• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

долго прогревается авто?

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
это и есть предварительный разогрев двигателя для облегчения пуска.
его нельзя называть догревателем.
и после запуска он не работает

Да не облегчает он пуска. Он включается как раз только при запуске двигателя и никак не раньше, при температуре окружающей среды ниже +8 градусов и автоматически отключается при нагреве охлаждающей жидкости до +70 градусов.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.

vov301v

Пользователь
Сообщения
345
Реакции
41
Авто
Mercedes C-Class купе (CL203) C 200 Kompressor
Да не облегчает он пуска. Он включается как раз только при запуске двигателя и никак не раньше, при температуре окружающей среды ниже +8 градусов и автоматически отключается при нагреве охлаждающей жидкости до +70 градусов.
сори ты прав.
хотя если поставить к нему эл. помпу и поиграть с управлением выйдет отличный пред пусковой подогрев(если аккумулятора хватит):D
 

SagiyanRoman

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
W203 cdi 122 л.с. АКПП рестайлинг
Кроме основного термостата есть еще один. на радиатор таплообменника. или как он правильно называется?. На фото справа на верхней трубке за гудком не видно он стоит. Сегодня специально проверил . При -10*С несколько минут пока обметал снег, двигатель не прогрелся,температура меньше +40*С на табло не видно, ,но он этот радиатор уже был теплый.

У меня такого радиатора нет, читал на других форумах, что его якобы ставят на авто собранных для жарких стран для охлаждения топлива. В общем на этой неделе буду менять термостат, отпишусь об изменениях.
 
Последнее редактирование:

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
У меня такого радиатора нет, .

Его и не должно быть.
Автомобиль
W203 cdi 122 л.с.
Это WDB203007... b и двигатель 646...Гадаем как экстрасенсы без ВИНа.

Термостат как основной подозреваемый.
Но для замены должны быть основания.

Просто долго прогревается? Не работает догреватель. Не включен (откл. в меню) догреватель.

После прогрева(если такое случается) остывает на большой скорости? это термостат.
 

SagiyanRoman

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
W203 cdi 122 л.с. АКПП рестайлинг
В общем на этой неделе буду менять термостат, отпишусь об изменениях.

Итак. Сегодня заменили термостат, марка Бёрн, проблема исчезла, двигатель прогревается до 85-90 градусов.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.568
Сообщения
651.162
Пользователи
208.602
Новый пользователь
barmaley76

Мы ВКонтакте

Верх Низ