• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с парктроником

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94

dssizh

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
1
Авто
МБ Е200 2005г.
WDB2110421A747109

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Первый дорестайл второй после.
 

dssizh

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
1
Авто
МБ Е200 2005г.
WDB2110421A747109
Всем спасибо за ответы
 

dssizh

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
1
Авто
МБ Е200 2005г.
WDB2110421A747109
Вообщем, поехал я сегодня домой и парктроник сам собой заработал. Чудеса. Теперь мне кажется что дело не в датчиках, а в проводке. Так как 3 датчика, нормальные, а другие 3 я разбирал и смотрел, но все равно не работало ничего.

upd: симптомы такие: во время езды парктроник то работает, то не работает - пищит и горят 4 диода красных. Иногда это происходит и во время остановки на светофоре. Сегодня поеду на диагностику.
 
Последнее редактирование:

dssizh

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
1
Авто
МБ Е200 2005г.
WDB2110421A747109
Поменял три датчика, купил б/у. Все работает.
 

basili

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Авто
CLK208
Старом надо смотреть.Делать активацыю.

Всё таки прошу уточнитть, после любых манипуляций с датчиками: всатвил/вынул, отключил весь шлейф и т.д. и т.п. НУЖНО ЛИ делать деактивацию (сброс ошибок, инициализацию и т.п.) с помощью СТАРа?
Или система самонастраивающаяся ?
 

basili

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Авто
CLK208
Хм.. Возможно, дохлый передний... У меня, например, не работающий задний датчик не влияет на работу переднего парктроника, отклюсается только задний. А вот один неработающий передний датчик вырубает всю систему - и перед, и зад.

Включить зажигание, заднюю, плюнуть на палец)) и, нежно прикасаясь к датчику(с лица), попытаться почувствовать вибрацию(щелчки). Неисправный будет "молчать". Успешность теста зависит от чувствительности пальца.

Проверил ВСЕ датчики таки образом. ЗА рулем сидел друг и переключал АКПП в D-передние и R- задние датсяики. все датчики щелкали- вибирировали. Но всё равно Парктроник НЕ работает.:icon_e_surprised:
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Всё таки прошу уточнитть, после любых манипуляций с датчиками: всатвил/вынул, отключил весь шлейф и т.д. и т.п. НУЖНО ЛИ делать деактивацию (сброс ошибок, инициализацию и т.п.) с помощью СТАРа?
Или система самонастраивающаяся ?
Старуха после замены датчиков не нужна.
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
Ребят, подскажите пожалуйста, как снять задний молдинг на дорестайле? Старуха приговорила задний левый внутр. датчик, хочу слазить посмотреть что там да как...
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Ребят, подскажите пожалуйста, как снять задний молдинг на дорестайле? Старуха приговорила задний левый внутр. датчик, хочу слазить посмотреть что там да как...
До 31.05.2006
 

Вложения

  • Schutzleiste Stoßfänger aus-, einbauen.pdf
    312,9 КБ · Просмотры: 570
  • Sensoren Parktronic-System (PTS) im Stoßfänger hinten aus-, einbauen.pdf
    482,5 КБ · Просмотры: 281

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Там чёрными стлелами уакзаны усики креплепия.Набавливаеш и тяниш молдинг наружу.Незнаю как в седане а на универсале я вчера менял внутренний правый задний ничего не снимая,даже машину не поднимал.Снимаеш резинавый кожух и 2 усика креплениядатчика к молдинги и всё.
 

Armyan111

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Mercedes w211 НЕ РАБОТАЕТ ПАРКТРОНИК

Помогите пожалуйста, ен могу понять в чем проблема, на диагностике показали что все датчики работают, но выдала ошибку которую "диагносты" мне не смогли объянить пожав плечами. что это за ошибка:

9091 the drivaer a failure, even though PTS is not defective (eg, cae wash, pneumatic drill or traffic light induction loops)
 

Jevgen1

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Смотрю не только у меня такая проблема.
Перестали работать парктроники, загораются 4 красных диода спереди 4 сзади, пищат и вся система сама отключается. При начальном запуске, когда идет проверка индикаторов, все диоды загораются. w211 рестайл

А самое интересное, сегодня ехал домой, подъезжаю к ограде передом - РАБОТАЮТ, как только включил R - опять та же картина, все горит и неприятно пищит. Переключаешь на D, результата нет, пищит все равно. Получается где-то сзади отказал парктроник или необязательно? Может ли это быть селектор АКПП? Или все-таки проводка?

Вообще заметил, что при начальном запуске авто, если сразу включить D, то парктроники работают спереди, как только R - сразу все пищит и диоды красные горят.
 
Последнее редактирование:

Nhtyf

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
А у меня просто сгорел блок управления парктрониками.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Jevgen1

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Подскажите пожалуйста, чтобы заменить задний парктроник на w211 рестайл, надо снимать весь задний бампер или нет?
 

roma322

Пользователь
Сообщения
142
Реакции
8
Авто
e200cdi 2006
Смотрю не только у меня такая проблема.
Перестали работать парктроники, загораются 4 красных диода спереди 4 сзади, пищат и вся система сама отключается. При начальном запуске, когда идет проверка индикаторов, все диоды загораются. w211 рестайл

А самое интересное, сегодня ехал домой, подъезжаю к ограде передом - РАБОТАЮТ, как только включил R - опять та же картина, все горит и неприятно пищит. Переключаешь на D, результата нет, пищит все равно. Получается где-то сзади отказал парктроник или необязательно? Может ли это быть селектор АКПП? Или все-таки проводка?

Вообще заметил, что при начальном запуске авто, если сразу включить D, то парктроники работают спереди, как только R - сразу все пищит и диоды красные горят.
ta je samaya problema u menya .staruxa skazala cto baraxlit praviy zadniy parktronik
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.906
Новый пользователь
Medved111

Мы ВКонтакте

Верх Низ