• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Pro Bot

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
2
Авто
w211 E240 2002г.
Город
Строительство
Срочно нужна схема зеркал с затемнением, памятью,складыванием.Или кто в Питере поможет разобраться с проводами.Купис с отрезанной косой и пытаюсь срастить со своими остатками с разьемами,но на обрубках зеркал все совпадают с моими по цветамкроме 2-х вообще левых цветов и 6-и черных проводов!(видимо выцвели и оотенки уже не определить).
 
Последнее редактирование:

Pro Bot

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
2
Авто
w211 E240 2002г.
Город
Строительство
НАшёл,кому надо ,могу скинуть.
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
130
Выкладывай сюда, конечно это интересно
 

Pro Bot

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
2
Авто
w211 E240 2002г.
Город
Строительство
Вот ,спасибо добрым людям


http://mercedes-benz-club.org/forum/attachment.php?attachmentid=17401&d=1302779882
http://mercedes-benz-club.org/forum/attachment.php?attachmentid=17402&d=1302779882
http://mercedes-benz-club.org/forum/attachment.php?attachmentid=17403&d=1302779882
http://mercedes-benz-club.org/forum/attachment.php?attachmentid=17404&d=1302779882

Модератор,если так нельзя ссылки вставлять,то не затруднит вас правильно залить файлы на форум.
 

lossy

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
1
Авто
S500 W 220 2001
светодиоды в зеркалх заднего вида

Всем привет!
Светодиоды поворотников которые в зеркалах горят в пол накала(горят все без исключения) и горит ошибка на панели и релюха щелкает чаще(ну и лампочка мигает на приборной панели чаще) что может быть, что делать, менять или искать, прозванивать?
как снимается
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
менять.
цена блинкера порядка 2000 р
 

lossy

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
1
Авто
S500 W 220 2001
замена это точный диагноз а то читал что может быть вариант с неполадками блока управления (дверного)?
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
У меня светодиоды светили ярко, но ошибка выскакивала если включен указатель поворота и при этом заводишь авто, всплеск напряжения и блок фиксирует ошибку, решил проблему путем добавления параллельно цепи резистор 100 Ом, увеличив тем самым ток. Блок фиксирует ошибку если в цепи малый ток, и к сожалению не фиксирует если ток большой при КЗ например... Начните с того что снимите повторитель, на столе подайте на него напряжение измерьте потребляемый ток, он должен быть в пределах 200-500mA, посмотрите как ярко светят диоды. Вместо повторителя подключите лампочку 12V 5W, включите поворот, измерьте напряжение на лампе должно быть 11-12V, хотя по яркости свечения все будет видно. Все измерьте, а потом решайте где проблема, если все таки проблема в блоке, можно попробовать заменить выходной ключ, возможно подгорел, сложно конечно с баксидки выковырять но думаю возможно... Вобще думается что дело в банальных контактах, где-то, что-то окислилось, плохой контакт паразитное сопротивление и.т.д.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
замена это точный диагноз а то читал что может быть вариант с неполадками блока управления (дверного)?

блок непричем.
просто диоды со временем накрываются, хотя обычно они поштучно тускнеют, а не все сразу.
начать можешь со снятия блинкера и пробрызгать разъем спреем для электроконтактов.
 

lossy

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
1
Авто
S500 W 220 2001
бликер снял дал напряжение светят также тускло
что воспринимае бортовая система сопротивление или силу тока либо какие то другие параметры какие они должны быть для данной приблуды в идеале?
каккие светодиоды стоят в бликерах по мощности и цвет?
может пока на машину ставят газ поколдовать с ними либо заменить на что нибудь другое, типа поярче и побольше вообще можно ли светодиоды вытащить по одному ( идея вкорячить туда разноцветные) а не получится так поставлю родные тем более уже приобрел
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
идея вкорячить туда разноцветныеполучится
Рассмешили, зачем такой жестокий тюнинг, это вам ваз-2101, а mercedes да еще S-класс, здесь все должно быть таким каким было в оригинале...
 

lossy

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
1
Авто
S500 W 220 2001
разноцветные в смысле красные с одной сотороны синие с другой либо синие везде а заставить их мигати думаю не сложно почему спрашиваю отов какие светодиоды хочу что бы и поворотники оставить у меня на навике было сделанно примерно также но до меня и ка конкретно было устроено не знаю
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
разноцветные в смысле красные с одной сотороны синие с другой либо синие везде а заставить их мигати думаю не сложно почему спрашиваю отов какие светодиоды хочу что бы и поворотники оставить у меня на навике было сделанно примерно также но до меня и ка конкретно было устроено не знаю
Разноцветные это круто!!!Можно еще выдвижную антену в заднее крыло врезать,и звуковое сопровождение з/хода с китайским акцентом:Астарозна,мая масына едит назат...:D:D:DШучу,ну нафига блинкеры то портить?Помоему лучше ярко желтые,какие должны быть!:icon_e_smile:
 

sergzee

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
E240 W211 2002
как снимается блинкер? тоже справа не горит.
P.S разноцветные диоды ставить не собираюсь:D
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
:)

народ!

Блинкер (Blinker существительное. Blinken глагол, моргать) это по-немецки, а по-русски это поворотник. Пользуйтесь русским.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
Пока блок управления в двери не поменяешь, ничего не поможет (30000р)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.657
Сообщения
651.905
Пользователи
209.086
Новый пользователь
ASW_007

Мы ВКонтакте

Верх Низ