• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с парктроником

luc288

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
12
Авто
W211,E220 CDI,Avantgarde,Silver,2003
Город
seaman
Ne gorodi ogorod ! Uvidi6 pervij raz ,kak snimaetsja molding,potom bude6 ix snimatj po 10 raz v denj,esli nado ... Tam vse prosto ! Eto u Audi nado bamper snimatj,4tobi pomenjatj 4to to :)
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Привет, сограждане. Подключусь.
Тестировал на предмет мертвого датчика обслюнявленным пальцем))) - вычислил задний правый. После снятия разглядел на корпусе датчика трещину и вздутый герметик. Попытка реанимировать удалением герметика с продувкой/просушкой не удалась. Проверил на переднем (Передний работает!)парктронике задние датчики методом замены "по одному". Подтвердилось - три живых(спереди каждый работает), один(подозреваемый) - мертвый.
Теперь непонятное(для меня): ставлю назад, вместо мертвого, заведомо живой передний(передний остается без одного датчика) - и... задний парктроник все равно не работает, горит красным и пищит. В висе почитал, так и не понял - там при скорости >16, если датчик не работает, мозги ошибку пишут/запоминают. Это что, после замены датчика система сама не заработает, пока старом ошибку не сотрешь? Или передний парктроник приоритетный, и, если на нем отключить один датчик, то вся система(и перед, и зад) отключается?...
ЗЫ: Извините за многабукв. Старался)))...
 
Последнее редактирование:

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Стар после смены датчиков не нужен.Если один датчик неисправен(независимо перед-зад)вся система не работает.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Точно!Наконец дошли руки сфоткать процедуру.Клин пластиковый эластичный. DSC06763.JPG

DSC06764.JPG

DSC06765.JPG

DSC06766.JPG

DSC06767.JPG

DSC06768.JPG
 

Робик

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
2
Авто
Mercedes E240 W211
Если не сложно опиши действия, у меня на конце отщелкивается а дальше уже никак боюсь поломать...
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Над и под первым парктроникам такие-же защёлки как и с краю.Когда их отщёлкниш тяниш молдинг в сторону от машины .С переди молдинга крючки.
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Стар после смены датчиков не нужен.Если один датчик неисправен(независимо перед-зад)вся система не работает.
Спасибо, Сергей. Тем не менее, смею утверждать, что при выходе из строя одного ЗАДНЕГО датчика, передний парктроник работает... А вот если передний снять - кирдык всей системе...
Еще, присоединюсь к благодарности за фотоинструкцию. Я, когда бампер снимал(и полностью разбирал), на разглядел, как молдинги снаружи отстегнуть. Респект!
ЗЫ: чуть не забыл поделиться соображениями. возможно, людям пригодится:
У меня правый задний(который нерабочий) уже был заменен в Германии, и машина пришла оттуда с расколотым датчиком. Итого - за 3 года 2 датчика на одном месте. Так вот: уверен, что тут присутствует конструктивная недоработка. Датчик стоит в зоне 100%-го попадания камней из-под колеса. Защиты там никакой - резиновый чехол. Надо бы сколхозить щиток.
 

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
спасибо всем за информацию!!!!!!!!!
я оказывается чуть не сломал молдинг потому что начал отковыривать отномера, увеличел бы силу сломал бы крючок, чтото меня остановило!!!!!!!!! буду знать спасибо за фото буду пробовать теперь сбоку начать ковырять)))
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Спасибо, Сергей. Тем не менее, смею утверждать, что при выходе из строя одного ЗАДНЕГО датчика, передний парктроник работает... А вот если передний снять - кирдык всей системе...
Еще, присоединюсь к благодарности за фотоинструкцию. Я, когда бампер снимал(и полностью разбирал), на разглядел, как молдинги снаружи отстегнуть. Респект!
ЗЫ: чуть не забыл поделиться соображениями. возможно, людям пригодится:
У меня правый задний(который нерабочий) уже был заменен в Германии, и машина пришла оттуда с расколотым датчиком. Итого - за 3 года 2 датчика на одном месте. Так вот: уверен, что тут присутствует конструктивная недоработка. Датчик стоит в зоне 100%-го попадания камней из-под колеса. Защиты там никакой - резиновый чехол. Надо бы сколхозить щиток.
И ещё надо не забывать про выхлоп. трубы.У меня полетели первые именно они.
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
И ещё надо не забывать про выхлоп. трубы.У меня полетели первые именно они.
В смысле, что значит "не забывать про трубы"? Что с ними случилось, Сереж? Камнями из-под колеса расплющил?))).
Я, много лет назад, не мог понять - почему у меня на Галанте краска на заднем бампере лопается? А когда у такого же Галанта увидел изнутри бампера пластиковые щитки, которых у меня небыло(предыдущий хозяин посчитал лишними), то понял, что это камни из-под передних(!!!) колес до заднего бампера долетают! И здесь - аналогичная картина. Слева глушак на себя камни берет, а справа точно в датчик летит. И у ребят спрашивал - чаще всего задний правый отказывает...
ЗЫ: в предыдущем моем писании "на разглядел", читать "не разглядел"... очепятка...
 
Последнее редактирование:

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
Народ подскажите! Снял передние молдинги, оказалось что а одном парктронике окислились конткты видимо попала вода. Все зачистил поставил, всё загорелось, заработало, теперь другая проблема задние парктроники показывают расстояние а передние показывают что препятствия нет! Что случилось? Что комп подключать надо?
 
  • Мне нравится
Реакции: bltr

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
Стар после смены датчиков не нужен.Если один датчик неисправен(независимо перед-зад)вся система не работает.

может подскажите.а почему у меня после того как я снял все передние датчики разобрал их потом собрал (проверил нет ли в них воды), зачистил окисленный контакт в чем по видимому и была причина нерабочих парктроников, у меня передние датчики все показывают что нет препятствия???????????????????????? подскажите плиз? может старом надо сбросить чтото?
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Старом надо смотреть.Делать активацыю.
 

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
Спасибо. А то я за переживал уже. А вы тоже стар подрубали после того как датчики вскрывали?
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Нет.Я только подключал когда искал испорченный датчик.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Не надо ,старом когда активируеш он показывает корректно ли они работают,а у вас как я понял передок почемуто ослеп.
 

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
Не надо ,старом когда активируеш он показывает корректно ли они работают,а у вас как я понял передок почемуто ослеп.

да после разборки сборки каждого датчика, светится по одной точке спериди с каждой стороны, типо нет стенки, задние заработали все отлично.
А в старе есть функцмя активировать?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.722
Сообщения
652.435
Пользователи
209.408
Новый пользователь
lolTsoylo

Мы ВКонтакте

Верх Низ