• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

271 EVO: Бензин попадает в масло.

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
согласен! у меня вебасто стоит и никогда проблем не было с разжижением и неправильной работой)всегда теплый запуск! кстати я счас понял-что для этих моторов это реально выход! а месяца три назад вебасто из за просадки аккума ушла в блокировку - и руки недоходили да акккумулятора и нее... заводил так и ездил- сразу вот такой результат!
круто. я вебасту не упомянул потому как не дешевое мероприятие.
но зато может и салон и мотор нагреть.
ну тогда верни вебасту, проделай мероприятия и берись за дефектовку грм.

кстати, а она качает ож и через мотор и через печку?
а вент салона она включает?
было бы круто если бы она еще и масло могла прокачивать.
оно бы тоже нагрелось от ож.
 

igor003

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
круто. я вебасту не упомянул потому как не дешевое мероприятие.
но зато может и салон и мотор нагреть.
ну тогда верни вебасту, проделай мероприятия и берись за дефектовку грм.

кстати, а она качает ож и через мотор и через печку?
а вент салона она включает?
было бы круто если бы она еще и масло могла прокачивать.
оно бы тоже нагрелось от ож.
Да походу раз уже ввязался-надо все до кучи поменять и вебасту сделать.... тк нету времени каждый раз по сервисам ездить( думаю цепь подрастянулась уже. даже если грм протянет какое то время- надо опять будет к этому вопросу возвращаться, чего не хочется. машина 2010 года- первый раз еду в сервис не масло с колодками менять(обычно только этим заканчивалось) а вебасто греет только мотор! этого достаточно.
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Да походу раз уже ввязался-надо все до кучи поменять и вебасту сделать.... тк нету времени каждый раз по сервисам ездить( думаю цепь подрастянулась уже. даже если грм протянет какое то время- надо опять будет к этому вопросу возвращаться, чего не хочется. машина 2010 года- первый раз еду в сервис не масло с колодками менять(обычно только этим заканчивалось) а вебасто греет только мотор! этого достаточно.
тоже вариант.
тогда пусть проверят версии всего, включая передней крышки и ставят последние.
звезды обязательно 400 и 500 на конце.
 

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
Народ, уровень масла по щупу сейчас на холодную закрывает надпись max. Верхние ушки щупа сухие. Я так понимаю это норма?
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Народ, уровень масла по щупу сейчас на холодную закрывает надпись max. Верхние ушки щупа сухие. Я так понимаю это норма?
Это зависит от того какой уровень был при заливке.
Вообще лучше заливать примерно по середине между мин и макс.
Заппх бензина есть?
 

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
Это зависит от того какой уровень был при заливке.
Вообще лучше заливать примерно по середине между мин и макс.
Заппх бензина есть?
Да, есть. Залито было 6 литров скорей всего. Я привозил 6 литров, сдачи в багажнике не обнаружил.
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
[/QUOTE]
Да, есть. Залито было 6 литров скорей всего. Я привозил 6 литров, сдачи в багажнике не обнаружил.
запах это не хорошо.
Проверяй термостат, клапан системы вентиляции картера и версию по мотора.
 

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
Термостат и клапан меняли до меня, буду смотреть сколько км уже проехал. Но лишний раз проверить думаю надо. ПО тоже посмотрю какое. Но говорят было последнее. Предыдущему хозяину верю.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.317
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Термостат и клапан меняли до меня, буду смотреть сколько км уже проехал. Но лишний раз проверить думаю надо. ПО тоже посмотрю какое. Но говорят было последнее. Предыдущему хозяину верю.
Предыдущему хозяину можно верить если у тебя в руках паяльник и ему некуда деваться! :)
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Термостат и клапан меняли до меня, буду смотреть сколько км уже проехал. Но лишний раз проверить думаю надо. ПО тоже посмотрю какое. Но говорят было последнее. Предыдущему хозяину верю.
Если все слелано, то не было бы запаха бензина.
Особенно летом.
 

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
Если все слелано, то не было бы запаха бензина.
Особенно летом.
Грешу на клапан ибо больше копать некуда. Уровень не повышается. Буду наблюдать дальше. Ну и смотреть клапан и чистить систему газов.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.317
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Грешу на клапан ибо больше копать некуда. Уровень не повышается. Буду наблюдать дальше. Ну и смотреть клапан и чистить систему газов.
Копать в сторону програмного обеспечения!
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Грешу на клапан ибо больше копать некуда. Уровень не повышается. Буду наблюдать дальше. Ну и смотреть клапан и чистить систему газов.
Чистить там нечего.
Если не продувается то сразу менять.
 

Алексей Евгеньевич

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, по ПО на моем авто. Недавно приобрёл. Запах бензина в масле присутствует. Пропускает передний сальник к/в, но уровень масла не уменьшается. Посторонних звуков в работе двигателя не наблюдается. Термостат работает хорошо. Клапан вентиляции заказан, ещё не поменян. VIN:wdd2120481a416888
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, по ПО на моем авто. Недавно приобрёл. Запах бензина в масле присутствует. Пропускает передний сальник к/в, но уровень масла не уменьшается. Посторонних звуков в работе двигателя не наблюдается. Термостат работает хорошо. Клапан вентиляции заказан, ещё не поменян. VIN:wdd2120481a416888
Сальник кв не связан ни с клапаном ни термостатом.

Почему думаешь что термостат исправен?

Какой номер клапана заказан?

Что с ПО помочь не понятно.
 

Алексей Евгеньевич

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Сальник кв не связан ни с клапаном ни термостатом.

Почему думаешь что термостат исправен?

Какой номер клапана заказан?

Что с ПО помочь не понятно.
Он не связан, но пропускает масло, т.е. уровень должен уменьшатся. А он не уменьшается. Клапан заказан A2710180729. Термостат проверял вручную: До 60-70 градусов нагрев двигателя - верхний патрубок холодный. Машинка прогревается довольно быстро. Актуальное ли ПО стоит на данном авто? Официалов у нас нету...
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Он не связан, но пропускает масло, т.е. уровень должен уменьшатся. А он не уменьшается. Клапан заказан A2710180729. Термостат проверял вручную: До 60-70 градусов нагрев двигателя - верхний патрубок холодный. Машинка прогревается довольно быстро. Актуальное ли ПО стоит на данном авто? Официалов у нас нету...
Верх патрубок (лев борт) должен начать нагреваться через некоторое время после того, как прибор покажет 90. Температура открытия термостата 103 гр.
Клапан правильный.
На всяк случай- он меняется без снятия впуск коллектора.
Чтобы узнать версию ПО нужно сделать короткий тест.
Для этого нужен диаг прибор Стар.
 

Алексей Евгеньевич

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Верх патрубок (лев борт) должен начать нагреваться через некоторое время после того, как прибор покажет 90. Температура открытия термостата 103 гр.
Клапан правильный.
На всяк случай- он меняется без снятия впуск коллектора.
Чтобы узнать версию ПО нужно сделать короткий тест.
Для этого нужен диаг прибор Стар.
Спасибо!
 

Stawar

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Очень интересно! Чем закончилось?!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.549
Сообщения
650.977
Пользователи
208.507
Новый пользователь
Mixail69

Мы ВКонтакте

Верх Низ