• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

M272.964 Стучит после простоя

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Анапа тоже хорошо ..200 км пляжей .....Прикинь , говоришь жене , садись в машину покажу тебе Чудо , а она тебе чудес не бывает , а ты ей , у меня бывает ! И показываешь ей море , солнце и пляжи. А потом достаешь еду и кормишь любимую. Ну разве это не чудесно ?
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
19
Страна
Россия
Анапа тоже хорошо ..200 км пляжей .....Прикинь , говоришь жене , садись в машину покажу тебе Чудо , а она тебе чудес не бывает , а ты ей , у меня бывает ! И показываешь ей море , солнце и пляжи. А потом достаешь еду и кормишь любимую. Ну разве это не чудесно ?
Она садиться в машину, везешь в Анапу и бац, гдето на пол пути либо ванос отваливается, либо маслоприемник. Нет уж, лучше на поезде
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
19
Страна
Россия
Подниму тему еще раз.
Наконец потеплело у нас, ночью -2-3, днем +5. Что было замечено:
1. После ночной стоянки при запуске треска нет, вместо треска слышен лязг, тарахтение, дизеление сразу после запуска, а не через 3-4 секунды как в случае треска.
2. После непродолжительной стоянки 20-30 минут, при запуске также дизеление в течении 3-4 секунд.
То есть, треск с утра пропал, осталось дизеление как при непродолжительной стоянки. Можно почти 100% уверенностью говорить, что связано с маслом.- либо голодание, либо вязкость. Что думаете?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Подниму тему еще раз.
Наконец потеплело у нас, ночью -2-3, днем +5. Что было замечено:
1. После ночной стоянки при запуске треска нет, вместо треска слышен лязг, тарахтение, дизеление сразу после запуска, а не через 3-4 секунды как в случае треска.
2. После непродолжительной стоянки 20-30 минут, при запуске также дизеление в течении 3-4 секунд.
То есть, треск с утра пропал, осталось дизеление как при непродолжительной стоянки. Можно почти 100% уверенностью говорить, что связано с маслом.- либо голодание, либо вязкость. Что думаете?
так все проверяйте - звезды распредвалов, натяжитель цепи, цепь. Вы же опять начнете говорить, что все новое)))
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
19
Страна
Россия
так все проверяйте - звезды распредвалов, натяжитель цепи, цепь. Вы же опять начнете говорить, что все новое)))
Ничего не начну. Как проверить цепь, натяжитель, ваносы не разбирая мотор, как?? Третий раз задаю вопрос)
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Ничего не начну. Как проверить цепь, натяжитель, ваносы не разбирая мотор, как?? Третий раз задаю вопрос)
а я четвертый раз) говорю, езжайте на диагностику и с помощью активаций в Старе и по действительным значениям многое можно проверить
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
19
Страна
Россия
а я четвертый раз) говорю, езжайте на диагностику и с помощью активаций в Старе и по действительным значениям многое можно проверить
Больше всего бесит тот факт, что я чуть ли не единственный, кому не помогла замена кольца маслоприемника
 
Последнее редактирование:

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Новое,не значит хорошее.Подделок звезд и прочего очень много,а сейчас просто вал.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
И где брали оригинал??Здесь видео гуляло,сколько подделок в коробке оригинала,отличить сложно
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
19
Страна
Россия
И где брали оригинал??Здесь видео гуляло,сколько подделок в коробке оригинала,отличить сложно
Видимо Вы пост не читали выше. Очередно менял звезды (б/у оригинал, снятые с рабочего мотора). У меня дизелят и хрустят звезды (если это звезды), не изо того, что они не рабочие, а изо того что по какой то непонятной причине испытывают масленое голодание
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
19
Страна
Россия
Еще раз поднимаю тему. Сегодня повторно снял поддон, поставил новый маслоприемник, осмотрел все, на наличии обломков натяжителя цепи, цепь насоса, короче все осмотрел, ничего подозрительного. Собрали, завел машину опять стуки и тарахтение пару секунд! Остается менять масляный стакан в сборе, сам насос и натяжитель цепи (который уже менял 2 раза), больше ничего.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Видимо Вы пост не читали выше. Очередно менял звезды (б/у оригинал, снятые с рабочего мотора). У меня дизелят и хрустят звезды (если это звезды), не изо того, что они не рабочие, а изо того что по какой то непонятной причине испытывают масленое голодание
Я считаю это плохим вариантом.Бу,рабочий мотор.
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
19
Страна
Россия
Ставлю на то что где то забит масляный канал .
И как обнаружить и почистить этот канал?

И второй вопрос: мог моторист неправильно поставить натяжитель цепи? "перезарядить" например?
 
Последнее редактирование:

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
тут ездил на сервис.Приехали ребята.мотор 271.звезды прошли 45тыщ.тоже после простоя дизелит(шумит).Провели проверку активацией вроде.компом.Как начал шуметь.как трактор.Итог-выпускная звезда.Тоже "Оригинал" ставили....
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
19
Страна
Россия
тут ездил на сервис.Приехали ребята.мотор 271.звезды прошли 45тыщ.тоже после простоя дизелит(шумит).Провели проверку активацией вроде.компом.Как начал шуметь.как трактор.Итог-выпускная звезда.Тоже "Оригинал" ставили....
Какой город?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.995
Новый пользователь
NikkiS

Мы ВКонтакте

Верх Низ