• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w211 вибрация

ваня56

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Зря только деньги потратите на замену масла!!
Позже будет подергивание при разгоне на скорости от 80 да с 100,
от этой вибрации придет конец моховику, если моховик треснет то и коней коробки будет :icon_e_smile:
первый рисунок сам бублик который подлежит замене (его можно реставрировать)
второй рисунок он сюда устанавливается
третий общий вид коробки с боку
четвертый булик установлен в коробку

КОРОБКУ ТРЕБУЕТСЯ ТОЛЬКО СНЯТЬ С АВТО СКРЫВАТЬ ЕЕ НЕ НАДО
 

Вложения

  • 2608401562.jpeg
    2608401562.jpeg
    63,5 КБ · Просмотры: 550
  • 2647074167.jpeg
    2647074167.jpeg
    70,7 КБ · Просмотры: 445
  • 2647074167_2.jpeg
    2647074167_2.jpeg
    51,8 КБ · Просмотры: 544
  • 2606477846_1.jpeg
    2606477846_1.jpeg
    49,6 КБ · Просмотры: 511

lokt83

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
Спасибо за ответы!Был на диагностике АКПП, мастер принудительно отключал клапан гидротрансформатора и рывки пропадали, что и подтвердило кончину бублика.Ремонт не так уж дорог: снять-поставить 6 т.р., реставрация гидротрансформатора от 4 до 8 т.р. с отправкой в Москву (я из Курска).Интересно, каков ресурс отреставрированного бублика?
 

Timur308

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Вибрация!!!

Появилась вибрация при разгоне от 2000-3000 оборотов, что это за гемморой? Може было у кого подобное?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Появилась вибрация при разгоне от 2000-3000 оборотов, что это за гемморой? Може было у кого подобное?

Это может быть все что угодно-от дисбаланса колес до ремонта кардана.Прямой путь вам в сервис на диагностику.:icon_exclaim:
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
Это может быть все что угодно-от дисбаланса колес до ремонта кардана.Прямой путь вам в сервис на диагностику.:icon_exclaim:

И желательно в официальный сервис. не жалей переплатить 1-2 тыс.
Думаю у вас в регионе есть нормальные сервисы. не то что у меня, тут все мастера по разному говорят
 

Timur308

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
И желательно в официальный сервис. не жалей переплатить 1-2 тыс.
Думаю у вас в регионе есть нормальные сервисы. не то что у меня, тут все мастера по разному говорят
У нас в городе один толковый мастер но цены как у официалов, остальные только разводят!!
 

владлен

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
не могу понять одного, как прогретый двигатель влияет на подушки? почему вибрация исчезает только после того, как двигатель хорошо прогреется, подушки ведь не прогреваются? кроме того, речь идет о временном промежутке в 30-40 минут и только потом вибрация пропадает, двигателю же для прогрева нужно гораздо меньше времени. кто может это как то объяснить, напишите если не трудно.
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
не могу понять одного, как прогретый двигатель влияет на подушки? почему вибрация исчезает только после того, как двигатель хорошо прогреется, подушки ведь не прогреваются? кроме того, речь идет о временном промежутке в 30-40 минут и только потом вибрация пропадает, двигателю же для прогрева нужно гораздо меньше времени. кто может это как то объяснить, напишите если не трудно.

А чье тут гадать то? - У вас, вернее на вашей машине подушки двигателя цели или, (одна или обе) потекли, сели?

речь идет о временном промежутке в 30-40 минут и только потом вибрация пропадает, двигателю же для прогрева нужно гораздо меньше времени. кто может это как то объяснить

Да, вы правы, двигатель прогревается довольно быстро, но! Выделяемое тепло не так быстро нагревает остальные части окружности, особенно тех узлов, нагревание которых не предусмотрено по проекту.

Кстати, после легкого нагревания вибрация не совсем исчезает, она просто уменьшается. А насколько- вы сразу же ощутите после замены подушек (если конечно, проблема в них).
 

владлен

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
скорее всего вы правы. спасибо за мнение. думаю заменить подушки наилучший вариант. якобы проверить их нельзя, так как они закрыты, вот и приходится наугад действовать, отсюда и вопросы. вот только осталось решить какую менять... или обе сразу (левую и правую). якобы их три вообще стоит, но про заднюю вообще ни чего не знаю...
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
скорее всего вы правы. спасибо за мнение. думаю заменить подушки наилучший вариант. якобы проверить их нельзя, так как они закрыты, вот и приходится наугад действовать, отсюда и вопросы. вот только осталось решить какую менять... или обе сразу (левую и правую). якобы их три вообще стоит, но про заднюю вообще ни чего не знаю...

Естественно обе сразу. Третья - подушка коробки. Рекомендуется (если менять) все три одновременно.

Кстати, вроде визуально можно определить состояние подушек - думаю, если не подтекшие, значит можно и не менять. имхо.
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
Я склоняюсь к этому же!!

почему как только что то начинает вибрировать все думают что это гидротрансформатор, это же всеволишь бублик с лопатками и маслом, он может только в одном случае вибрировать если изношена втулка, что уже мало вероятно так как проблема втулки была устранена еще в 2000 на 210 кузове. Знакомый както утром вклюл на D и вибрация такая пошла что думали отвалиться жопа, первая мысль коробка, т.к на паркинге все тихо, на диагностики нашли всеволишь порванную правую подушку двигателя. надо искать. :icon_idea:
 

Roman 84

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
2
Вопрос У меня слабая вибрация целий час когда обороти держатса от 1500-2000 что может бить
MB 220 CDI 2006
 

Дамир

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
2
Спасибо за ответы!Был на диагностике АКПП, мастер принудительно отключал клапан гидротрансформатора и рывки пропадали, что и подтвердило кончину бублика.Ремонт не так уж дорог: снять-поставить 6 т.р., реставрация гидротрансформатора от 4 до 8 т.р. с отправкой в Москву (я из Курска).Интересно, каков ресурс отреставрированного бублика?

Так че сделал гидротрансформатор? у меня была раскачка и вибрация, поставил другой все пропало только шумит сильно, родной гдт отправил на ремонт, мастера разрезали ево и заявили что с ним все впорядке. теперь жду обратно буду ставить. посмотрим как будет.
 

олег птз

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
211 240 классик Вибрация в машине, помогите срочно советом.

Добрый день. Люди знающие или сталкивающиеся с подобной проблемой. Машина 2004 г двигатель 240 атмосферный пробег 180т км из германии ( Стала появляется вибрация на низких оборотах 800 -900, даешь газу пропадает. В режиме D когда стоишь на месте трясет, как дизель. Диагностика показывает, что всё в норме. Смотрели акпп аш 2 раза думали бублик нужно центровать, сказали, езди сломается приезжай 8). Возил к мотористам те смотрели сказали это -не двигатель, посоветовали поменять подушки опоры двигателя, купил, привез там посмотрели сказали, что старые ещё в хорошем состоянии. В машину денег не жалко вложить, а продать в таком состоянии совесть не позволяет. Подскажите, что это за херня может быть. Спасибо. :icon_question:
 

avalon11

Пользователь
Сообщения
268
Реакции
117
Авто
Mercedes-Benz W140 S500 '94
Добрый день. Люди знающие или сталкивающиеся с подобной проблемой. Машина 2004 г двигатель 240 атмосферный пробег 180т км из германии ( Стала появляется вибрация на низких оборотах 800 -900, даешь газу пропадает. В режиме D когда стоишь на месте трясет, как дизель. Диагностика показывает, что всё в норме. Смотрели акпп аш 2 раза думали бублик нужно центровать, сказали, езди сломается приезжай 8). Возил к мотористам те смотрели сказали это -не двигатель, посоветовали поменять подушки опоры двигателя, купил, привез там посмотрели сказали, что старые ещё в хорошем состоянии. В машину денег не жалко вложить, а продать в таком состоянии совесть не позволяет. Подскажите, что это за херня может быть. Спасибо. :icon_question:

Надо было установить опоры ДВС, вибрация на ХХ обычно из-за них.
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Добрый день. Люди знающие или сталкивающиеся с подобной проблемой. Машина 2004 г двигатель 240 атмосферный пробег 180т км из германии ( Стала появляется вибрация на низких оборотах 800 -900, даешь газу пропадает. В режиме D когда стоишь на месте трясет, как дизель. Диагностика показывает, что всё в норме. Смотрели акпп аш 2 раза думали бублик нужно центровать, сказали, езди сломается приезжай 8). Возил к мотористам те смотрели сказали это -не двигатель, посоветовали поменять подушки опоры двигателя, купил, привез там посмотрели сказали, что старые ещё в хорошем состоянии. В машину денег не жалко вложить, а продать в таком состоянии совесть не позволяет. Подскажите, что это за херня может быть. Спасибо. :icon_question:

Если вибрация на D, а на R нет вибрации, то 99,9% правая опора двигателя!
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
подушки то с виду нормальные, но новые на 1,5-2см выше!
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
60.018
Сообщения
654.645
Пользователи
211.153
Новый пользователь
Lego83

Мы ВКонтакте

Верх Низ