• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ESP defective! Visit workshop

Roman 84

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
2
Добрий день, скажите пожулуста где ета легушка и как ее поменять. Заране спасибо!
 

arslan63

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
2
Авто
WDB2110061A405450 2.2CDI
все было ок, после замены тяги, появилось ESP defective. пропадает после того , как заглушу. и снова появляется в процессе движения. w211 2,2 cdi. подскажите в чем проблема?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
что-то зацепили.... когда тягу меняли... нужно проверять смотреть
 

Roman 84

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
2
Добрый вечер форумчане Подскажите плиз загорелся значок ESP на считке в сообщении пишет система не работает см руководство и тут же пишет система давления в шинах не работает.
 

урин

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
горит ESP на W211 visit workshop

П одскажите стою работает все в норме только тронулся горит esp defektive но на работу не на что не влияет. могу ли я временн забить на это без последствий. WDB2110061A622743/
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
П одскажите стою работает все в норме только тронулся горит esp defektive но на работу не на что не влияет. могу ли я временн забить на это без последствий. WDB2110061A622743/

Это курсовая устойчивость.Влияет только на подруливание в маневрировании и в поваротах.Если не напрягает то можеш забить.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
урин если нормально относишься к авто, то я не думаю , что нужно забывать... Заедь на диагоностику скажут какой датчик глючит и почему она не хочет работать. Это щас ты можешь о ней забыть , а зимой она может тебя спасти от неприятностей..
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Кстати, никаких мероприятий перед ошибкой не делали?
 

урин

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
заезжал к одному в гараж он у него прибор выдал . неисправность 1ой передачи в акп . официалов у нас нет
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Официалов то нет, но те кто диагностирует мерсы наверняка есть..
 

sid 2105

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
У МЕНЯ ТАЖЕ ПРОБЛЕММА:
Машина Мерс Е211 200К, ошибка ESP defective! Visit workshop, ни каких более, (Периодически загорается ESP defective! Visit workshop, держит обороты примерно 1700, передачи не переключает но едет максимум 20-25км/ч, иногда все ОК". Остановишься на какое-то время опять загорается ESP defective! Visit workshop! и тоже самое! Т.Есть, утром завел поехал, остановился заглушил сходил в магазин, пришел завел горит ESP defective! Visit workshop!, (держит обороты примерно 1700, передачи не переключает но едет максимум 20-25км).

Читали компом, показывает ошибки по расходумеру воздуха. Причем по показаниям расходомер работает идиально. В последствии стал показывать ошибку по дросельной заслонке. Также ошибка в тормозной системе, причем жалуется именно на расходомер воздуха (ошибка в тормазной системе). Мастер сказал, что нужно снять и промыть дросельную заслонку и расходомер. Как думаете поможет? Если нет, что менять - только расходомер или дросель тоже?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
sid 2105 найди нормальных диагностов по мерсам ... Сомневаюсь если промоете, что-то конкретно изменится.
 

sid 2105

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
Основная и практически постоянная ошибка идет по расходомеру воздуха, но она является наведенной ошибкой. Что делать - расходомер менять или если после промывки все будет ок, ездить до появления очередной ошибки по расходомеру и потом его менять? Я просто не знаю в расходомере ли причина. Мне его советуют менять, но если причина не внем, не хотелось бы менять все подряд.
 

Funtik

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz w211 2.2CDI
Esp deective

Cтала появляться ошибка"ESP defective! Visit workshop", съездил на диагностику, после долгих мучений мне вынесли приговор, умер Датчик угла поворота рулевого колеса....НО!!!!
Все это как-то было сказано вроди как и он а может и блок сбц, т.е. меняй но хз... При чем это началось после того как мне на этом сервисе поменяли переднюю подвеску в частности:рычаги продольные,саййлентблоки,шаровая одна ну и выставляли зазор подшипников ступиц.
Появляется ошибка рандомно, т.е. Можно ее словить в пробке(оч. редко) в основном на поворотах или спящем. Когда она появляется перестает работать электронный ручник и круиз...
Так вот посоветуйте менять или нет стоимость работы с датчиком 10000р, просто оооочень как-то странно совпало...
W211 2.2cdi WDB2110061A806300
 

Астана

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
5
Авто
WDB2110651A529015
Город
юрист
Недавно сталкнулся с похожей ситуацией. После замены супичного подшипника загорелась такая же ошибка вместе с ABS.
Проблема была в том, что мастер неправильно поставил какуюто магнитную шайбу, с которой считывается скорость авто. После устранения все стало на места. В твоем случае может быть аналогичная ситуация. Пусть проверят сам датчик считывания скорости. Снимается он не более 5 мин. Может просто зазрязнился или чтонить прилипло (и такое быват).
Кстати, сделай диагностику СТАРОМ и он тебе покажет направление. Я делал так ))
По поводу СБЦ, мне кажется не надо делать поспешных выводов, здесь просто не доработка мастера.
Удачи!
 

пограничник

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
23
Авто
E211 220CDI 2003г.
Заведи авто. Выверни руль до конца влево, потом вправо. Заглуши. И снова запусти. Должно погаснуть.
 

Funtik

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz w211 2.2CDI
Недавно сталкнулся с похожей ситуацией. После замены супичного подшипника загорелась такая же ошибка вместе с ABS.
Проблема была в том, что мастер неправильно поставил какуюто магнитную шайбу, с которой считывается скорость авто. После устранения все стало на места. В твоем случае может быть аналогичная ситуация. Пусть проверят сам датчик считывания скорости. Снимается он не более 5 мин. Может просто зазрязнился или чтонить прилипло (и такое быват).
Кстати, сделай диагностику СТАРОМ и он тебе покажет направление. Я делал так ))
По поводу СБЦ, мне кажется не надо делать поспешных выводов, здесь просто не доработка мастера.
Удачи!
старом диагностику делали, что-то он там колдовал и у него вышла ошибка этого датчика...
 

Funtik

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz w211 2.2CDI
Заведи авто. Выверни руль до конца влево, потом вправо. Заглуши. И снова запусти. Должно погаснуть.

когда машину заводишь ошибки нету, она появляется только в движении, если машину заглушить и завести то она не появлянтся сразу...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Распечатка сход\развала есть? лист диагностики ?
 

Funtik

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz w211 2.2CDI

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.258
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ