• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W124, помогите советом.

Bald

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Re: НУЖЕН СОВЕТ ПО 124-МУ

Жидкости никакие не сливались.
Просто въехал в гараж, закрыл и пошел домой.
На данный момент поиск причины продолжается.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Re: НУЖЕН СОВЕТ ПО 124-МУ

Уважаемые!
Прочитал ветку, ответы понятны.
Только вот вопрос: почему мерс простояв в гараже с декабря не хочет заводиться?
причем, всегда заводился с полтыка.
уже проверил провода, свечи, на всех датчиках контакты, поменял топливо (думал вдруг вода была или просто плохое)- все в порядке, а он не заводиться.
стартер крутит, движок по ощущению вот вот схватиться, но нетут то было.
один косяк еще не проверил потому как не знаю как- расходомер на приборке показывает максимальный расход (прилип в крайнем положении и никуда не двигается). может в этом дело.
находил по книжке резистор расходомера воздуха, мерял сопротивление: при закрытой заслонке 1,45 кОм, при открытой 10,2 кОм.
две недели пытаюсь оживить мерса, но пока безуспешно.
Двигатель 103983 с KE-J.
Подскажите что надо сделать что бы оживить, может у кого было такое.
Исходим из того что искра есть - значит что еще мотору надо - топливо...
Я бы проверил ток на ЭГРД во время пуска. И давление топлива в магистрали
 

дальнобой

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Друзья!!! помогите советом, машинка перестала тянуть...

Всем привет! Автомобиль 300Е-24V, прошла зима, пропала тяга, поменял все фильтра, свечи.Но не едет машина, так как должна, даже в кик-дауне не ощущается такой радости, как было раньше. Подскажите куда залесть, что посмотреть.
Двигатель 104.980
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Друзья!!! помогите советом, машинка перестала тянуть...

Геморройный это мотор, конечно.. впрыск-то там механический. Его и надо смотреть. Давление насоса, как льют форсунки, ну и так далее, всё, что по KE-jetronic делается. У вас в Москве есть вроде мастера.
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
Re: Друзья!!! помогите советом, машинка перестала тянуть...

Согласен с Сабом,надо форсунки прозвонить, давление в камерах инжектора померять и т.д. просто так не может не ехать... хотя - заправку не меняли, может топливо?
 

Pup0k

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Авто
Mercedes CE220 AT m111.960

Audi A6(c6) 2006 3.0 TDI quattro
Re: Друзья!!! помогите советом, машинка перестала тянуть...

Согласен с Сабом,надо форсунки прозвонить, давление в камерах инжектора померять и т.д. просто так не может не ехать... хотя - заправку не меняли, может топливо?
+1
попробуйте сначала сменить заправку.
 

дальнобой

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Re: Друзья!!! помогите советом, машинка перестала тянуть...

заправка та же самая, кормлю только 95....
А кто-нибудь в москве может подсказать толкового мастера???
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Re: Друзья!!! помогите советом, машинка перестала тянуть...

заправка та же самая, кормлю только 95....
На сколько я себе представляю, чтобы ощутить что 3х литровый не тянет, он должен перестать ехать вообще, топливом такое объяснить весьма сомнительно, он скорее не заведется на совсем хреновом, чем ехать перестанет.
 

Pup0k

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Авто
Mercedes CE220 AT m111.960

Audi A6(c6) 2006 3.0 TDI quattro
Re: Друзья!!! помогите советом, машинка перестала тянуть...

заправка та же самая, кормлю только 95....
На сколько я себе представляю, чтобы ощутить что 3х литровый не тянет, он должен перестать ехать вообще, топливом такое объяснить весьма сомнительно, он скорее не заведется на совсем хреновом, чем ехать перестанет.
я себе голову выносил,несколько диагностик(даже у официалов)ничего не показали.
А дело было в топливе.Перебрался с Лукойла на Роснефть.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Друзья!!! помогите советом, машинка перестала тянуть...

У нас в Питере я 1 раз заправился Роснефтью с полтора года назад - это единственный раз, когда машина завелась со второго раза. А вот Лукойл - вполне стабильный бензин. Так что я бы не стал такие заявления делать, да и мотор такой - не слишком чувствителен к топливу, уж поверьте.
 

Pup0k

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Авто
Mercedes CE220 AT m111.960

Audi A6(c6) 2006 3.0 TDI quattro
Re: Друзья!!! помогите советом, машинка перестала тянуть...

У нас в Питере я 1 раз заправился Роснефтью с полтора года назад - это единственный раз, когда машина завелась со второго раза. А вот Лукойл - вполне стабильный бензин. Так что я бы не стал такие заявления делать, да и мотор такой - не слишком чувствителен к топливу, уж поверьте.
в калинининграде с заправками наоборот.
А как устанавливается эта чувствительность?
Мож он и на соляре поедет?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: Друзья!!! помогите советом, машинка перестала тянуть...

в калинининграде с заправками наоборот.
А как устанавливается эта чувствительность?
Мож он и на соляре поедет?
Да конечно, все у вас как у всех. Я после НГ через калининград в польшу выезжал, заправился на последней заправке "Роснефть" перед мамонией. В польше словил ошибку" чек-энджин". А в дрездене пришлось поменять все свечи из-за вашего чудного бензина. Хотя я подозреваю, что все заправки перед границами такие, бодяжат и иностранерам по дешевке воду впаривают, а те в очередь за мочей ослиной. :)
 

Pup0k

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Авто
Mercedes CE220 AT m111.960

Audi A6(c6) 2006 3.0 TDI quattro
Re: Друзья!!! помогите советом, машинка перестала тянуть...

в калинининграде с заправками наоборот.
А как устанавливается эта чувствительность?
Мож он и на соляре поедет?
Да конечно, все у вас как у всех. Я после НГ через калининград в польшу выезжал, заправился на последней заправке "Роснефть" перед мамонией. В польше словил ошибку" чек-энджин". А в дрездене пришлось поменять все свечи из-за вашего чудного бензина. Хотя я подозреваю, что все заправки перед границами такие, бодяжат и иностранерам по дешевке воду впаривают, а те в очередь за мочей ослиной. :)
все машины в семье уже лет так 5 на роснефти заправляю.Все ок.
В феврале как раз через мамоново выезжал в закопане.залил там канистру.
После того,как дозаправился из канистры,тоже чек поймал(ездил на ситроене ц5)
лучше,в центре на проверенной заправке заливаться.
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
Re: Друзья!!! помогите советом, машинка перестала тянуть...

топливо у нас действительно наоборот (Роснефть лучше лукойла), и то что возле границ его бодяжат сильно - тоже правда (кроме "колхозных" заправок неизвестных марок). все машины в семье ездят либо на Роснефти. либо (очень редко) Сургутнефтегаз. Мерин разницы практически не чуствует. а вот лукойл - как будто 76 залил.
Возвращаясь к началу темы - у меня всего 2,3 поэтому ощутить, что он "не едет" сложно (он всегда не едет, особенно по сравнению с 3,0) но даже на таком моторе иногда форсунки прокашливаются и даже в полгаза мерин показывает себя с такой стороны, что хоть на гонки! Это я к тому, что может их все-таки пора менять. Жду когда совсем умрут и поменяю.
потом, у меня были проблемы со свечами и высоковольтными проводами (сменил три комплекта). их замена на нормальные привели к повышению мощности (по ощущениям).
есть еще такой вариант, когда привыкаешь к машине (разгону и т.д.) со временем начинает казаться, что "не едет". у меня так было с Пежо 605 3,0 - через пару тройку месяцев показалось очень мало.
 

дальнобой

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Re: Друзья!!! помогите советом, машинка перестала тянуть...

топливо у нас действительно наоборот (Роснефть лучше лукойла), и то что возле границ его бодяжат сильно - тоже правда (кроме "колхозных" заправок неизвестных марок). все машины в семье ездят либо на Роснефти. либо (очень редко) Сургутнефтегаз. Мерин разницы практически не чуствует. а вот лукойл - как будто 76 залил.
Возвращаясь к началу темы - у меня всего 2,3 поэтому ощутить, что он "не едет" сложно (он всегда не едет, особенно по сравнению с 3,0) но даже на таком моторе иногда форсунки прокашливаются и даже в полгаза мерин показывает себя с такой стороны, что хоть на гонки! Это я к тому, что может их все-таки пора менять. Жду когда совсем умрут и поменяю.
потом, у меня были проблемы со свечами и высоковольтными проводами (сменил три комплекта). их замена на нормальные привели к повышению мощности (по ощущениям).
есть еще такой вариант, когда привыкаешь к машине (разгону и т.д.) со временем начинает казаться, что "не едет". у меня так было с Пежо 605 3,0 - через пару тройку месяцев показалось очень мало.
Я тоже думал о том, что привык, но на дороге когда, я с трудом догоняю элантру, то понимаю, что-то не то!!! :?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: Друзья!!! помогите советом, машинка перестала тянуть...

Кстати, может у вас катализаторы спеклись? Надо проверить и если так то выбивать их и ставить пламягасители.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Re: Друзья!!! помогите советом, машинка перестала тянуть...

Вполне возможно насос начинает плохо толкать,отсюда тяга уменьшится,а так в общем отличия в работе не будет.
 

Danil.Bratsk

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
19
Авто
VIN (Frame) - 1240281C164002
Производитель - MERCEDES
Модель - E-Class (W124)
М
Город
Компы
Подскажите советом

Всем привет.
Рассказываю все с самого начала.
Месяц назад взял свою первую машину! С детства мечтал о красном двух дверном мерсе с квадратными фарами, как сейчас оказалось в W140 кузове, но мой бюджет позволил только синий седан в 124 кузове J. Первые впечатления конечно не описать…, тачка просто супер. А проблема в том, что я совсем не разбираюсь в машинах и в нашей провинции мерины никто не хочет ремонтировать. А если берутся, то хотят содрать как за новенький ML320.
Машину покупал в областном центре, 1100 км от дома и надеялся только на экспертов, которые делали диагностику. При диагностике они говорили мне, что нужно поменять в самое ближайшее время, а я записывал (все жидкости, сальники, пыльники, амортизаторы, наконечники на подвеске, лобовое стекло и др.). Договор купли-продажи заключили, и я счастливый поехал домой. И тут начались мои проблемы.
Через 400 км я пробил колесо, после его замены сел в машину, завел, стал трогаться, а она заглохла. Опять завел, поехал – заглохла. Завел, даже не успел тронуться – заглохла. Итак, пока не сел аккумулятор, раз 6-7. Кое-как на утро добрался до мастерской, оказалось, что сломался один бензонасос, они его отключили и отключили топливный фильтр. Отлегло… После того как остался один бензонасос, машина стала хуже тянуть и какие то хлопки на скорости примерно 40-60 км/час когда даешь газу (стреляла).
Домой приехал и сразу же заказал все необходимые запчасти. Пока их ждал, катался как есть. После покупки проехал примерно 1700 км (1100 км до дома и 600 км по городу) и тачка стала глохнуть на перекрестках, заводил и ехал дальше. А когда поехал за своими запчастями, заглох на перекрестке и не смог ее завести минут 20. Пока она немного не остыла. Как оказалось она глохла, когда обороты ниже 1500. Если обороты были выше 1500, то все было нормально.
Поставил новый бензонасос, свечи, залил оригинальный антифриз, сделал промывку инжектора, заменил высоковольтные провода. А ситуация оставалась прежней. Конечно после каждой замены запчастей машина вела себя чуть лучше. Особенно после замены высоковольтных проводов, но только когда обороты были выше 1500.
По сидев на различных форумах несколько дней выяснил, что это может быть из-за реле перегрузок. Поехал к электрикам (к электрикам поехал, т.к. еще у меня оказалось утечка тока), они выяснили, что утечка идет, т.к. у этого самого реле замкнуты два контакта, они их разогнули утечки не стало, но машина перестала заводиться, пришлось замкнуть их назад. Отвез реле электронщику, он перепаял пару каких то деталек. И вроде бы тачка перестала глохнуть. НО!
1. Когда заводишь первый раз, не важно на горячую или на холодную, то машина все равно глохнет, чуть поддашь газку и все нормуль.
2. При включении коробки в положение «D» («2», «3») машину начинает либо трясти, либо она дергается. Как-будто в ней не 200 лошадок, а 2000 и она пытается вырваться.
3. После установки новых свечей я решил на них взглянуть, примерно после 20 км. Они все были черные, в нагаре.
4. Когда нажимаешь на газ, также идет черный дым, а при холостых его вообще не видать.
5. Увеличился расход топлива, примерно с 13 до 25 литров. Лью сейчас 95.
Может есть у кого какие мысли? Очень надеюсь на вашу помощь и советы.
 

Danil.Bratsk

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
19
Авто
VIN (Frame) - 1240281C164002
Производитель - MERCEDES
Модель - E-Class (W124)
М
Город
Компы
VIN (Frame) - 1240281C164002
Производитель - MERCEDES
Модель - E-Class (W124)
Модельный год - 1994
Объем двигателя, куб.см. - 2799
Мощность, л.с. - 193
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
На 104 моторе проблемма в моторном жгуте ,крышку снять где стоят катушки свечей и проверить изоляцию в случае растрескивания замена
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.596
Пользователи
208.914
Новый пользователь
RainR

Мы ВКонтакте

Верх Низ