• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Давление масла

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
а вообще на oldmerine.net много всяких отчетов по ремонтам там посмотри...
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
не в принципе не смертельно если мотор не стучит, но если датчик врет и давление слабовато то можно и мотор запороть, а менять сам датчик возможно нет необходимости т.к. может коротить на массу.


Слава богу не стучит. тфу тфу тфу и ещё 3 раза стучу по дереву.
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Блин ещё и этот датчик менять, я думал так и должно быть. Оставлю пока его в покое, этаже не смертельно? Потом поменяю, надо с оборотами разобраться .А в завтра два дня выходных хочу моторчик печки смазать и датчик уровня топлива протереть, я здесь начитался и насмотрелся картинок вроде всё просто. Единственное мало написано как дворник целиком снять? Где эти болты стоят? Ну рос не написали значит всё просто.

Про дворник на олдмерине написано вот тебе ссылка - http://oldmerin.net/board/index.php?showtopic=84481
Удачи!!:ny_sanki:
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Огромное спасибо. Главное вовремя, завтра предстоит тоже самое.
 

BAND1T

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
индикатор давление масла

Здравствуте!!! Давно задался вопросом, у меня на 124 при повороте ключа (зажигание) давление становится на (1) это нормально? так и должно быть?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
мотор не заведен--> давление 0
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Для начала поменяй датчик на моторе,должно помочь,это частая проблема.
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Здравствуте!!! Давно задался вопросом, у меня на 124 при повороте ключа (зажигание) давление становится на (1) это нормально? так и должно быть?

Нет Это не нормально... должен показывать 0. У меня правдо у самого когда зажигание включаешь стрелка до 3 подпрыгивает, заводишь показывает нормальное давление.
А когда заводишь мотор правильно показывает???
 

BAND1T

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Когда завожу, стрелка на 3, прогретый двиг 1.5, когда очень горячий 1.1-1.3
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Когда завожу, стрелка на 3, прогретый двиг 1.5, когда очень горячий 1.1-1.3

Да, очень странно, почему сразу на 3 прыгает... Попробуй поменять датчик давления масла (или переставить с другого мерина, у коорого все ок. с этим)
 

BAND1T

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Где этот датчик расположен?
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
причем если стоит родной оригинальный \короткий\ фильтр то датчик мона открутить а если неоригинал \удлиненый\ то фильтр будет мешать и вначале придется его выкрутить а потом датчик на 102х моторах так. датчик самый не дорогой стоит 33$
 

shurupchik

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
3
Подскажите пожалуйста нормальную фирму (цена-качество) датчика.
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
ая брал на свой аппарат датчик hans pries №400678756 дешево и сердито уже 3года работает шайбочку медную с отверстием на12 правда отдельно пришлось покупать
 

shurupchik

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
3
Тоже обратил на него внимание,но один знакомый сказал что последняя цифра 6-китай, если последняя 5-германия. Был в раздумьях, теперь точно возьму его. Спасибо за ответ!
 

Bahachenok

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Здраствуйте! На холодном, на холостых оборотах давление 3, при t двигателя +50С 1.5, при 80С 0, но при добавление оборотов стрелка поднимаеться, проблема датчика или двигателя? расход масала 1л на 1000км! Машина 300Е 103 двигатель 1992г, утечку масло устранил с двигателя, насос масленый поменял, Подскажите в чём проблема Пожалуста!:(
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
выкрути датчик там резьба М12х1,25 и вкрути манометр заведи и посмотри какое реальное давление
 

Iurimers

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
поменял масло на Мобил проблема исчезла.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.553
Пользователи
208.892
Новый пользователь
llpavell1993

Мы ВКонтакте

Верх Низ