• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Обсуждение CLK W209

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Есть пару вопросов:
1. Не закрывается пепельница сделал фото не защелкивается в положение закрытое. Лечится как нибудь кто в курсе? и как ее разобрать знает кто?

2. На фотография 1 там обвел красным кнопочку для меня загадочную расскажите что она делает?

3. И вот еще регулировка громкости мне досталась от хозяина последнего без резинки, кто сталкивался с такой проблемой как ее решили?

Спасибо за внимания :)
1. как лечиться сказать сложно не видя причины поломки а вот как снять скажу очень просто береш тонкую плоскую отвертку или нож акуратненько поддеваеш окантовку вокруг островка ручки акпп на котором кнопка переключения режимов w/s , затем отверткой или ножом акуратно поддеваеш саму площадку консоли где расположена акпп при этом конечно пепельницу открыв и затем примерно в том месте где ты на фото рукой держиш есть две защелки справой и слевой стороны насколько помню они поддеваються отверточкой вверх и все пепельница у тебя в руках конечно где будут попадаться провода а это островок где селектор АКПП и лампочка пепельницы с внутренней стороны панели нужно отсоеденить .....вобще ниче сложного главное акуратно все делать а там по ситуации будет все видно :icon_e_smile:
3. регулировку громкости закрась черной краской в баночки с кисточкой в виде штриха и все будет нормально
 

Fitov

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Авто
Clk 320 w209
1. как лечиться сказать сложно не видя причины поломки а вот как снять скажу очень просто береш тонкую плоскую отвертку или нож акуратненько поддеваеш окантовку вокруг островка ручки акпп на котором кнопка переключения режимов w/s , затем отверткой или ножом акуратно поддеваеш саму площадку консоли где расположена акпп при этом конечно пепельницу открыв и затем примерно в том месте где ты на фото рукой держиш есть две защелки справой и слевой стороны насколько помню они поддеваються отверточкой вверх и все пепельница у тебя в руках конечно где будут попадаться провода а это островок где селектор АКПП и лампочка пепельницы с внутренней стороны панели нужно отсоеденить .....вобще ниче сложного главное акуратно все делать а там по ситуации будет все видно :icon_e_smile:
3. регулировку громкости закрась черной краской в баночки с кисточкой в виде штриха и все будет нормально

Спасиб буду пробывать, главное с дури не чего не сломать а то на меня находит такое разбирал задний подлокотник, то есть пластмасу снимал чтобы саб играл в салон не зная как ее снять просто выдовил ее. Когда снял расмотрев и понял что подлокотник снимается нажатием на кнопочки и все потом пластик :)))) ну благо она выдержала мои издевательства.
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Спасиб буду пробывать, главное с дури не чего не сломать а то на меня находит такое разбирал задний подлокотник, то есть пластмасу снимал чтобы саб играл в салон не зная как ее снять просто выдовил ее. Когда снял расмотрев и понял что подлокотник снимается нажатием на кнопочки и все потом пластик :)))) ну благо она выдержала мои издевательства.
вот посмотри мою тему по этому же вопросу там есть ПДФ файлы с картинками где что снимать при разборе будет попроще делать
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=41034
 

Fitov

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Авто
Clk 320 w209
День добрый подскажите разобрал пепельницу как вы рассказывали.
Оказывается сломана штучка обвел на фотке.

Нашел в каталоге номер один подскажите то или нет.
A 209 683 01 08
Чтобы заменить эту детальку
 

Вложения

  • фотография(6).JPG
    фотография(6).JPG
    1,1 МБ · Просмотры: 276

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
День добрый подскажите разобрал пепельницу как вы рассказывали.
Оказывается сломана штучка обвел на фотке.

Нашел в каталоге номер один подскажите то или нет.
A 209 683 01 08
Чтобы заменить эту детальку
ну вроде похоже на то, но 100% не уверен тебе надо что б кто нибудь посмотрел у кого есть программа по запчастям или в Висе кажеться тоже есть
 

Fitov

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Авто
Clk 320 w209
ну вроде похоже на то, но 100% не уверен тебе надо что б кто нибудь посмотрел у кого есть программа по запчастям или в Висе кажеться тоже есть
ОК подождем qruiser может он что подскажет
 

765000

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
2
Здравствуйте. Подскажите как добраться до катушки ремня безопасности на W209 cabrio (WDB2094421T027833)-перестала сматываться.
 

vblock

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Уважаемые знатоки,

Пожалуйста, помогите разобраться с моими сомнениями. Ситуация следующая. Я сейчас живу в Ирландии и собираюсь купить мерседес CLK 240 2007 года. Машину смотрел - внешне все устраивает. Состояние отличное, пробег маленький, гарантия от диллера. Объем двигателя у нее 2.6 литра. Почитав пару статей на википедии (http://en.wikipedia.org/wiki/Mercedes-Benz_C209) пришел к выводу, что таким двигателем может быть только M112 E 26. Но с другой стороны, в статье сказано, что эти двигатели устанавливались только с 2002-го по 2005 год. А эта машина 2007. Возможно ли такое? Можно ли как-нибудь проверить нормальное ли это соответствие модели, года выпуска и установленного двигателя? На всякий случай, уточню, что это праворульный автомобиль. Заранее благодарен!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Уважаемые знатоки,

Пожалуйста, помогите разобраться с моими сомнениями. Ситуация следующая. Я сейчас живу в Ирландии и собираюсь купить мерседес CLK 240 2007 года. Машину смотрел - внешне все устраивает. Состояние отличное, пробег маленький, гарантия от диллера. Объем двигателя у нее 2.6 литра. Почитав пару статей на википедии (http://en.wikipedia.org/wiki/Mercedes-Benz_C209) пришел к выводу, что таким двигателем может быть только M112 E 26. Но с другой стороны, в статье сказано, что эти двигатели устанавливались только с 2002-го по 2005 год. А эта машина 2007. Возможно ли такое? Можно ли как-нибудь проверить нормальное ли это соответствие модели, года выпуска и установленного двигателя? На всякий случай, уточню, что это праворульный автомобиль. Заранее благодарен!
Уточняем дату выпуска, номер двигателя и комплектацию по VIN.
 

АЛЕКСЕЙ069

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
clk 200 2003год
с торца обшивки под уплотнительной резинкой есть тяга потяни ее по ходу движения и вуаля силу не прикладывай откинь сидуху
 

golargo

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Авто
ml 550 w164
Город
ГАЗПРОМ ДОБЫЧА УРЕНГОЙ
Пацаны а кто какой бензин льет в свой 209 ???? я 95 лью...но зная что у нас в РОССИИ всего три завода настоящий 95 производят хочу вот понять может у кого есть опыт 92 заливать ну и есть разница опять же исходя из опыта ?

Я 92 лью уже пол года! Все хорошо раньше пятый лил пост. свеча на вебасте сгорала мастер порекомендовал на второй перейти т.к. качество 95 бензина в России оставляет желать лудшего присадки сплошные. Посоветовался с человеком который всю свою жизнь ремонтом мерсов занимается (сразу по симптомам диагноз ставит, не разу неподвел) так вот он сказал что в 112 мотор смело 92лить можно так вот лью и все хорошо даже лучше чем на 95 мне кажется! А 98 пробовал так он заводиться плохо стал. Так что льем 92смело :icon_exclaim:
 

golargo

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Авто
ml 550 w164
Город
ГАЗПРОМ ДОБЫЧА УРЕНГОЙ
Заказал корпус в автодоке а на экзисте противотуманку правую придет буду туда ксенон корячиться, а то от головной свет тоскливый какой то.
Тут еще где то читал темку лампачки начинают плохо светить ксеноновые, надо по пробывать заменить может лутче станет.

Хочу тебя огорчить лучше не станет! Я поставил толку нет.
Я противотуманки как ходовые огни использую. Грамотный авто электрик отключил родные фишки от туманок, и запитал их полностью по новой схеме. Теперь завел машину начал движение и они включаются и горят до тех пор пока не заглушишь а свет в автомате. В родные фишки сопротивление ошибок нет. При желании одни фишки снимаешь другие ставишь и все как предусмотренно производителем работает:icon_cool:
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Я 92 лью уже пол года! Все хорошо раньше пятый лил пост. свеча на вебасте сгорала мастер порекомендовал на второй перейти т.к. качество 95 бензина в России оставляет желать лудшего присадки сплошные. Посоветовался с человеком который всю свою жизнь ремонтом мерсов занимается (сразу по симптомам диагноз ставит, не разу неподвел) так вот он сказал что в 112 мотор смело 92лить можно так вот лью и все хорошо даже лучше чем на 95 мне кажется! А 98 пробовал так он заводиться плохо стал. Так что льем 92смело :icon_exclaim:
ну у меня почти всегда 95 заливается но когда есть возможность бесплатно залить 92 лью его :Dжаль что это редко получается
 

Fitov

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Авто
Clk 320 w209
Скажите где находится заслонка печки?, а то ночью когда холодно дует теплым воздухом или это от двигателя или заслонка не закрывается.
 

elsukoff

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
w209 clk 200 vin WDB2093421F104302
Всем привет! Покупаю W209, подскажите пож как узнать сматывался ли спидометр?
 

elsukoff

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
w209 clk 200 vin WDB2093421F104302
ну очень "живой" форум((( ответов тут ждать не приходится(((
 

Disman

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
Авто
WDB2093161F051266
Всем привет! Покупаю W209, подскажите пож как узнать сматывался ли спидометр?

Продавца спроси:D
А вообще, есть такая вещь, как сервисная книжка. А лучше всего диагностика. Но 100% гарантии ни один из вариантов не даёт.
 

elsukoff

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
w209 clk 200 vin WDB2093421F104302
Продавца спроси:D
А вообще, есть такая вещь, как сервисная книжка. А лучше всего диагностика. Но 100% гарантии ни один из вариантов не даёт.

Спрошу конечно:D.
Просто я перечитал кучу разных тем и не помню про какой мерин писалось (но точно не про W209) якобы есть в нем такая хрень, которая показывает точный пробег не зависимо от спидометра, то есть не зависимо от того скручен он или нет. Так вот хотел узнать есть ли такая хрень на w209 и как посмотреть?
зы. думаю не мне одному это интересно:)
 

Garry2009

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
0
ошибся
 
Последнее редактирование:

golargo

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Авто
ml 550 w164
Город
ГАЗПРОМ ДОБЫЧА УРЕНГОЙ
Всем привет! Покупаю W209, подскажите пож как узнать сматывался ли спидометр?

3 способа проверки:
1) У мэрса в мозгах фиксируется кол-во замен масла в двигателе умножаешь это количествр на 15000 и примерно видишь смотано или нет.
2) Если у машины пробег меньше 100000 то табло километража выглядит так (S 98000 P) а если больше то так (Sl 100001lP) буквы отделяются полосками так что если пробег меньше 100000 и горят полоски 100% смотан
3) Смотрим на состояние накладок на педали, состояние кожи сидений и руля!, тормозных дисков и вообще помоему по машине видно 200000 или 100000.
Вот все что знаю.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.988
Пользователи
208.514
Новый пользователь
GAV 69

Мы ВКонтакте

Верх Низ