• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Омыватель фар

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
А кто знает, реле на размыкание работает?
Я его с дуру уже заказал...
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
pahan.spb

Подскажи еще пожалуйста номер для заказа разъема насоса омывателя стекла, а то на фары нашел, а на стекло нет...
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Короче мне пора в отпуск... Я точно знаю какой насос, что моет, но... кнопку для проверки нажимал на фары, а прозванивал проводку и проверял насос стекла (!) :icon_e_surprised: и два дня был уверен, что прав ;-)

A0335450228 --- этот разъем мне придет уже завтра, а вот разъем насоса фар я не нашел... короче клиника...

Паша подскажи пожалуйста номер разъема насоса фар...
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.618
Реакции
918
Авто
Wdb2111052
Короче мне пора в отпуск... Я точно знаю какой насос, что моет, но... кнопку для проверки нажимал на фары, а прозванивал проводку и проверял насос стекла (!) :icon_e_surprised: и два дня был уверен, что прав ;-)

A0335450228 --- этот разъем мне придет уже завтра, а вот разъем насоса фар я не нашел... короче клиника...

Паша подскажи пожалуйста номер разъема насоса фар...

:D
A0345455328
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
:icon_e_surprised: Короче вообще чудеса...
Поставил разъемы на свои места и все теперь работает...
Но ведь насос не реагировал, я его напрямую запитывал...
Может это предсмертные конвульсии у него?
 

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
Привет,

вопрос про омыватель, решил продолжить здесь.

Нашел отключенный разъем, по коду принадлежит омывателю фар. Куда должен быть подключен, насколько я понял для омывателя фар должна быть еще одна помпа да вместо заглушки?

Еще вопрос, крышки омывателя легко открываются руками. Не должны ли они автоматический закрываться? У меня остаются открытыми.
 

Вложения

  • IMAG1750.jpg
    IMAG1750.jpg
    386,1 КБ · Просмотры: 532
  • IMAG1751.jpg
    IMAG1751.jpg
    712 КБ · Просмотры: 533
  • IMAG1752.jpg
    IMAG1752.jpg
    624,9 КБ · Просмотры: 515

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
Именно на моторчик омывателя фар, моторчик, на место (болта), вставляется через резиновый уплотнитель и там еще должен быть доп бачек, от форсунок омывателя ищи шланги к этому моторчику скорей всего тоже где-то болтаются, наверное текли форсунки и бывший хозяин так радикально решил этот вопрос, крышки открываются путем выталкивания форсунками и соответственно закрываются автоматически там возвратные пружины.
 

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
Именно на моторчик омывателя фар, моторчик, на место (болта), вставляется через резиновый уплотнитель и там еще должен быть доп бачек, от форсунок омывателя ищи шланги к этому моторчику скорей всего тоже где-то болтаются, наверное текли форсунки и бывший хозяин так радикально решил этот вопрос, крышки открываются путем выталкивания форсунками и соответственно закрываются автоматически там возвратные пружины.

Доп. бачок есть, снял чтобы можно было фото сделать. Получается мне в данный момент надо купить моторчик омывателя и возвратные пружинки?
 

Voldemar55

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
1
Авто
W210 E200 MT 1998г.
VIN WDB2100351A702080
Город
пенсионер
Уважаемые мерсоводы, подскажите как отсоединить от передней накладки само устройство ( цилиндр с форсунками ), вижу винт под крестообразный шлиц, но доступ к нему перекрывает шток поршня, как ни пытался, выдвигая поршень и т.д. не могу отсоединить, а из под штока капает вода и за сутки опорожняет бачок омывателя...И , если кто сталкивался с таким, если можно - советы по восстановлению - может сальник, уплотнение на поршне заменить, или только замена в сборе?:icon_e_smile:
 

Voldemar55

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
1
Авто
W210 E200 MT 1998г.
VIN WDB2100351A702080
Город
пенсионер
Первый вопрос ( снятия ) отпал. Но второй в силе - омыватель можно разобрать и как то реанимировать или нет? Полностью выдвигая шток и закрывая пальцем, поршень под действием пружины сначала двигается назад, а потом стоит, даже не шелохнувшись длительное время,а в исходном положении дуя в трубку, что-то сипит, может грязь попала? Его как-то промыть, возможно, не разбирая?:icon_redface:
 

MelM

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz E280 w210 4matic Brabus 2000г. рестайл
WDB21000811X039519
Первый вопрос ( снятия ) отпал. Но второй в силе - омыватель можно разобрать и как то реанимировать или нет? Полностью выдвигая шток и закрывая пальцем, поршень под действием пружины сначала двигается назад, а потом стоит, даже не шелохнувшись длительное время,а в исходном положении дуя в трубку, что-то сипит, может грязь попала? Его как-то промыть, возможно, не разбирая?:icon_redface:

мне разрезали аккуратно и чистили, но песок на столько "расточил" цилиндр, что ремонту не подлежало. купил в москве на разборке ( могу дать телефон, по почте отправляет, вроде бы)
 

Voldemar55

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
1
Авто
W210 E200 MT 1998г.
VIN WDB2100351A702080
Город
пенсионер
мне разрезали аккуратно и чистили, но песок на столько "расточил" цилиндр, что ремонту не подлежало. купил в москве на разборке ( могу дать телефон, по почте отправляет, вроде бы)

Был бы признателен за телефон, но ради справки - как его разрезали - по буртику, в котором поворачиваются два сочленённых цилиндра или....?:icon_redface:
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Здравствуйте!
Во время мороза вылезли форсунки омывателя наружу, а левая совсем вывалилась. Подскажите, её просо вставить нужно обратно или все не так просто и системе конец? Не найду схемы как там все устроено. До этого все работало.
 

Mixail71

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
0
Здравствуйте!
Во время мороза вылезли форсунки омывателя наружу, а левая совсем вывалилась. Подскажите, её просо вставить нужно обратно или все не так просто и системе конец? Не найду схемы как там все устроено. До этого все работало.

у меня одна форсунка тоже не много вылезла 2ая закрыта полностью... для начала я думаю надо в теплый бокс загнать . там все оттает и она на место встанет
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Да, все оттаяло, я её туда вставил обратно (силу пришлось приложить однако) и вторую задвинул до конца. Всё работает.
 

sergri

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Осенью залил в бачки (стекло+фары) зимний омыватель. В один прекрасный момент вся жидкость исчезла. Утечка произошла из-за слетевшего шланга на правом омывателе фары. Проблему устранили на СТО; поставили хомуты (для страховки) на все шланги (5 шт). Все заработало.

Но буквально и недели не прошло как снова вытек весь бачок и опять через правый омыватель фары. Только на этот раз текло тонкой струйкой. Опять приехал на СТО, но там все заработало отлично и течи не было. (Правда авто стояло в боксе и проверяли обычной водой).

Залил новый омыватель для зимы, (на этот раз уже не полный бачок) однако забыл прогнать жидкость через систему....
В итоге на лобовое стекло жидкость подается только слева. А омыватель фар вообще по началу не работал. Спустя время заработал лишь слева, причем струя на основную фару брызгает тупо в сторону и на фару жидкость вообще не попадает, а только на габаритку. Правый же омыватель фары вообще не выходит из сопла.

Что делать?
 
Последнее редактирование:

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Загнать в теплое место.. паркинг или еще что.. просто замерз "зимний" омыватель... не редкость совсем)))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ