• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Компрессор центрального замка (PSE)

alex51

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
CL500 1998.
Ну и славно.А то я негоже как то без PSE...:icon_e_wink:
 

Любер

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
Авто
S500
нужна помощь по вакуумному компресору!

так как купил авто не давно по тихонько довожу до ума! вопрос в следующем под заднем диваном стоит компрессор но не от 140 так как не подключено 8 трубок а всего подкл 5 шт и все желтые 3 фишки имеютца и в одну из них врезано питание этого компрессора но он всеравно не работает! центральный замок не работает закрываю как жигуль каждую дверь сам! иногда бывает срабатывает доводчик двери, Вопрос-это и есть тот самый компрессор или на доводчик в другом месте стоит??? хочу купить компрессор тот что под диваном но не знаю точного номера по ВИНУ кто что говорит 1408000448 1408001948 и 1408003248 какой из них мне нужен??? ВИН WDB1400501A117721 Помогите пожалуйста объясните!!!
 

prizrak777

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
он новый стоит 60р. на разборе около 15
у меня такая же проблема, не знаю что делать.
разобрал почитстил, мотор работает, а электроника не запускается!!!
иногда сми двери открываются или закрываются, бак, подголовки
мистика)))
решишь вопрос отпишись тоже
 

avalon11

Пользователь
Сообщения
268
Реакции
117
Авто
Mercedes-Benz W140 S500 '94
так как купил авто не давно по тихонько довожу до ума! вопрос в следующем под заднем диваном стоит компрессор но не от 140 так как не подключено 8 трубок а всего подкл 5 шт и все желтые 3 фишки имеютца и в одну из них врезано питание этого компрессора но он всеравно не работает! центральный замок не работает закрываю как жигуль каждую дверь сам! иногда бывает срабатывает доводчик двери, Вопрос-это и есть тот самый компрессор или на доводчик в другом месте стоит??? хочу купить компрессор тот что под диваном но не знаю точного номера по ВИНУ кто что говорит 1408000448 1408001948 и 1408003248 какой из них мне нужен??? ВИН WDB1400501A117721 Помогите пожалуйста объясните!!!

Твой компрессор A1408000448, может подойти с окончанием 2848, а за доводчики отвечает компрессор расположенный в багажнике.
 

prizrak777

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
выбирай по фото какой у тебя, я свой нашел у меня выходов 8 наверное
 

mamacbr

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
всем доброго здоровья. парни подкажите откуда масло в компрессоре цз? первый раз чинили было масло ничего не работало.... починили компрессор все стало хорошо. сейчас замки ,рожки, ручка багажника не работают , под компрессором масло, но сам он жужжит..... от куда оно там берется?
 

avalon11

Пользователь
Сообщения
268
Реакции
117
Авто
Mercedes-Benz W140 S500 '94
всем доброго здоровья. парни подкажите откуда масло в компрессоре цз? первый раз чинили было масло ничего не работало.... починили компрессор все стало хорошо. сейчас замки ,рожки, ручка багажника не работают , под компрессором масло, но сам он жужжит..... от куда оно там берется?

Из АКПП. Смотри вакуумные магистрали.
 

mamacbr

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
так , масло из коробки . где взять схему вакуумных магистралей от этого компрессора? что крякнуло? не в трубках же дело? помогите понять в чем дело... спасибо
 

Tarasso

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Добрый день,подскажите, центральный замок рабочий,подголовники опускает,но не работает подкачка сидений,что может быть?
 

aihan

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Добрый день,подскажите, центральный замок рабочий,подголовники опускает,но не работает подкачка сидений,что может быть?

Маркировка сосков компрессора на примере W140-го-
ZV (желтый)-активаторы единого замка-6 трубок- двери, багажник, бензобак
RFH (оранжевый)2 трубки-на задние парковочные рога
SFG (черный)1 трубка-управление ручкой крышки багажника
FKS-2 трубки-откидывание подголовников заднего сиденья
P+ управление заслонками печи и подкачка сидений(давление)
P- вакуум на двигатель

Посмотрите, может Р+ воздух пропускает
 

sav_alex

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Подскажите, купил машину, там нет компрессора ц/з. Можно по вину узнать какой номер компрессора? И распиновку в разъеме, некоторые провода выскочили. WDB1400281a126629.
 

Wildboar

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
W140 S500
Вакуумный компрессор и центральный замок. Не работает половина оборудования.

Доброго времени суток. Примерно год назад взял Кабана. Компрессор вообще не работал(моторчик сгорел). Мотор перепаял. Заработали рога заднего хода, кнопка центрального замка, накачка сиденья (оно у меня одно с подкачкой) а так же ручка багажника и корректор фар. . Вакумные доводчики есть. Дверь закрываешь - срабатывает только задний компрессор (или модуль пневматики -Что это кстати? В пассажирском колодце его нет) Сигнал на основной компрессор не идет. Сегодня ковырялся под сиденьем еще раз - нашел два провода оборванных разный цветов (фотка внизу). Искал где их оборвало - не нашел. Разобрал всю правую заднюю сторону - нету. Если сине-красный провод замкнуть на массу компрессор, сначала начинает накачивать воздух затем наоборот, но больше ничего не происходит. На фотографии плохо видно второй провод коричнево-черный. на него ничего не реагирует. Замыкаешь вместе тоже ноль реакции. Так же из компрессора выходят 3 серых шланга. 2 подсоединены, один заглушен и подцепить его тоже некуда. Эти два оборванных провода выходят из самой первой, короткой фишки. В дверях все проверял - система вся целая. Второй вопрос. У машины нет Ключ карты (она была утеряна) Заводится и открывается обычным ключем. Видимо какие то умельцы умудрились отключить иммобилайзер. Должны ли все замки открываться одновременно если я открываю водительскую дверь и закрываться соответственно. Если да то почему может не работать? Кнопка ЦЗ работает и все замки открываются если я открываю вод. дверь изнутри(опять же если они были закрыты при помощи этой кнопки, если вручную закрыть то не откроется). Заранее благодарен!! VIN WDB1400501A231294 [
IMG_0079.JPG
 
Последнее редактирование:

vinsent2004

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
5
Какой номер компрессора ЦЗ установленного на машине? (могу выложить фотки своего подключения может поможет и куда должны идти трубки)
 

shmelek

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
10
Авто
S350 W140
Город
механика
такой же мотор на шуруповёрте макита

вы его уже ставили?или все по наслышки?то тут же в теме человек говорит что не подходит.что это бред.у кого то он сгорел через неделю.если он реально подходит то можно в личку проверенный вариант информации!и желательно модель шуруповерта.
 

shmelek

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
10
Авто
S350 W140
Город
механика
Маркировка сосков компрессора на примере W140-го-
ZV (желтый)-активаторы единого замка-6 трубок- двери, багажник, бензобак
RFH (оранжевый)2 трубки-на задние парковочные рога
SFG (черный)1 трубка-управление ручкой крышки багажника
FKS-2 трубки-откидывание подголовников заднего сиденья
P+ управление заслонками печи и подкачка сидений(давление)
P- вакуум на двигатель

Посмотрите, может Р+ воздух пропускает

машина 95 года.номер блока 0132006351 \1408002948
поставил по этой схеме трубочки.ручка выдвигаеться-но не заходит.замки в напряжении.подголовники не опускаються.зато накачиваеться сиденье.после каждого нажатия функции моторчик работает 3-7сек.подскажите что это может быть?или может у меня другая распиновка?изначально распиновку незнаю.
 

s classs

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
всем привет. недавно купил w140/420' 97 мерса, центральный замок не работал, походу дела узнал что под задним сидением с права, (помпа) компрессор центрального замка с одного боку гарелая, и части проводов отсоединена и заизолирована,думаю поменять eгo собственноручно, подскажите стоит ли это делать, или проблема гдето в другом месте начинается,и есть ли вероятность что и этот сгорит, заранее благодарю.
 

ВИТАЛКА

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
ВАККУМНЫЙ НАСОС Ц.З.

УВАЖАЕМЫЕ СПЕЦЫ!ПОДСКАЖИТЕ(ПО ВОЗМОЖНОСТИ СКИНТЕ ФОТО)КАК ПРАВИЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНЫ ТРУБКИ ВАКУМА НА БЛОК ПОД ЗАДНИМ СИДЕНИЕМ...ПОМЕНЯЛ МОТОРЧИК ТЕПЕРЬ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ БАГАЖНИК С САЛОНА(КНОПКОЙ)И МОЖЕТ ЛИ ИЗ ЗА НЕПРАВИЛЬНОЙ УСТАНОВКИ ТРУБОК НЕ РАБОТАТЬ КИКДАУН???
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.572
Сообщения
651.197
Пользователи
208.618
Новый пользователь
Toronaga

Мы ВКонтакте

Верх Низ