• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена масла в АКПП 722.6XX

Мохнатый

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
при диагностике акпп 6 серии ошибка 097. никак не могу найти, что это значит. кто-нибудь сталкивался?
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
.......
 

Вложения

  • Безымянный2.JPG
    Безымянный2.JPG
    43,4 КБ · Просмотры: 467

Буржуй-Саня

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
3
Авто
В поиске !
Город
То там то здесь !
Mercedes E-Class седан II E 240
1999 VIN: WDB2100611A873322 нужна марка акпп так как собираюсь менять масло и фильтр заранее спс !
 

Буржуй-Саня

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
3
Авто
В поиске !
Город
То там то здесь !
дорогие друзья подскажите ещё 1 вопрос на акпп 722.609 есть режим W и режим S много читал везде пишут поразному где W зимний а S кто пишет что спортивный кто что стандарт так что это за режимы заранее благодарю с меня печенька
 

sm0711

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
4
дорогие друзья подскажите ещё 1 вопрос на акпп 722.609 есть режим W и режим S много читал везде пишут поразному где W зимний а S кто пишет что спортивный кто что стандарт так что это за режимы заранее благодарю с меня печенька

иногда пишут С и S это все равно что W и S винтер и стпндарт
 

Буржуй-Саня

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
3
Авто
В поиске !
Город
То там то здесь !
да я знаю в некоторых моделях акпп w зимний режим s стандартный а в некоторых w стандартный а s спортивный хотелось бы разобраться в моем случае что есть что ???
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
дорогие друзья подскажите ещё 1 вопрос на акпп 722.609 есть режим W и режим S много читал везде пишут поразному где W зимний а S кто пишет что спортивный кто что стандарт так что это за режимы заранее благодарю с меня печенька
В данном случае W - зимний (трогается со второй передачи)
S - летний.
 

Буржуй-Саня

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
3
Авто
В поиске !
Город
То там то здесь !
Спасибо qruiser Вы мне очень помогаете на форуме с полезными советами!:)
 

Буржуй-Саня

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
3
Авто
В поиске !
Город
То там то здесь !
Вообще то тачка супруги я себе пока ищу авто говорят что на зимнем режиме ездить летом категорически запрещено так как авто трогается со 2 передачи и акпп греется больше на w режиме чем на s так ли это ? Я так понимаю зимний режим нужен для того чтоб зимой колеса не буксовали трогаясь с 1 передачи ?
 

Буржуй-Саня

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
3
Авто
В поиске !
Город
То там то здесь !
А может кто нибудь знает рабочая температура акпп 722.609 и должна ли она потихому пенаться на холодную?Когда прогрееться все норм тихо плавно комфортно!
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Вообще то тачка супруги я себе пока ищу авто говорят что на зимнем режиме ездить летом категорически запрещено так как авто трогается со 2 передачи и акпп греется больше на w режиме чем на s так ли это ? Я так понимаю зимний режим нужен для того чтоб зимой колеса не буксовали трогаясь с 1 передачи ?
это полная ерунда . при плавном нажатии на педаль , коробка в любом режиме трогается со второй
 

Буржуй-Саня

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
3
Авто
В поиске !
Город
То там то здесь !
Ребят я просто хочу знать можно ли ездить летом на зимнем режиме если нет то почему ?СПС !
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
зимний на то и зимний... зачем изобретать велосипед??????????
 

Буржуй-Саня

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
3
Авто
В поиске !
Город
То там то здесь !
Для информации! Управление трансмиссией осуществляется с помощью рычага выбора диапазона и переключателя программ. С их помощью можно задать наиболее оптимальные режимы автоматического переключения передач. Рычаг выбора диапазона имеет восемь позиций:
"Р" - режим длительной стоянки, ведомый вал коробки
передач заблокирован, разрешен запуск двигателя;
"R" - определяет режим движения задним ходом;
"N" - разрешен запуск двигателя, в коробке передач
установлена нейтраль, ведомый вал коробки передач
разблокирован;
"D" - разрешено движение передним ходом на всех
пяти передачах;
"4" - разрешено движение передним ходом на первых
четырех передачах;
"3" - разрешено движение передним ходом на первых
трех передачах;
"2" - разрешено движение передним ходом на первых
двух передачах;
"1" - разрешено движение передним ходом только на
первой передаче.
Переключатель программ имеет два положения: "S" - стандартная программа переключений; может использоваться при любых дорожных условиях; движение начинается с первой передачи;
"W" - зимняя программа; движение начинается со второй передачи, кроме режима, когда рычаг выбора диапазона установлен в положение "1"; (трогание с места на первой передаче возможно при нажатии до упора педали управления дроссельной заслонкой). При движении вперед разрешено перемещение рычага выбора диапазона из одной позиции в другую, но при понижающем переключении электронный блок управления трансмиссией разрешит переключение только после того, как обороты двигателя снизятся до определенного значения. Буксировка автомобиля разрешается только при выполнении следующих условий:
- рычаг выбора диапазона должен находиться в положении "N";
- скорость буксировки не должна превышать 50 км/час;
- максимальное расстояние буксировки не более 50 км.
При возникновении определенных неисправностей электронный блок управления трансмиссией переходит в аварийный режим работы. При этом в его память записывается соответствующий код неисправности, и все соленоиды обесточиваются, а в коробке передач остается включенной передача, на которой автомобиль двигался до появления неисправности. Кроме того, происходит разблокировка гидротрансформатора, а рабочее давление и давление переключения становятся максимальными.
Для обеспечения движения в аварийном режиме можно с помощью гидравлической части системы управления включить вторую передачу или передачу заднего хода. Для этого необходимо:
- остановиться;
- перевести рычаг выбора диапазона в положение "Р";
- заглушить двигатель;
- выждать не менее 10 секунд;
- завести двигатель;
- перевести рычаг выбора диапазона в положение "D" (при этом должна включиться вторая передача);
- перевести рычаг выбора диапазона в положение "R" (должна включится передача заднего хода). Следует отметить, что функция аварийного режима остается активной до тех пор, пока не будет устранена неисправность, и, соответственно, в памяти электронного блока управления трансмиссией стерт код ошибки.
 

vergeltung

Пользователь
Сообщения
164
Реакции
3
в коробке 722.699 04 628020 залито оригинальное масло .хочу поменять фильтр и возник вопрос можно ли добавить при замени фильтра Fuchs Titan ATF 4134 .а не оригинальное A0019896803
 
Последнее редактирование:

Yanase

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Всем здравствуйте! С недавнего времени появились небольшие пинки в коробке. Заметил когда ехал в пробке, при резком сбросе газа идет какой то удар. Раньше такого не наблюдал. Оставлял в прошлом году машину на ТО, там мне долили масло в АКПП Shell ATF 3403 M-115. Не знаю какое масло было залито ранее. Возможно ли, что пинки появились из-за смешивания масла?
WDB2100701B406777
 

alexuss199

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
12
Авто
w210 e280 98г был,
w211 е240 02г был
w211 е320 02г был
w211 е500 02г сейч
Город
посредник
кто подскажет машина Е 320 2002г пробег 245тыс км какое масло лить в коробку? я понимаю что мерседесовское оригинальное, но а допуск какой?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Ребят я просто хочу знать можно ли ездить летом на зимнем режиме если нет то почему ?СПС !

да можно ездить на зимнем летом. я в пробах, чтобы коробка меньше пиналась специально зимний включаю иногда, да и мягче она едет на нем:)
а делать я начал после того, когда заезжал в сервис, в хороший(без сарказма на полном серьезе) человек стоял и перебирал коробку 6 серии, ну я подошел и спросил, а что делать если коробка пинается в пробке. он мне так и ответил в пробке зимний режив включай, и не парься.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.926
Новый пользователь
Костя Майров

Мы ВКонтакте

Верх Низ