• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Компрессор центрального замка (PSE)

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Уважаемый qruiser, даже и не знаю радоваться или нет Вашему ответу по поводу моторчика.
Просто почитав обсуждение на форуме, я подумал на моторчик, ведь у меня компрессор вообще не издает каких-либо звуков, щипений, щелчков, т.е полная тишина, как будто его нет в машине.

Если это не моторчик (хотя пока настроен проверять моторчик), в чем может быть еще причина, которую можно самостоятельно решить, без привлечения диагностики. Просто заплатить 1500 рублей и нет 100% гарантии, что диагностика выявит проблему - тоже не хотелось бы (у меня уже были неоднократно проверки диагностикой "Star", которые не дали результата).
Ну хотя-бы проверь 12V на него приходит?
 

Идрис

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
6
Авто
S420 1998 года
Город
юрист
Спасибо всем. Проблема с компрессором центрального замка решена.
Электрик разобрал моторчик компрессора и заменил проводку якоря.
Все системы теперь работают в штатном режиме и что приятно компрессор стал работать бесшумно.
 

vavan_1972

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
6
Авто
WDB1400511A048522
перегорает предохранитель на PSE. разьем с компрессора снимаю нормально.:icon_question:с чего начать????
 

avalon11

Пользователь
Сообщения
268
Реакции
117
Авто
Mercedes-Benz W140 S500 '94
перегорает предохранитель на PSE. разьем с компрессора снимаю нормально.:icon_question:с чего начать????
Открой компрессор, бывает провода плавятся и замыкают на корпус мотора. Короче ищи КЗ...
 

vavan_1972

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
6
Авто
WDB1400511A048522

vavan_1972

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
6
Авто
WDB1400511A048522
вскрыл компрессор-потроха визуально внорме. поставил назад. вроде заработало все есть только одно НО... при движении когда газуешь он начинает жужжать(качать воздух) педальку газа отпускаешь перестает???? сгорит же за пару дней так!
 

Romanson

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Здравствуйте, купил мерина 140 после 124, сел акб, замки все не рабочие, к тому же в багажнике застрял ключ еше у старого хозяина, открывается с сигналки со всеми дверями, В салон я попал, пробовали прикурить через подсветку номера, проводка завоняла и поплавилась... добрались до компрессора под сиденьем, там куча трубок, подскажите в какую именно дунуть чтоб открыть багажник, год 92, присосок нет. или куда кинуть (+) на хороший толстый провод? Под педалью газа это в салоне или под машиной искать? Машина на снегу стоит под нее доступа мало, домкрат тоже в багажнике) на генератор думали н стало темнеть не увидели плюсоой кабель, он же на генераторе один? А минус его корпус или там два провода к генератору идет?
 

vavan_1972

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
6
Авто
WDB1400511A048522
Здравствуйте, купил мерина 140 после 124, сел акб, замки все не рабочие, к тому же в багажнике застрял ключ еше у старого хозяина, открывается с сигналки со всеми дверями, В салон я попал, пробовали прикурить через подсветку номера, проводка завоняла и поплавилась... добрались до компрессора под сиденьем, там куча трубок, подскажите в какую именно дунуть чтоб открыть багажник, год 92, присосок нет. или куда кинуть (+) на хороший толстый провод? Под педалью газа это в салоне или под машиной искать? Машина на снегу стоит под нее доступа мало, домкрат тоже в багажнике) на генератор думали н стало темнеть не увидели плюсоой кабель, он же на генераторе один? А минус его корпус или там два провода к генератору идет?

Маркировка сосков компрессора на примере W140-го-
ZV (желтый)-активаторы единого замка-6 трубок- двери,багажник,бензобак
RFH (оранжевый)2 трубки-на задние парковочные рога
SFG (черный)1 трубка-управление ручкой крышки багажника
FKS-2 трубки-откидывание подголовников заднего сиденья
P+ управление заслонками печи и подкачка сидений(давление)
P- вакуум на двигатель (при снятии компрессора с машины эту трубку надо заглушить чтобы правильно работала печка)
 

Romanson

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Маркировка сосков компрессора на примере W140-го-
ZV (желтый)-активаторы единого замка-6 трубок- двери,багажник,бензобак
RFH (оранжевый)2 трубки-на задние парковочные рога
SFG (черный)1 трубка-управление ручкой крышки багажника
FKS-2 трубки-откидывание подголовников заднего сиденья
P+ управление заслонками печи и подкачка сидений(давление)
P- вакуум на двигатель (при снятии компрессора с машины эту трубку надо заглушить чтобы правильно работала печка)

Спасибо, а там A,B,C,D,F че то такое видел это вт эти 6 трубок походу мне нужны? потому что остальные где то под ними. кстати подголовники тоже не откидываются, надо посмотреть шланчики, если они в норме значит к электрику(
 

vavan_1972

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
6
Авто
WDB1400511A048522
Спасибо, а там A,B,C,D,F че то такое видел это вт эти 6 трубок походу мне нужны? потому что остальные где то под ними. кстати подголовники тоже не откидываются, надо посмотреть шланчики, если они в норме значит к электрику(

A,B,C,D,F- дуй в них насосом поочереди какая то откроет. заодно лючек бензобака откроешь может бензина нет. потом все проверь на утечки.
 

Romanson

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
A,B,C,D,F- дуй в них насосом поочереди какая то откроет. заодно лючек бензобака откроешь может бензина нет. потом все проверь на утечки.

да бензин то есть, мне багажник открыть чтоб акб зарядить) так то хороший форум тут у вас, сразу ответили) буду чаще тутпоявлятся)
 

vlad_140

Пользователь
Сообщения
210
Реакции
41
Авто
W140 S300 TD 08.05.1998г.
Помогите! Очень нужен вакуумный насос на W140

Доброго времени суток, уважаемые мерсоводы.

Ищу вакуумный насос, он же PSE, на W140, номер A1408003248, он под одну фишку.

В Краснодарском крае обзвонил уже все разборки, нигде нет.

На всякий случай VIN - WDB1401351A421031.

Заранее спасибо Всем, кто откликнется.
 

vlad_140

Пользователь
Сообщения
210
Реакции
41
Авто
W140 S300 TD 08.05.1998г.
Необходима распиновка вакуумного блока PSE на W140

Доброго времени суток, уважаемые мерсоводы.

Прошу у Вас помощи, нужна распиновка контактов вакуумного блока с W140 оригинальный номер A1408003248

Заранее благодарен.
 

vlad_140

Пользователь
Сообщения
210
Реакции
41
Авто
W140 S300 TD 08.05.1998г.
Спасибо, на ebay я уже смотрел, думал, что есть где-нибудь в России.
В том то и дело, что старого вообще нет, кто выдрал до меня.
 

alex51

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
CL500 1998.
Мой вам совет-заказывайте на Ebay. Будет быстрее.
Я два месяца искал компрессор довода-безрезультатно.Пару человек говорили что есть и предлагали переслать после полной предоплаты.После того как я предлагал что у них купят знакомые и мне перешлют,пропадали.
Нашел и заказал на Ebay. 20 дней и он у меня в багажнике жужжит.
Подумайте.
P.S. Не в укор честным продавцам!
 

vlad_140

Пользователь
Сообщения
210
Реакции
41
Авто
W140 S300 TD 08.05.1998г.
Alex, спасибо, что откликнулись, я уже нашел в Москве - 12 тыс., уже отправили по почте, оплата только по факту получения, а это объявления на авито тоже видел, даже ездил к нему, у него нет, сказал что в течение трех недель может привести цена вопроса 15тыс.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.579
Сообщения
651.231
Пользователи
208.650
Новый пользователь
Анар-w212

Мы ВКонтакте

Верх Низ