• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена тормозных колодок на W211

ХАРИТОН

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
1
Авто
Е211, С230
Гсопода подскажите какие из неоригинальных колодок можно ставить на w211-??
АТЕ - говорят нормально, а что скажите про PAGET-??

Может кто, подскажет ответ на данный вопрос?
С уважением.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
У меня дски стоят пагид с переди ,ате с зади.Пагидом не очень доволен.В следущий раз не куплю.Но ценик у пагида привлекательней.Колодки покупал и буду покупать только твр,оригенал не рулит даже в нашей стране.
 

ХАРИТОН

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
1
Авто
Е211, С230
У меня дски стоят пагид с переди ,ате с зади.Пагидом не очень доволен.В следущий раз не куплю.Но ценик у пагида привлекательней.Колодки покупал и буду покупать только твр,оригенал не рулит даже в нашей стране.

Спасибо, за ликбез. И еще, если правильно я понял, то ТРВ(TRW)?
С уважением.
 

MB77

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Нужен ли комп при замене.. и про колодки

1. Про комп:
E280 4matik, выпуск - конец 2008.
При мне в сервисе "скидывали" передние суппорта, снимали колодки, монтировали на место. Никакого "компьютерного вмешательства" не потребовалось, после монтажа ошибок бортового компьютера нет.
2. Про колодки:
Все описанное выше потребовалось для ревизии замененных передних колодок. Замена с оригинала (пробег 34500) на BOSCH (покупка через Exist).
Сразу после замены и далее - "тележный" скрип как при торможении, так и при движении "накатом".
Причина - выявлена после поднятия на подъемник и личного осмотра:
оригинальные колодки естественным путем "нарезали" на тормозных дисках свою дорожку с остаточными бортиками по внутреннему и внешнему краям тормозных дисках.
Новые колодки BOSCH имеют размерность полностью покрывающую полотно тормозных дисков и, соответственно, пытаются "срезать" оставшиеся бортики (последние в этой борьбе пока побеждают))
Способ лечения: или стачивание колодок, или замена на другие с меньшей размерностью.
Надеюсь информация помогла, буду признателен за совет по марке колодок, которые такую проблему при замене не породят.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
1. Про комп:
E280 4matik, выпуск - конец 2008.
......
2. Про колодки:
.......
Замена с оригинала (пробег 34500) на BOSCH (покупка через Exist).
........
320 CDI 2008.
ну даже не знаю что за оригинал у вас стоял, которые прошли всего 34.500 км. ?!!
у меня прошли около 80-ти тыс. и то при замене, как оказалось сигнализировали задние, а на передних еще треть осталась, т.е. передние спокойно могли 100-ку отходить (оригинал покупался и ставился в германии)
...допускаю что зависит от стиля езды (с разной частотой и разной силой жмем на тормоз), но не такая же большая разница!!!
 

pro_zak

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Авто
Е211
У меня такая ситуация, подскажите: ждать датчиков износа или заранее поменять ?
По визуальному осмотру - колодки надо менять (особенно внутренняя часть сильно изношенна). Вчера сильно от тормозился с 130 до 20 , при торможении был сильный гул-до этого такого не было, сейчас ездил вроде все гуд. Датчики не чего не показывают.
Что по менять заранее может - или ждать датчиков ?? Вообще они сработают ли ??
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
У меня такая ситуация, подскажите: ждать датчиков износа или заранее поменять ?
По визуальному осмотру - колодки надо менять (особенно внутренняя часть сильно изношенна). Вчера сильно от тормозился с 130 до 20 , при торможении был сильный гул-до этого такого не было, сейчас ездил вроде все гуд. Датчики не чего не показывают.
Что по менять заранее может - или ждать датчиков ?? Вообще они сработают ли ??

Сам этим интересовался у всех знакомых и т.д
Не стал ждать пока загорится, потому что визуально был износ, кантик сильный на диске был.......
Заехал и поменял в центре передние диски и колодки тормозные, поставил все TRW их посоветовали в сервисе , за все вышло 7000 р.
Лучше поменяй тыс км раньше или позже поменяешь разницы нету, а если при езде что то испортится то можно встрять на капитальный ремонт, поэтому лучше не жалей и делай щас прям не откладывая...
Всех благ :)
 

pro_zak

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Авто
Е211
Спасибо за совет.
Поеду поменяю, только вот времени всё нет ))
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
Загорелась вот такая надпись, скажите это и есть сообщение о замене колодок или что то другое?
 

Вложения

  • 01092012047.jpg
    01092012047.jpg
    450,5 КБ · Просмотры: 640

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

Marinka

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
3
Авто
W211
блин как снять суппорт??? он не откручивается...может мы не то крутим?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Marinka там все элементарно вы чего.... Такое ощущение , что Вы там с подругой ремонт делаете в гараже у себя :) Болты 2 штуки сзади... Вас какой суппорт интересует задний или передний?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
блин как снять суппорт??? он не откручивается...может мы не то крутим?
см. вложение.
И обратите внимание на то что выделено красным!!! И не специалиста крайне не рекомендую подпускать к машине и в тем более самим что-то там делать...
 

Вложения

  • замена суппорта.jpg
    замена суппорта.jpg
    688 КБ · Просмотры: 339

патрульный 160

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
12
Авто
w211Е200 компрессор
патруль К160
Только что слез с подъемника. Снимали суппорт , тормозной диск , меняли грязевой щит и регулировали ступичный подшипник.Все открутилось без проблем , но с усилием. Там два болта всего то. Что там можно не то круть , не представляю. :).
Но! Надо помнить. Что машину надо усыпить. Вынуть ключь и не трогать двери минимум минут 10. И это если гарантировано засыпают электронные блоки.
Если есть сомнения , то лучше , через отключение системы.
Еще лучше , не лезть в машину , если не представляете что и где круть. ;-)
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
патрульный 160 Еще лучше , не лезть в машину , если не представляете что и где крутить +100
 

allegro

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
17
Господа! Приветствую Вас! Тормозные колодки на W211 меняю сам на открытой площадке и без подъемников! Все просто как "грабли". Ставите рычаг АКПП ( у меня W211 с АКПП) на нейтральную передачу и глушите машину! Ключ так и оставляете в замке (он не вынимается если рычаг на нейтральной передаче). Снимаете колеса, плоской отверткой разжимаете тормозные колодки ( как в Жигулях), снимаете суппорт, отворачивая два болта с внутренней стороны, вытаскиваете старые и ставите новые колодки! Прикрутили суппорт - и все! Никаких польцев Вам не прищемит!
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
Господа! Приветствую Вас! Тормозные колодки на W211 меняю сам на открытой площадке и без подъемников! Все просто как "грабли". Ставите рычаг АКПП ( у меня W211 с АКПП) на нейтральную передачу и глушите машину! Ключ так и оставляете в замке (он не вынимается если рычаг на нейтральной передаче). Снимаете колеса, плоской отверткой разжимаете тормозные колодки ( как в Жигулях), снимаете суппорт, отворачивая два болта с внутренней стороны, вытаскиваете старые и ставите новые колодки! Прикрутили суппорт - и все! Никаких польцев Вам не прищемит!

Да вы экстримал...еще и ключ из замка не вынемаете...наверное просто вы везучий человек...:hi:
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.597
Пользователи
208.914
Новый пользователь
RainR

Мы ВКонтакте

Верх Низ