• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Загорается check engine

tixon1980

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
На холодную check!!!

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался! w203(112) c240 утром на холодную загорается check, двигатель немного работал не ровно(машинка чуть потрясовалась), после того, как доежал до работы двигатель работал ровно, при повторном заводе check не загорался. Вечером машину заводил все нормально, двигатель работает, как часы. В пятницу утром завел, чек не загорелся, вылез из машины, залез через пару минут горит, машинку голбасит значительно сильнее...проехал метров 500 колбасня не перетала, поставил машину и воспользовался общественным транспортом. В субботу был в сервисе, на момент диагностики машина хорошо, ошибок нет, а из сохранненых пропуск цилиндра 4,2,6,1,3...проблема по этой ошибки я так понимаю может быть в чем угодно: катушки, провода, форсунки и т.д. Но не могли же они все пять сломаться в один день? Все началось после высокой влажности, когда такая погода стояла 2 дня. Может есть какой либо датчик который может стать причиной этих бед? Как дальше продиагностировать, что бы точно выявить причину?
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: На холодную check!!!

На правильном сервисе отдельно диагностируют ВВ провода и катушки. Думаю там и надо копать
 

Knight

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Re: На холодную check!!!

Могу огорчить , у меня было что то похожее , правда не понимаю почему у меня горел чек только на морозе , я пробовал чистить форсунки , менял свечки , но в итоге оказалось что цепь растянута , и от этого вбои в системе газораспределения.. :(
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Re: На холодную check!!!

Выкрути все свечи и проверь их .думаю что все банально просто
 

NeverOFF

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Re: На холодную check!!!

У меня такая же беда. Сначала думал в морозе дело, но со временем чек стал загораться даже когда двигатель прогрет. Тестили и сбрасывали ошибки, в Авилоне сказали менять магниты ГРМ А и D - но я считаю это "очковтирательством", им бы лишь бы поменять все и сразу. Возможно и правда цепь растянута, но компьютер показывает серию ошибок на коленвале. Через неделю записался на ТО, как справят эту проблему отпишу. Двигатель 3.5, МКПП, Sport Coupe 2006 год. Пробег 40тыс :?
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Re: На холодную check!!!

а не может ли это лямбда? На момент колбасни из глушителя не воняло???
Хотя в этом бы случае должна бы быть сохраненной ошибка
 

uropexa

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
1
Check Ingine

Такая проблемка!:
Почти в пустой бак,чтоб не высохнуть совсем влил 25 литров на Далновосточном пр.(Питер).(С начало показалось ВР !,а оказалось АЗС-ООО "Импульс"!) :twisted: -обычно только на ЛукОйле-95 экто заправляюсь!.
И через мин 15 загорелся Check Ingine!!!
После поездив,залил ЛукОйла,через минут 30 пропало!,а потом опять вылезло!!

1.В чем проблема?
2.кто сталкивался с таким?
3.что делать?
4.Что это может быть?
5.(если что сколько стоит?)
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: Check Ingine

Догадываюсь, что о мерсе речь, но о каком ?!? :) Видимо ошибочки нужно стереть на стар-диагнозе
 

Taurus84

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Re: Check Ingine

Нашел друзей по несчастью.... такая же проблема, купил две недели назад 2005 года W203,С230 Kompressor Канадец....
Слашыл что такая проблема возможна, по этому очень тщательно подошел к выбору, хозяина за таскал по диагностическим центрам. В трех диагностику разных делали все хорошо, даже дефектоскапию и замер компресии делал. Так как гнать нужно было мерен 2200 кг. в ждорого все было супер думал будут проблемы с бензином, но все было в норме. пока не приехал к себе и не помыл машину. После мойки загорелся чек.... Поездил потом пропал, заправился на другой бензаколонтке 95... для уверенности что это не бензин, но через день чек снова загорелся. Что же делать?????????? страшно!!!!!!!!!!
и в городе нормальных центров, чтоб про диагностировать нет.... МОжет на 92 поездить в него меньше присадок различных добавляют...
И у кого нибудб в богажнике есть провода ни куда не подсоединенные. НАшел два для подключение саба и и два не заизолированных провода, что это может быть?
 

Taurus84

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Re: На холодную check!!!

У меня такая же история, правда после мойки чек загорелся может это все таки датчик какой то, поездил 1,5 дня пропал, потом снова валажность большая стала, снег с дождем и под вечер снова чек загорелся и теперь не перестает... У меня W203 компресор канадец 2005 модельный год...73 км пробег, 2500 км делал тир полных диагностики ни каких нареканий на работу двигателя не было... и еще при горящей лампочке чек увеличиваться расход на 2,5 - 4 литра...
 

avtoto

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Re: На холодную check!!!

в сервис на сканер Вам....
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: Check Ingine

А ближайшая есть диагностика? Все ошибки записываются! Не факт, что бензин, и не факт, что в соседних заправках не из одной бочки ))
 

Taurus84

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Re: Check Ingine

Нашел все таки одну единственную диагностику где смогли подключить.... Выдал ошибку типо не хватает воздуха, плохо обогащенная смесь. Однозначно бензин. Перед позавчера вечером на свой страх и риск заправил 20 литров 92 бензина. Так как говорят что в нем меньше при садок, но и другое октановое число. Что самое интересное, через км 40 чек пропал. На диагностику уже поехал без горящего чека, так для профилактики.
По пробила через знакомых на НПЗ и именно на той лукойловской бензоколонке 95 и бодяжат. Вот у роды в городе свой НПЗ под боком и такую фигню людям продают. и ежедневно 1000 вагонов по всей России рассылают. По езжу пока на 92... посмотрю как вести себя будет. Расход с 20 литров уже упал до 13 и это радует.
 

Taurus84

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Re: На холодную check!!!

Нашел все таки одну единственную диагностику где смогли подключить.... Выдал ошибку типо не хватает воздуха, плохо обогащенная смесь. Однозначно бензин. Перед позавчера вечером на свой страх и риск заправил 20 литров 92 бензина. Так как говорят что в нем меньше при садок, но и другое октановое число. Что самое интересное, через км 40 чек пропал. На диагностику уже поехал без горящего чека, так для профилактики.
По пробила через знакомых на НПЗ и именно на той лукойловской бензоколонке 95 и бодяжат. Вот у роды в городе свой НПЗ под боком и такую фигню людям продают. и ежедневно 1000 вагонов по всей России рассылают. По езжу пока на 92... посмотрю как вести себя будет. Расход с 20 литров уже упал до 13 и это радует.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: На холодную check!!!

Да уж!! Я не зря раньше писал про бензин. В инфо "За рулем" писали, что достаточно 15% 98-го и остальное 92-го, чтоб смесь стала похожей на 95-й :D
 

uropexa

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
1
Re: Check Ingine

Нашел где смогли подключить.... Выдал ошибку типо не хватает воздуха, плохо обогащенная смесь. .

У меня машина не ехала,как будто якорь в сзади,еле-еле заводилась и первые 3 секунды троила!!Ошибка Check!и тоже писала обогащенная смесь-БЕДНО!!
Причина: обратка на топливном фильтре!!

после замены,все ОК!!!
 

juder

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: Check Ingine

У меня была такая проблема 2 раза:
всегда заправлялся на лукойле. как-то раз на роснефти и через минут 5 загорелся чек инджайн.
пару дней потратил на смену объема бензина и прошло.
второй раз по глупости опять на роснефть заехал.....тоже самое!
видимо качество топлива.ща заправляюсь 92-м на луке и нет проблем!
 

Vania

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Re: Check Ingine

Ребят, вы правда заливаете свои мерины 92ым? ))))))) ТАК ЖЕ ОКТАНОВОЕ ЧИСЛО ЗАЛИВА НЕ МЕНЬШЕ 95-ого ))

ВЫ БЫ ЕЩЁ ЛАМБО, ФЕРРАРИ И АУДИ р8 заливали дизелем )))))))))
 

zurik949

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
как сбросить Check Ingine

возможно ли сбросить Check Ingine без диагностов например на вазе отключал клемму от акумулятора. на лансере снимал минусовую клемму и замыкал на плюсовую и ошибки обнулялись. нету ли на мерсах типа такой фигни. :D :?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ