• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Обороты и замена цепи

Evgeny2j

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
19
Авто
W124, m111, 2,2 АКПП, 1994
Здравствуйте!

Плавают обороты на 124 (1994 г. 2.2 АКПП), переодически глохнет на холостом ходу и на светофорах, в пробках (когда ручка АКПП на В или R).
сначала сказали - провода (жгут или коса)! Но вроде не они. потом решили, что дроссель или бензонасос! поменял насос - не оно! взял примерить дроссель от такой же машины (точно исправный) - сначала стало колбасить, потом все как раньше(то едет, то глохнет)! Теперь говорят, что сто процентов нужно менять цепь!
У кого какие соображения по этому поводу?
Поделитесь пожалуйста!
 

Evgeny2j

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
19
Авто
W124, m111, 2,2 АКПП, 1994
А да, забыл указать - мотор 111.960. Смотрели расходомер - вроде норма (почистили даже)
 
Последнее редактирование:

m124q

Пользователь
Сообщения
469
Реакции
57
Гадать можно долго,на диагностику надо или хотя бы светодиод подкл.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Если бы цепь,то она бы шелестела сильно,да и уже бы не так почувствовал если бы на зуб перескочила.
А бензин не пробовал скатать и другой залить? Льешь 92?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Из "соображений", если честно,заочные диагнозы-это.....(((((
Бензин возможно,даже очень-возможно....!
MAF - (расходомер)- 99%
Моторная проводка (коса)- 99,9%

(а то что вроде нормальный.....,чистили...., цепь......,это все сказки....!)
И еще.при хре...ой мот.проводке- диагностика не узнает ошибку по MAF-у (расходомеру).а он сюрпризы умеет приносить,а проводка тем-более.

И наши заочные диагнозы тоже далеки от реально,это лишь соображения, одно точно-нуно смотреть/проверять/диагностировать......а умников слушать о цепи (как вам дома сказали)-.хотя цепь это их болячка, Вы слышите цепь (стучание)? при работе двигателя?-тогда о чем вы...? о цепи?-разведут вас как на дроссель и бензонасос....)))
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Те же свечи и Впровода будут себя так вести.
Цепи выхаживают очень много.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Здравствуйте!

Плавают обороты на 124 (1994 г. 2.2 АКПП), переодически глохнет на холостом ходу и на светофорах, в пробках (когда ручка АКПП на В или R).
сначала сказали - провода (жгут или коса)! Но вроде не они. потом решили, что дроссель или бензонасос! поменял насос - не оно! взял примерить дроссель от такой же машины (точно исправный) - сначала стало колбасить, потом все как раньше(то едет, то глохнет)! Теперь говорят, что сто процентов нужно менять цепь!
У кого какие соображения по этому поводу?
Поделитесь пожалуйста!

А кстати какие нибудь предпосылки были,давно авто уже в эксплуатации?
Может на мойку движка загонял недавно?
 

Evgeny2j

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
19
Авто
W124, m111, 2,2 АКПП, 1994
А кстати какие нибудь предпосылки были,давно авто уже в эксплуатации?
Может на мойку движка загонял недавно?

Двигатель не мыл. машина у меня пол года. А про цепь мне обьяснили, что она растянута и из-за этого зажигание или опаздывает или что-то вроде того (щас не обьясню толком, не силен в этом). С людьми понимающими советовался говорят что вполне возможно, что это именно цепь.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Двигатель не мыл. машина у меня пол года. А про цепь мне обьяснили, что она растянута и из-за этого зажигание или опаздывает или что-то вроде того (щас не обьясню толком, не силен в этом). С людьми понимающими советовался говорят что вполне возможно, что это именно цепь.

Если бы цепь растянулась так что по меткам не совпадает,был бы шелест от цепи очень сильный.Конечно и цепь может быть,но это должно было или быть сразу после покупки или шелест перед этим был.
Я свою цепь менял когда уже было 410т.км пробега она и вытянулась по полной,но сбоев в работе не было.
А расходники менял?
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Если после покупки и за эти полгода не менял расходники,то это многое объяснит.
 

Evgeny2j

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
19
Авто
W124, m111, 2,2 АКПП, 1994
О каких расходниках речь?
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.

Evgeny2j

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
19
Авто
W124, m111, 2,2 АКПП, 1994
Проблему решили - Насамом деле дело было в цепи! Поменяли и все нормализовалось! цепьбыла растянута! Сейчас обороты не плавают!
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Проблему решили - Насамом деле дело было в цепи! Поменяли и все нормализовалось! цепьбыла растянута! Сейчас обороты не плавают!

А тебе только цепь поменяли или все комплектом?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Проблему решили - Насамом деле дело было в цепи! Поменяли и все нормализовалось! цепьбыла растянута! Сейчас обороты не плавают!

Вы присутствовали при перетягивании/буксировке/ (замене цепи) ?
Спасибо что поделились результатом.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Вы присутствовали при перетягивании/буксировке/ (замене цепи) ?
Спасибо что поделились результатом.

Это как раз самое интересное! В противном случае,вся их работа такой кот в мешке.Цепь при растяжении шаркочит не по детски,а потом перескакивает только на зуб.А тут звуков не было,а по меткам не сходилось?Как бы не развод.И если поменяли только цепь,то это не надолго.Да и при неправильном собирании натижителя цепь рвется.
 

Evgeny2j

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
19
Авто
W124, m111, 2,2 АКПП, 1994
Вы присутствовали при перетягивании/буксировке/ (замене цепи) ?
Спасибо что поделились результатом.

При замене цепи и прокладки под крышку цилиндров присутствовал (времени ушло на все около 5 часов (еще мыли мой дроссель)! потому-что тоже не совсем доверяю ))).

Сейчас двигатель работает гораздо ровнее и тише! Цепь не брякает совсем! НО! я поторопился с окончательными выводами! Проблема не решилась до конца - несколько раз машина капризничала при плавном нажатии на тормоз (если тормозишь интенсивно, то такого нет), и пару раз тухла в положении P.

Сейчас будем смотреть лямбдазонд и катушки
 
Последнее редактирование:

Evgeny2j

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
19
Авто
W124, m111, 2,2 АКПП, 1994
А тебе только цепь поменяли или все комплектом?

Менял цепь и прокладку под крышку клапанов. кольца посмотрели - сказали пока нормально! сказали что нужно масло поменять БЕЗ ПРОМЫВКИ!
 

Evgeny2j

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
19
Авто
W124, m111, 2,2 АКПП, 1994
А тут звуков не было,а по меткам не сходилось?

Цепь побрякивала! по меткам не сходилась. Я конечно в терминологии профан, но примерно так - цепь у меня была на 40 градусов, а как я понял должна быть на 20.
Поправьте если не прав.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Менял цепь и прокладку под крышку клапанов. кольца посмотрели - сказали пока нормально! сказали что нужно масло поменять БЕЗ ПРОМЫВКИ!

Если поменяли одну цепь то это не надолго продлит новую цепь.Главное чтоб натяжник правильно переустановили иначе цепь рвет.
А как смотрели кольца?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.656
Сообщения
651.900
Пользователи
209.083
Новый пользователь
Hodok387

Мы ВКонтакте

Верх Низ