может вент отсоеденить на разъеме и доехать до сервиса ибо похоже,что блок управления вентом накрылся...
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Чего чего???
А сколько он по времени продолжает крутить? И после скольки км пробега он так себя ведет??
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а ты его не перегреваешь?
с радиаторами все в порядке? давно чистил ож менял? а то я ни разу не чистил и не менял и доездился.

может он у тя перегревается, ты остонавливаешься и как на жиге он включает и сбрасывает температуру.
 

lev51

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
вопрос - а как ремонтировали блок ? у меня вентилятор молотит постоянно

wdb 2100061a737813
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
вопрос - а как ремонтировали блок ? у меня вентилятор молотит постоянно
А как Вы вобще определяете что должен делать пропеллер?? Ну крутит и крутит, я например вобще незнаю что он у меня делает и когда, все работает и ладушки. Он мешает??
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Как вариант обрыв провода управления на блок ,проблемма с кан шиной ,кодировка блока управления без стардиагносиса и выполнения активаций никак не проверить
 

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
Ветилятор на радиаторе

Возникла проблема. После того как глушу двигатель, вентилятор расположенный под капотом на радиаторе (внутри) при остановке начинает издавать шум. Когда он раскручен и работает и шума нет. При остановке появляется люфт. Подскажите, как его снять с радиатора WDB2100821X047995 ? Возможно, там втулки или подшипники износились и появился дисбаланс?
 

termit.nw

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
9
Авто
WDB2100551A008390
Диффузор вентилятора с вентилятором под замену
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
пластиковый корпус-экран
dscf0978.jpg

правда зачем его менять незнаю. да и пропеллер тоже сомнительно. снимите да проверьте.
 

Вложения

  • пропеллер.jpg
    пропеллер.jpg
    84,2 КБ · Просмотры: 341
Последнее редактирование:

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
нет
 

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
пластиковый корпус-экран
dscf0978.jpg

правда зачем его менять незнаю. да и пропеллер тоже сомнительно. снимите да проверьте.


Корпус сомневаюсь, о когда лопасти останавливаются, что издают шум. Похоже есть люфт.
 

Рядовой

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
6
Не совсем понятно описана проблема. Если эл.вентилятор запускается произвольно в момент выключения зажигания (скорее всего на полную мощность), причину ищите в блоке управления вентилятором, под левой передней фарой, туда часто попадает влага, соответственно всё окисляется. Особое вниммание уделите конденсатору 50В 100мФ, лучше перепаять, он в нижней части корпуса.:icon_e_smile:
 

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
Не совсем понятно описана проблема. Если эл.вентилятор запускается произвольно в момент выключения зажигания (скорее всего на полную мощность), причину ищите в блоке управления вентилятором, под левой передней фарой, туда часто попадает влага, соответственно всё окисляется. Особое вниммание уделите конденсатору 50В 100мФ, лучше перепаять, он в нижней части корпуса.:icon_e_smile:
Нет он не запускается. При выключении двигателя вентилятор останавливается и издает шум при сотановке. Возможно, шкив гуляет в разные стороны.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.924
Новый пользователь
алекс777алекс

Мы ВКонтакте

Верх Низ