• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не заводится автомобиль.

liverpool

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
0
Иногда двигатель не заводится W210

Помогите кто чем может: движок на моем Е-280 (W210) модель 112921. Иногда бывает так, что приедешь куда-нибудь, например в магазин, заглушишь мотор... Через несколько минут приходишь - пытаешься его завести, а он ни в какую. Стартер крутит, но даже не схватывается, как будто бензина нет. Периодично пытаюсь его запускать в течении минут 5-10, потом заводится и загорается лампочка "проверь двигатель". Лампочка спустя пару часов гаснет. И все это на хорошо прогретом моторе - на холодную заводится без проблем. Проверял бензонасос - думал может он глючит: нет-насос качает хорошо, давление в норме. Что это может быть? Это уже поднадоело. Надо куда нибудь быстренько поехать, а ты как олень крутишь движок на стоянке (как пенсионер на ВАЗ-2106) хорошо машина тонированая и люди меня не видят, а то с таким раскладом даже стыдно как-то: мерен, а не заводится. :(
А еще бывает что на ходу машина тупить начинает как будто зажигание позднее-нажимаешь на газ, а она как будто обороты теряет. У меня раньше бывало такое когда еще на волге ездил, но там то все просто-повернул трамблер и все в норме, а тут не знаю даже. Все это в совокупности с проблемами запуска меня тревожит
Подскажите, может у кого случалось такое и в чем причина.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: Иногда двигатель не заводится W210

проврь датчик коленвала-на них болезнь.он дает инфу на его положение при пуске.А по причине :тупит-смотри :) фильтра.
 

diusha

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
3
Re: Иногда двигатель не заводится W210

проблема незапуска - 99% датчик коленвала, как уже написали. лучше просто возьми и поменяй - он не такой дорогой.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: Иногда двигатель не заводится W210

обрати внимание-при покупке датчика-купи рем.колодку-замок не совпадет видимо в разъеме :)
 

diusha

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
3
Re: Иногда двигатель не заводится W210

два вида датчика существует. вот и все. никаких дополнительных колодок я не видел
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: Иногда двигатель не заводится W210

те датчики,которые стоят на авто как правило имеют старую конструкцию-т.е.замок защелкивания с другой стороны и поэтому при попытке зафиксировать-колодка трескается и ломается.Другими словами-при покупке вы берете ответную част датчика и перекидываете её на проводе.для этого сначала обратите внимание на замок старого датчика.Покупая новый -сравните.Как правило на 99% вам придет новый датчик,соответственно и нужен новый разъём :)
 

Greger

Пользователь
Сообщения
199
Реакции
28
Авто
Е200 W211
SLK 230k R170 449
количество попыток завестись, обратно пропорционально температуре воздуха

Всем коллегам РЕСПЕКТ!
Интересно: почему количество попыток завестись на 111-ом моторе (Е200 1998), обратно пропорционально температуре воздуха…?!
Например: с апреля по ноябрь (когда температура +10 и выше) заводится с пол оборота,
При 0, +10 заводиться со 2-го, 3-го раза
При 0, -5 подхватывает на 5-ой 6-й попытке
При -10 не заводится вовсе (только пытается)
Это, что нормальное явление для 111-го ?
 

gthacker

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
7
Re: количество попыток завестись, обратно пропорционально температуре воздуха

А чего тут странного - смесь кривая готовится, ты описал изобару плотности - температуры, т.е. холодный воздух более плотный - = Star Diagnost тебя вылечит.
 

Greger

Пользователь
Сообщения
199
Реакции
28
Авто
Е200 W211
SLK 230k R170 449
Re: количество попыток завестись, обратно пропорционально температуре воздуха

Не знаю, что такое "Star Diagnost", но странно то, что вообще не заводится при -10 ?! Наверняка Немцы и на такую плотность воздуха расчитывали электронику и датчики.
Благо в гараже температура на столько не опускается, а вот если заночевал где-то, то каюк
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Re: количество попыток завестись, обратно пропорционально температуре воздуха

Не знаю, что такое "Star Diagnost", но странно то, что вообще не заводится при -10 ?! Наверняка Немцы и на такую плотность воздуха расчитывали электронику и датчики.
Благо в гараже температура на столько не опускается, а вот если заночевал где-то, то каюк
на диагностику надо нормальную съездить... причин много, от Расходометра, ВВ проводов, наконечников ВВ, и до ДЗ...
 

misha.pro

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Проблемы с запуском двигателя. Е320 4matic

Здравствуйте, форумчане! Может кто сталкивался с такого рода проблемой. Машина MB W210 E320 4matic 98 года, на горячую, при повороте ключа зажигания(все лампочки на приборке загораются), и при дальнейшем повороте на включение стартера....немного пригасает(на 5 сек.) индикатор стояночного тормоза и потом вновь горит как обычно, но стартер при этом молчит.... Но, по прошествии, от 20 мин. до 1ч. она заводиться, и будет заводиться сколько хочешь. А вот заехал сегодня на заправку, заправился.....и все опять с начала.....и батарейки менял в ключе и с бубном вокруг скакал.....завелась только через час...
Вопрос, штатный иммобилайзер может такое вытворять? Бывший хозяин говорит что, я что то не так делаю когда глушу двигатель, и штатный иммобилайзер сам себя начинает проверять, при этом думая что ее хотят угнать и не дает завести машину....Это бред или правда?

Сегодня сделал диагностику, все датчики в пределах нормы, ошибок не записано. Может это реле какое нибудь перегревается, отвечающее за включение стартера? На холодную заводится всегда!

Зарание спасибо, за дельный совет.
 

den612

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Re: Проблемы с запуском двигателя. Е320 4matic

Штатный иммик не даст даже ключ в замке провернуть! Проверь силовой ( плюсовой) кабель под днищем ( по моему справа) и тот , что к стартеру подходит . Возможно там окисление. Если все в порядке , то скорее всего проблема с самим стартером.
 

yuretz

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Re: Проблемы с запуском двигателя. Е320 4matic

У меня е280 глох только в пробках на "драйве" и заводился только через час примерно. Ездил как лошара в правом ряду, а то вдруг заглохну в любой момент. Что только не перепробовал ... топл.фильтр, топл.насос, акб, релюшки, предохранители, компьютерная диагностика (которая ошибок не показала !!!), а в итоге оказалось, что стал померать датчик коленвала и так себя неблагодарно вести. Поменял это микро чудо и все стало на свои места. Попробуй, вдруг и у тебя такая же история.
 

T_M_T

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Не заводится на холодную при P а при N заводится(Е-320 96г)

и обратно поставив на Р если на газ давишь то машина чуть пытается тронуться вперёд...
а когда прогреется то уже заводится и все нормально становиться...
А зимой боится что вообще встрянет...
Может уже коробка приехала...
 

Kirillka20

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
ПОМОГИТЕ!Не заводится 2.7cdi w210

Как-то у меня не завелась машина, стартер не крутил, только 2 раза щелкнул. Потом решил прикурить, думал сел аккумулятор, завелась, проехал 20 км. На следующий день завелась только один раз и всё. Поставил новый аккумулятор но не помогло. Стартер не крутит, только 2 щелчка и всё. При этом все приборы работают, свет горит.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: ПОМОГИТЕ!Не заводится 2.7cdi w210

Как-то у меня не завелась машина, стартер не крутил, только 2 раза щелкнул. Потом решил прикурить, думал сел аккумулятор, завелась, проехал 20 км. На следующий день завелась только один раз и всё. Поставил новый аккумулятор но не помогло. Стартер не крутит, только 2 щелчка и всё. При этом все приборы работают, свет горит.

Как минимум втягивающее реле стартера смотреть надо. Если сами не сможете проверить - в сервис, но чтобы если что смогли и диагностику мозгам сделать. Внимательно сами смотрите - могут развести, если незнакомый сервис.
 

Kirillka20

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: ПОМОГИТЕ!Не заводится 2.7cdi w210

a mozet vsjo delo v provodke. potomu 4to stranno, zavjolsa pokatalsa, zavjolsa i zaglox
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: ПОМОГИТЕ!Не заводится 2.7cdi w210

a mozet vsjo delo v provodke. potomu 4to stranno, zavjolsa pokatalsa, zavjolsa i zaglox

А куда делся русский язык? В первом посте не было упоминания о том что завёлся и заглох. Вы уж определитесь с проблемой.
 

Kirillka20

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: ПОМОГИТЕ!Не заводится 2.7cdi w210

ну я по первому сообщению рассказываю. прокатился, заглушил. на утро завёл, доехал до магазина и там уже завестись не смог
 

Похожие темы

Ответы
92
Просмотры
5 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.943
Пользователи
208.495
Новый пользователь
DemonVengeance

Мы ВКонтакте

Верх Низ