• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Загорелся SRS

AlexEx

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Авто
s420 w140 94г.
WDB1400421A225628
Ничего перешивать не нужно фантазер! Просто надо будет удалить ошибки! В пиропатрон обманки, датчик под замену
не понял, какие датчики менять то?
у меня стрельнули боковые правые со шторкой + пиропатрон водительского ремня и заднего пассажира справа. подушки купил, ремни купил.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Загорелась ошибка SRS, диагностика указала на пассажирское сиденье, неисправность датчика, ошибка актуальная.
Скажите как обмануть систему ???
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
У меня тоже начинается. Если кто потяжелее присядет, бывает загорается. Приходится ему поерзать. Случилось после того как один персонаж кг на 150 у меня справа поездил. :(
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
У меня аналогичная причина, + персонаж пытался танцевать :), говорят старом можно программно отключить, но стоит эта операция 200 у.е. , жалко их отдавать. Система работает при проблемой с этим датчиком ? Сказали что да и подушка пассажира стреляет при этом всегда в случаи дтп, так ли это и вобше стреляет или все не работает ?
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
У меня аналогичная причина, + персонаж пытался танцевать :), говорят старом можно программно отключить, но стоит эта операция 200 у.е. , жалко их отдавать. Система работает при проблемой с этим датчиком ? Сказали что да и подушка пассажира стреляет при этом всегда в случаи дтп, так ли это и вобше стреляет или все не работает ?

стреляет однозначно , даже если отключен датчик старом и срс не горит
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Загорелась ошибка SRS, диагностика указала на пассажирское сиденье, неисправность датчика, ошибка актуальная.
Скажите как обмануть систему ???
Датчик отключить физическм (выдернуть разъём) и Старом исключить из комплектации.Цена 3000р.
Один недостаток подушка сработает,даже если пассажира нет или сидит ребёнок на детском сидении.
 
Последнее редактирование:

Серёга тут

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz E220CDI W210
А сколько стоит замена это датчика, сказали около 5000, стоит ли? И так ли это?
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Загорелась ошибка SRS, диагностика указала на пассажирское сиденье, неисправность датчика, ошибка актуальная.
Скажите как обмануть систему ???

Если есть STAR могу подсказать как
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Вложения

  • DAS.pdf
    174,9 КБ · Просмотры: 206

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Есть китайские аппараты, но таким не получилось. Оригинального нет, надо далеко ехать за ним. Все равно Спасибо!!!
 

p911

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
Авто
WDB2200651A039435 S320 W220 1999 г
Ошибка SRS

Сегодня снимали дверные карты для того чтобы затонировать передние стекла, после сборки на место на панели постоянно горит SRS, в чем причина?? Отошел разъем или попала вода???? Все блоки постарался укрыть от попадания воды
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
Сегодня снимали дверные карты для того чтобы затонировать передние стекла, после сборки на место на панели постоянно горит SRS, в чем причина?? Отошел разъем или попала вода???? Все блоки постарался укрыть от попадания воды
Проводка от блока управления в дверях отключалась при снятии дверных карт? Там и искать надо, туда и приходят провода дверных подушек.
 

p911

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
Авто
WDB2200651A039435 S320 W220 1999 г
Проводка от блока управления в дверях отключалась при снятии дверных карт? Там и искать надо, туда и приходят провода дверных подушек.

Блоки не размыкал, но проверю может быть разъем отошел
 

biturbo

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Одна из причин если загорелся SRS

Загорелся SRS - ошибки нет! В ходе диагностики установили что не работает высоковольтный трансформатор в щитке приборов (БОЛЕЗНЬ 220х). Оказалось что много чего замыкаеться на щиток и в случае выхода из строя компьютер выдает кучу ошибок(в том числе загораеться датчик SRS). Также загораеться и горит ближний свет, глючит парктроник, нет связи с двигателем.... Лечение: - замена высоковольтного трансформатора, замена щитка (с дальнейшей перепрошивкой). Я лично заказывал в Великобритании высоковольтный трансформатор. Удачи
 

Harley_sa

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
4
Сегодня снимали дверные карты для того чтобы затонировать передние стекла, после сборки на место на панели постоянно горит SRS, в чем причина?? Отошел разъем или попала вода???? Все блоки постарался укрыть от попадания воды
Когда у себя снимал , тое загорелся SRS, подключил стар и все удалилось
 
  • Мне нравится
Реакции: p911

dutchman

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
блок управления SRS

диагностика старом показала что умер блок управления srs)) авто досталось с горящей лампочкой srs ( так что не знаю стреляли подушки или нет, визуально что нет) инфа везде противоречивая, кто что говорит и пишет )) помогите разобраться)) можно ли его реанимировать? поменять на б\у такой же? или только новый? (новый сразу отпадает) внизу фотка со стара какой у меня стоит
 

Вложения

  • IMG_20141021_190039.jpg
    IMG_20141021_190039.jpg
    668,1 КБ · Просмотры: 149

Похожие темы

Ответы
24
Просмотры
56 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.580
Сообщения
651.234
Пользователи
208.652
Новый пользователь
RuslanBoomB

Мы ВКонтакте

Верх Низ