• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Компрессор центрального замка (PSE)

Andryha

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
Сними седение, сними коробку с насоса , там защёлки,нажимай закрыть-открыть. Если насос работает, проверь вакуум на трубках, если вакуума нет, а моторчик работает,снимай его нахрен и выкидивай, там трубка и два провода отсоедини. Я себе ставил насос от W124, купил за 10 евро на свалке.Он немного меньше по размеру, так что, укрепи.
 

Andryha

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
Сними седение, сними коробку с насоса , там защёлки,нажимай закрыть-открыть. Если насос работает, проверь вакуум на трубках, если вакуума нет, а моторчик работает,снимай его нахрен и выкидивай, там трубка и два провода отсоедини. Я себе ставил насос от W124, купил за 10 евро на свалке.Он немного меньше по размеру, так что, укрепи.

извините за орфографию,русский не родной язык.
 

КОКОШ1982

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
.....моторчик сам работает.......до меня там уже лазили .....питание на сам блок подходит, но начинает машину колбасить, когда я штекер одеваю на этот блок(люк открывается-закрывается,че-то щелкать начинает с левой стороны,за задним сиденьем................
 

boxer_39rus

Пользователь
Сообщения
113
Реакции
3
Авто
124, 111 двигатель, 94 год.
вопрос по компрессору

дело в том, что скинул вакумные трубки с компрессора цз, и не запомнил куда какую надевать, помогите разобраться... и ещё вопрос от124 моторчик если воткнуть будет работать, 95 год, 2.8
 

viktor29

Пользователь
Сообщения
177
Реакции
6
Где трубочка багажника?

Привет знатоки! Подскажите плиз какая трубочка куда идёт из компрессора центрального замка, или где трубочка замка богажника (она то меня и интересует). Там маркировка A B C D E F.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
посмотри те, которые под порогом правой задней двери уходят назад, одна из них на багажник, вторая на лючок бензобака, дуй в обе по очереди, лучше насосом
 

viktor29

Пользователь
Сообщения
177
Реакции
6
Дул сегодня в общую (предварительно прожав все кнопки дверей), дул насосом. Кнопки выскакивают моментально а багажник не реагирует. Как холода начались так багажник завыпендривался.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
надо дуть в те, которые идут назад
ну или во все по очереди
 

TPP

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
3
Авто
S300D, S420 W140
Дул ртом, кажется вторая ссади в левом ряду по ходу движения, это было давно, точно не помню. При дутье в багажнике будет слышен характерный звук.
 

newyorker.07

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
WDB2020781F771041
Город
Автосервис
дело в том, что скинул вакумные трубки с компрессора цз, и не запомнил куда какую надевать, помогите разобраться... и ещё вопрос от124 моторчик если воткнуть будет работать, 95 год, У меня так S320 93г правда я их помечал перед снятием.
 

Вложения

  • IMG_0180.jpg
    IMG_0180.jpg
    454 КБ · Просмотры: 486
  • IMG_0181.jpg
    IMG_0181.jpg
    446,2 КБ · Просмотры: 730
  • IMG_0182.jpg
    IMG_0182.jpg
    372,1 КБ · Просмотры: 682

Opex85

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Авто
W211 E280 CDI
W140 S320
была похожая ситуация....сел аккум, а ключа от багажника небыло...а машина на сигналске...открыл ключем водительскую дверь, снял заднее сиденье там справа ваккумный блок...назнал в какую трубку поэтому вытащил общую желтого цвета, дунул ртом пару раз и услышал радостный звук отщелкивающего замка багажника....у друга была подобная ситуация, так он сверлил дрелью замок багажника...=)))))
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Привет знатоки! Подскажите плиз какая трубочка куда идёт из компрессора центрального замка, или где трубочка замка богажника (она то меня и интересует). Там маркировка A B C D E F.
Привет!
Точно не подскажу, но есть способ открывать багажник если замок багажника заржавел или ломан.
На задней полке есть дардачок для аптечки под ним есть отверстие в багажник, там идйт трубки на подголовники и замок багажника. Можно с подголовника трубку снять и компрессором туда дунуть(например автомибильным 12В для колес) и открыть багажник.
У меня на 202 так багажник открывался, в мороз или сырую погоду воздушный компрессор переставал качать.
 

viktor29

Пользователь
Сообщения
177
Реакции
6
Спасибо всем! Я уже месяц как открыл багажник! Как я и предполагал всё из за мороза. На автомойке парни под давлением расстреливают водой машину а у задней личины, у замочной скважины - ширмочки у меня нет. Вот вода и попала туда а на морозе всё встало колом (монолитом) и механизм не срабатывал. В тёплом гараже отогрел авто и феном горячим дунул. Потом в общую магистраль дунул и замок открылся (легко).
 

ВиталикНВ

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Пневмонасос.

ребята, подскажите, может кто сталкивался. когда включаешь печку, начинает насос под сиденьем сзади что то подкачивать или откачивать, с периодичностью в 3-4 секунды.
я так понимаю что это где то не герметичное соединение, и что это где то в районе печки. но все же, может кто скалкивался, и подскажет где в первую очередь посмотреть ?
 

Щербаков

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
3
это компрессор. а он постоянно прям качает с периодичностью или вначале некоторое время периодически покачает и успакаивается?
 

ВиталикНВ

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
постоянно когда печка включена. точно не замерял, но где то 3-4 секунды качает, 3-4 секунды не качает. но только когда печка включена.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
скоро накроется
ищи утечки до или после рейки ваккумных клапанов под бардачком
 

ВиталикНВ

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
посмотрел блок за бордачком, там все нормально. сегодня разобрался, вернее уточнил. переключаю заслонки на ноги, качает, включаю одну какую то, качает реже, а выключаю направление на ноги, вообще перестает. так вот я думаю, что это значит утечка в приводе заслонок нижних направлений.
теперь как-нить наберусь свободным временем и буду снимать панель, чтоб добраться до этого привода.
буду надееться, что с выводом я не ошибся.
 

Sergos

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Компрессор ЦЗ

Добрый день. Подскажите компрессор ЦЗ от 124 подойдет на 140? Заранее спасибо.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.561
Сообщения
651.114
Пользователи
208.577
Новый пользователь
gyorgy

Мы ВКонтакте

Верх Низ