• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Загорается Check Engine пропадает тяга w211 E220 cdi

monsieur

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
3
Страна
Belgium
Город
Brussels
Могут и форсунки. Или одна. Вам надо с помощью шприцов пластиковых померить сколько в обратку сливают форсунки. А на Старухе вам коррекцию по форсункам на показывал диагност? Есть предельно допустимые значения по форсункам.
Диагност никудышный походу был, спросил про форсунки, сказал что не знает коррекцию проверить. Типа если бы были форсунки, то ошибка сказала про это, что то в этом роде.
 

monsieur

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
3
Страна
Belgium
Город
Brussels
производительность подающего насоса в топл/баке проверьте, если меняли все клапана регулировки давления, но ставили вы б/у а не новые, так ведь?
Я 2 новых датчика поставил на тнвд, а рейку б/ушную
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Диагност никудышный походу был, спросил про форсунки, сказал что не знает коррекцию проверить. Типа если бы были форсунки, то ошибка сказала про это, что то в этом роде.
М дааа. Без кометариев. Вам надо коррекцию по форсункам глянуть. Конечно хотелось бы чтоб она была в порядке!🙂
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Это ведь датчик с рейки нет? Я всю рейку менял, протестировал не помогло, обратно свою поставил
Да, это с рейки, регулятор давления. Я его менял. Скажите, а какой диагностикой вам смотрели ваше авто?
 

monsieur

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
3
Страна
Belgium
Город
Brussels
М дааа. Без кометариев. Вам надо коррекцию по форсункам глянуть. Конечно хотелось бы чтоб она была в порядке!🙂
Коррекцию только старом можно проверить? А из за свечей может такое быть? Спираль переодически включается
 

monsieur

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
3
Страна
Belgium
Город
Brussels
Вот мои ошибки
 

Вложения

  • errors 2.jpeg
    errors 2.jpeg
    65,3 КБ · Просмотры: 4
  • errors 1.jpeg
    errors 1.jpeg
    129,9 КБ · Просмотры: 4

monsieur

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
3
Страна
Belgium
Город
Brussels
Да, это с рейки, регулятор давления. Я его менял. Скажите, а какой диагностикой вам смотрели ваше авто?
Точно не скажу, я не разбираюсь. Поэтому скриншоты приложил
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Коррекцию только старом можно проверить? А из за свечей может такое быть? Спираль переодически включается
Нет. Из за свечей мотор не пойдёт в аварию. А вот из за датчика температуры топлива могут быть не корректные значения по топливу. Так работу над ошибками он не делал?
 

monsieur

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
3
Страна
Belgium
Город
Brussels
Нет. Из за свечей мотор не пойдёт в аварию. А вот из за датчика температуры топлива могут быть не корректные значения по топливу. Так работу над ошибками он не делал?
Это датчик на тнвд который? Я на тнвд 2 новых датчика поставил. Диагност сказал 100% один из этих датчиков, вот и вся его работа :))
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Точно не скажу, я не разбираюсь. Поэтому скриншоты приложил
Я честно не помню интерфейс старухи. Коррекцию по форсункам смотреть желательно старом. Я когда занимался своим мерсом, лаунчей не было ещё. Может и были, но я не прибегал к их помощи. Поэтому и на BMW у меня дилерская диагностика. Ребята знакомые в Германии делали. Я думаю и лаунчем можно глянуть. Не надо зацикливатся на старе. Вам надо удалить сохранённые ошибки. Должны остатся актуальные. Мотор выйдет из аварии. Проехать, минут 15- 20, и опять сделать диагностику. Актуальные ошибки будут сразу видны. Ну и начинать с ними работать. Процесс нудный и долгий. Но ожидаемый результат будет. Это лучше чем пальцем в небо тыкать.
 

monsieur

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
3
Страна
Belgium
Город
Brussels
Я честно не помню интерфейс старухи. Коррекцию по форсункам смотреть желательно старом. Я когда занимался своим мерсом, лаунчей не было ещё. Может и были, но я не прибегал к их помощи. Поэтому и на BMW у меня дилерская диагностика. Ребята знакомые в Германии делали. Я думаю и лаунчем можно глянуть. Не надо зацикливатся на старе. Вам надо удалить сохранённые ошибки. Должны остатся актуальные. Мотор выйдет из аварии. Проехать, минут 15- 20, и опять сделать диагностику. Актуальные ошибки будут сразу видны. Ну и начинать с ними работать. Процесс нудный и долгий. Но ожидаемый результат будет. Это лучше чем пальцем в небо тыкать.
Спасибо, будем пробовать
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Это датчик на тнвд который? Я на тнвд 2 новых датчика поставил. Диагност сказал 100% один из этих датчиков, вот и вся его работа :))
К сожалению таких много. Вы поймите: Блок управления сохраняет все не корректные значения датчиков. Но это не значит что датчик не исправен. Он тоже по каким то, известным только ему причинам, выдаёт эти значения. Может это механическая часть, а может и электрика. Это вам надо хорошего специалиста, не лентяя!🙂
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Спасибо, будем пробовать
Пишите что делалали, какой результат. Чем смогу, тем помогу! Желательно в личку. По известным причинам. Удачи! Не спешите с выводами. Спешка нужна при ловле блох!🙂 Будте последовательны в ремонте.
 

monsieur

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
3
Страна
Belgium
Город
Brussels
Пишите что делалали, какой результат. Чем смогу, тем помогу! Желательно в личку. По известным причинам. Удачи! Не спешите с выводами. Спешка нужна при ловле блох!🙂 Будте последовательны в ремонте.
Спасибо большое, если что отпишусь :)
 

monsieur

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
3
Страна
Belgium
Город
Brussels
К сожалению таких много. Вы поймите: Блок управления сохраняет все не корректные значения датчиков. Но это не значит что датчик не исправен. Он тоже по каким то, известным только ему причинам, выдаёт эти значения. Может это механическая часть, а может и электрика. Это вам надо хорошего специалиста, не лентяя!🙂
Да, после того как поменял 2 датчика и ничего не изменилось, понял что нужен специалист )
 

monsieur

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
3
Страна
Belgium
Город
Brussels
Походу нашел, проблема с форсунками. С первой все норм, 2я и 3я льют немного, а вот 4я льет как из ведра :)
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Походу нашел, проблема с форсунками. С первой все норм, 2я и 3я льют немного, а вот 4я льет как из ведра :)
Вот и решение проблемы. А диагноста этого гоните в шею!
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Походу нашел, проблема с форсунками. С первой все норм, 2я и 3я льют немного, а вот 4я льет как из ведра :)
Я же говорил вам, что блок управления видит ошибку которую отображает датчик контроля давления в рампе. Он в силу своих способностей не может вам рассказать почему нет необходимого для нормальной работы двигателя давления в рампе. Следовательно механическая часть барохлит. Насос у этих моторов хорошего качества( если норм топливо лить). Ну а форсунки в первую очередь над смотреть. И мой вам совет( исходя из собственного опыта): Не меняйте по одной форсунке. Если ремонтировать то все сразу. Так же и замена. Если другие, то нужно будет прописать их в блоке управления. Обязательно. Удачи на дорогах! 🙂
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.830
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ