• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Давление масла

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Re: давление масла

а вот при повышении оборотов давление не соответствует заданным значениям - есть смысл подумать, о замене масла или состоянии двигателя.
Мне кажется что без специальных приборов определить что давление больше 3х невозможно :D , человек наверное хотел написать что при наборе оборотов оно становится на максимум по приборам. :)

Спрошу заодно, у меня давление масла на холостых (~750) то 2 с небольшим, то 1.5-1.8, обороты при этом, с точностью до показаний тахометра, одинаковые, это что может значить? Еще, мне так показалось, что когда я езжу спокойно по городу, то давление на холостых меньше (1.5-1.8) , а после того как тапочку понажимаешь, на трассе например, то 2 с копейками, это нормально? А то может там какой нехороший зверек медленно подкрадывается, тьфу тьфу, не дай бог?
 

kab37

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Re: давление масла

спасибо всем, у все так как описал AleX-Trail,
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: давление масла

а вот при повышении оборотов давление не соответствует заданным значениям - есть смысл подумать, о замене масла или состоянии двигателя.
Мне кажется что без специальных приборов определить что давление больше 3х невозможно :D , человек наверное хотел написать что при наборе оборотов оно становится на максимум по приборам. :)

Спрошу заодно, у меня давление масла на холостых (~750) то 2 с небольшим, то 1.5-1.8, обороты при этом, с точностью до показаний тахометра, одинаковые, это что может значить? Еще, мне так показалось, что когда я езжу спокойно по городу, то давление на холостых меньше (1.5-1.8) , а после того как тапочку понажимаешь, на трассе например, то 2 с копейками, это нормально? А то может там какой нехороший зверек медленно подкрадывается, тьфу тьфу, не дай бог?


Так Вы же сами написали, что без специальных приборов(Вы наверно имели ввиду - манометр) не определить в чём проблема.
Подсоедините манометр в масляную магистраль после фильтра и смотрите на показания манометра, - если давление стабильно - значит проблема в электроцепи, если давление - гуляет, значит проблема в механике.
 

kan80

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Авто
WDB2100631B209473
Re: давление масла

была такая же проблема, на датчике падало давление масла (почти до 0) на горячем двигателе, на холодном все ОК 3 держало. Замерил давление внешним манометром, в норме. Заменил датчик и снова показывает 3 :). На СТО сказали частая проблема у мерсов.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: давление масла

как давление мне проверить на W210 Е290тд ? куда манометр вкручивать ? мотор 6022982
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: давление масла

как давление мне проверить на W210 Е290тд ? куда манометр вкручивать ? мотор 6022982


Подсоедините манометр вместо датчика давления.
Манометр , как Вы знаете, подсоединяется с помощью штуцера и гидравлической трубки.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
остаётся найти датчик давления :) он один на этом моторе ?
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Re: давление масла

а вот при повышении оборотов давление не соответствует заданным значениям - есть смысл подумать, о замене масла или состоянии двигателя.
Мне кажется что без специальных приборов определить что давление больше 3х невозможно :D , человек наверное хотел написать что при наборе оборотов оно становится на максимум по приборам. :)

Спрошу заодно, у меня давление масла на холостых (~750) то 2 с небольшим, то 1.5-1.8, обороты при этом, с точностью до показаний тахометра, одинаковые, это что может значить? Еще, мне так показалось, что когда я езжу спокойно по городу, то давление на холостых меньше (1.5-1.8) , а после того как тапочку понажимаешь, на трассе например, то 2 с копейками, это нормально? А то может там какой нехороший зверек медленно подкрадывается, тьфу тьфу, не дай бог?
Думаю в вашем случае давление зависит от изменения температуры двигателя! Можем допустить неисправность охлаждающей системы(термостат, вентилятор)-не постоянство температуры!
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Re: давление масла

приветствую, у меня у е320 w124 на холостом ходу давление стоит гдето 1.3, когда даешь газу поднимается до 3, это нормально?


Чтобы получить правильный ответ , нужно писать VIN автомобиля, чтобы не гадать - какой двигатель на Вашем автомобиле и чтобы потом не гадать какое давление - нормальное, а какое - абсолютно нормальное :?

Если исходить из того , что двигатель - 104, то давление, при температуре масла - 80 град, должно быть следующим

600-750 об/мин - ок.1,3 Бара
1000 об/мин - ок. 2,2 Бара
2000 об/мин - ок 4,8 Бара
3000 об/мин - ок 5,1 Бара
4000 об/мин - ок 5,3 Бара
Так что давление в Вашем двигателе на холостых оборотах - нормальное, а вот при повышении оборотов давление не соответствует заданным значениям - есть смысл подумать, о замене масла или состоянии двигателя.

Давление масла в двигателе - 0,5 Бара бывает нормальным, но не для этого двигателя.
Алексей ведь человек брал за основу показания прибора на торпеде, верхний предел которого 3 бара- так что о верхнем давлении мы можем только догадываться! Не знаю как для другого двигателя, а вот для 102-104 0,5 -нижний предел! :lol: :lol: :lol:
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: давление масла

Алексей ведь человек брал за основу показания прибора на торпеде, верхний предел которого 3 бара- так что о верхнем давлении мы можем только догадываться! Не знаю как для другого двигателя, а вот для 102-104 0,5 -нижний предел! :lol: :lol: :lol:


Добрый день,

если это адресовано мне, то

во-первых - я не Алексей,
во-вторых - кто это Вам сказал, или где Вы прочитали о нижнем пределе давления в 0,5 для 104 двигателя?

Я основываюсь на документах WIS, всё остальное - фантазия. :hi:
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
А что на разных движках разное давление?На 124 с мотором 111.940 да и на других помоему везде должно быть 3.У меня постоянная 3 хоть холостой,хоть движение.Единственое летом, то бывало падала почти 2,5 при газе пднималось.
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
В инструкции по эксплуатации 124 было написано про нижний предел 0,5 -после чего мол капиталить двигатель нужно! Извиняюсь Alex-Trail- за предположение с именем- да не удобно както с псевдонимами- ну вобщем люблю называть всё своими именами! :shock:
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
В инструкции по эксплуатации 124 было написано про нижний предел 0,5 -после чего мол капиталить двигатель нужно! Извиняюсь Alex-Trail- за предположение с именем- да не удобно както с псевдонимами- ну вобщем люблю называть всё своими именами! :shock:


Привет Romich,

написал бы просто Алекс, и не ошибся бы :)

А насчёт давления ещё раз повторю, для 104.990 минимум - 1,3 Бара(документ ra18001040070x) , но вот для 102.990 минимум - 0,3 Бара.(документ ra18981020005x)
 

ottovski

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Датчик давления масла E220, M111

Коллеги,

1. Подскажите где расположен датчик давления масла на WDB1240221B901908 ?
2. Подскажите возможную причину:
указатель давления на приборной панели сходит с ума: прыгает с 3 до 1.5 бар.
Если прижать газ, уходит в 3 бар. На холостых также прыгает.
Это произошло после того как по днищу был удар.

Спасибо.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Датчик давления масла E220, M111

Коллеги,

1. Подскажите где расположен датчик давления масла на WDB1240221B901908 ?
2. Подскажите возможную причину:
указатель давления на приборной панели сходит с ума: прыгает с 3 до 1.5 бар.
Если прижать газ, уходит в 3 бар. На холостых также прыгает.
Это произошло после того как по днищу был удар.

Спасибо.

Чтобы определить причину - выкручивайте датчик, подсоединяйте вместо него манометр и проверяйте показания манометра в различных режимах работы двигателя.
Скорее всего проблема в датчике, при установке датчика не забудьте заменить уплотнительное кольцо.
 

Вложения

  • geber.JPG
    geber.JPG
    116,8 КБ · Просмотры: 177

ottovski

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Re: Датчик давления масла E220, M111

Благодарю.
 

871RyazanFan

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
3
Авто
WDB1240221B929705
Re: Датчик давления масла E220, M111

У меня на моем WDB1240221B929705 тоже датчик давления масла дурил - на холодную показывал 3,после прогрева мотора постепенно показывал то 2 то 1 то потом вообще 0, маслозаливную крышку на работающем моторе снимешь ,а там маслянный туман - т.е. с давлением все нормально. При подгазовке сразу давление прыгает на 3. Поменял датчик давления - вместо оригинала Siemens - VDO, проработал ,кстати, 17 лет я поставил FEBI за 1300 р по екзисту, сразу все пришло в норму. Может и у тебя так же.
 

kan80

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Авто
WDB2100631B209473
Re: Датчик давления масла E220, M111

У меня на моем WDB1240221B929705 тоже датчик давления масла дурил - на холодную показывал 3,после прогрева мотора постепенно показывал то 2 то 1 то потом вообще 0, маслозаливную крышку на работающем моторе снимешь ,а там маслянный туман - т.е. с давлением все нормально. При подгазовке сразу давление прыгает на 3. Поменял датчик давления - вместо оригинала Siemens - VDO, проработал ,кстати, 17 лет я поставил FEBI за 1300 р по екзисту, сразу все пришло в норму. Может и у тебя так же.

такая же ботва была.. поменял и все ОК! :geek:
 

Freelancer

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Давление масла 102 двиг

Добрый день!

Скажите, как померить давление масла на 102-м двигателе. Что и куда подключать? Как мерить?

И как проверить датчик давления масла?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Добрый день!

Скажите, как померить давление масла на 102-м двигателе. Что и куда подключать? Как мерить?

И как проверить датчик давления масла?


Подключаете манометр вместо датчика давления.
 

Вложения

  • geber.JPG
    geber.JPG
    152,1 КБ · Просмотры: 179

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.907
Новый пользователь
BlackTaurus

Мы ВКонтакте

Верх Низ