• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стартер на 220

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
другими словами VIN твоего авто нужен, чтоб посмотреть тех.характеристики... а то тут у нас один долго искал корректор ксеноновых фар... а окозалось нет ни того ни другого)))

Вспомнил, блин...:D
 

krimck.84

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
4
я сам снял ничего сложного 2 болта , откручиваешь грушу где католиз , 3 гайки , у меня подвеска авс , и всё стартер в руках , а никто так и не написал , как его снять ,
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
я сам снял ничего сложного 2 болта , откручиваешь грушу где католиз , 3 гайки , у меня подвеска авс , и всё стартер в руках , а никто так и не написал , как его снять ,
А ты хотел вот это :stars: для того чтобы открутить 2 болта:icon_question:
 

Вложения

  • starter.pdf
    656,7 КБ · Просмотры: 351

krimck.84

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
4
да да вот это я и хотел , увидать , спасибо за фото , но только у меня нет такого железного короба , что снять нужно ищё грушу авс , 3 болта на 10 открутить , так не вылазит :dance:
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
да да вот это я и хотел , увидать , спасибо за фото , но только у меня нет такого железного короба , что снять нужно ищё грушу авс , 3 болта на 10 открутить , так не вылазит :dance:
Это документ по вашему VIN соответственно короб должен стоять, а если его нет на вашем авто, то скорее всего ктото до вас его забыл поставить назад или не захотел, что и явилось в конце концов одной из причин безвременной смерти стартера :(.
Ну и если вы решили кому то сказать спасибо , то в сообщении есть кнопка - и видно и по клаве стучать не нужно рассыпаясь в комплиментах:).
 

krimck.84

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
4
да теперь увидел , а по поводу короба на стартер, если его не будет , стартер быстро может прийти копут , а причина поломки стартера , какой то провофлист поставил реле от российского авто
 

andreyDOBRO

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
СТАРТЕР ПОМОГИТЕ

вообщем проблема вылезла уже давненько, даже писал сюда, вроде сделали разобрались, катал довольный. ладно начну по порядку
4.3 220 2002 г. если надо будет напишу вин
сажусь начинаю заводить машину все включается, щелчок стартера и все 0 реакции, везу в сервис, звонят-сделали,приезжаю
- мы разобрали почистили стартер поставили на место все заводится работает катайся.
проходит 2 дня та же самая ситуация щелчок реле и все 0 реакции,опять сервис,звонят-забирай
- мы сняли стартер, погорели пятаки, поменяли пятаки от 100% рабочего стартера все будет окей.
забрал машину катаюсь 2 дня,все сново по кругу
выхожу под дом заводить 0 реакции, прошла ночь, на утро завелся....
прошло еще 3 дня, тоже самое,снял сам стартер, повез именно в ремонт стартеров, приехал говорят он полностью рабочий и все с ним нормально... куда копать? куда тыкнуть мастеров? что смотреть ??
деньги за все 2 раза в сервисе драли
помогите

ps. Один человечик подсказал что возможно проблема в замке зажигания и он умирает, возможно ли такое?
аккумулятор новый.
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
Пошевелить рычаг переключения. Давить от себя (вперёд) и запускать в этот момент, или на себя.
 

p911

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
Авто
WDB2200651A039435 S320 W220 1999 г
Замок у тебя приезжает, готовься к смене замка, у меня была такая петруха
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

p911

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
Авто
WDB2200651A039435 S320 W220 1999 г
А,может Вам по "ушам" проехали? И почистили массу двигателя с кузовом.

Нет не проехали, я лично искал замок зажигания и мне его меняли, потому что после таких вот симптом она в один прекрасный момент вообще перестала запускаться.
 

andreyDOBRO

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
Нет не проехали, я лично искал замок зажигания и мне его меняли, потому что после таких вот симптом она в один прекрасный момент вообще перестала запускаться.

а почему тогда проблема такая плавающая? в сервисе чето шаманят , заводится, проходит 2 дня и тоже самое:icon_e_surprised:

масса с двигателем это че?

и как может быть замок связан, с тем что стартер не срабатывает
 
Последнее редактирование:

p911

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
Авто
WDB2200651A039435 S320 W220 1999 г
и как может быть замок связан, с тем что стартер не срабатывает

Самым прямым образом, устройство автомобиля знакомо? Плюс ко всему в наших машинах замок зажигания, это гораздо большее чем в других.
 

andreyDOBRO

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
Самым прямым образом, устройство автомобиля знакомо? Плюс ко всему в наших машинах замок зажигания, это гораздо большее чем в других.

машина стояла в сервисе 2 дня, опять завелась, заглушили, сьело что то весь акамулятор?
куда глядеть люди подскажите
как разобраться во всем этом ужасе, в сервисе водят, рукамии.. только слышу.. разберемся разберемся разберемся
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
машина стояла в сервисе 2 дня, опять завелась, заглушили, сьело что то весь акамулятор?
куда глядеть люди подскажите
как разобраться во всем этом ужасе, в сервисе водят, рукамии.. только слышу.. разберемся разберемся разберемся

По вашим постам могу сказать лишь основное - меняйте сервис.
проблем у вашего авто несколько, и это однозначно .
Для начала нужно разобраться с проводкой, со всеми блоками , найти утечку. У меня авто зимой стоял 3 месяца, акб подсел, (мигала приборка - это один из первых признаков)но авто завелся. Акб стоит бош S6 105 A/H гелевый , ему 4 года.
Далее, у вашего авто , как и писали форумчане выше, могут быть проблемы либо с замком зажигания , либо с концевиком кулисы КПП. В обычном нормальном сервисе определят место проблемы, и предложат заменить неисправный узел. В хорошем продвинутом сервисе после определения причины неисправный узел отремонтируют, дав гарантию на ремонт.
В шарашке, судя по вашим постам, куда вы и отдаете свой авто, ни орпределить место неисправности , ни устранить (отремонтировать) ваш авто не в состоянии, поэтому и вешают вам на уши лапшу, при этом вы за это расчитываетесь своими деньгами ...
Более конкретно, по проблемам утечки тока на этой ветке форума все разжевано, нужно поискать, по кулисе тоже.
По замку зажигания скорее всего в нем влага на оптике. В обычной практике замок прогревается строительным феном ,помогает на время , влага уходит , налет на оптике остается. В хорошем сервисе разберут блок замка и помимо фена почистят оптику, если причина в этом, работать будет долго и безотказно (работа кропотливая требующая навыков, точности и аккуратности) за это и берут деньги.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Далее, у вашего авто , как и писали форумчане выше, могут быть проблемы либо с замком зажигания , либо с концевиком кулисы КПП. В обычном нормальном сервисе определят место проблемы, и предложат заменить неисправный узел. В хорошем продвинутом сервисе после определения причины неисправный узел отремонтируют, дав гарантию на ремонт..
Не упомянули коробочный блок EGS.Важный компонент для запуска стартёра.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.566
Сообщения
651.143
Пользователи
208.592
Новый пользователь
Евгений20

Мы ВКонтакте

Верх Низ