• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Обсуждение CLK W208

Артур&ка

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
3
Всем еще раз здрасте. Помогите пожалуйста, уже не знаю чего и делать. Вчера на сервисе заменили масло в двигателе и вот такая беда, горит на дисплее надпись- "проверте уровень масла". Посмотрел по щупу- было немного больше максимума. Слил лишнее масло, теперь немного меньше максимума, но сообщение появляеться снова и снова. В чем может быть проблема??? Может датчик какой зацепили или у кого-нибудь такое было???
 

kirking

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
CLK200, W208
У меня тоже самое. Может это особенность подвески и заднего привода? Всегда на переднем ездил и тут по началу непривычно было. У меня чтобы руль сам пошел в сторону поворота надо выкрутить его достаточно сильно (при парковке, маневрах на скоростях до10 км/ч). При движении по дороге на скорости выше 10 км/ч так вывернуть руль не получится да и незачем, поэтому не напрягает. На зимней резине215/65 (реактивная тяга хуже) эффект сильнее чем на летних 205/65. Еще удалил из рулевой амортизатор (как правильно называется не знаю, поправьте), руль стал легче и реактивная тяга лучше. И люфт тоже есть, трапецию проверял, наверное конструктивный.

гЫгЫ, у меня так же когда на небольшой скорости поворачиваю, как будто на кочки наезжаешь, грешу на тяги или трапецию :) надо разбираться в чем дело господа!
 

kirking

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
CLK200, W208
Без снятия не обойтись. Сами решетки закреплены на дверную карту с внутренней стороны, так что снять их не получится :)
В снятие ничего сложного нет, пара болтов и клипсы. Самое главное с силой не переборщить...
 

Артур&ка

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
3
Всем здрасте, вот узнал про существование такого EGR клапана, и появилось желание его почистить. Только вот беда, не могу его под капотом найти. Помогите пожалуйста а если будет фото то вообще здорово!!! Заранее спасибо. мотор 230к.
 
Последнее редактирование:

Алекс Че

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем здрасьте! А ни у кого случайно не завалялась работающая панель приборов на дорестайлинговый W208? Был бы страшно признателен..
 

KSergey

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
4
Здравствуйте! подскажите что может быть - педаль газа не реагирует на нажатие, горит лампа есп и бас, обороты держит в районе 1200 при нажатии вяло поднимает до 2000... дроссель чистил а потом и менял, ДМРВ тоже менял, ЭБУ ДВС тоже в порядке (перепрошивал/ремонтировал блок 2 раза, заливали мою программу на новую плату и проверяли на "стенде" все в порядке)... и еще один нюанс когда скидываешь фишку с ДМРВ а потом заводишь, обороты приходят в норму педаль реагирует на нажатие и естественно включается вентилятор охлаждения и вылезает ошибка по ДМРВ, но лампа есп и бас тухнет, но такой фокус проходит не всегда (раз на раз не приходится). На фишке ДМРВ на всех контактах напряжение есть...

Такое уже было один раз, тогда помогла замена дросселя и "ремонт" ЭБУ ДВС
п.с. подсоса воздуха нет...

Машина - W208, 112 двигатель объем 3,2, вин WDB2083651Т083365
 

KSergey

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
4
Заработало!!!)))) еще раз мозги перепрошили и все нормуль тьфу-тьфу-тьфу)
 

jaanu

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день всем!!!
У меня следующая проблема: на сервисе сказали, что нужно поменять рулевую колонку. Ищу в инете и нигде не нахожу. Умные люди подсказали, что можно просто попробовать отремонтировать имеющуюся колонку. Кто-нибудь знает хорошего мастера, который мог бы посмотреть?
Спасибо.
 

Lord_g

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
8
Авто
CLK200
Добрый день всем!!!
У меня следующая проблема: на сервисе сказали, что нужно поменять рулевую колонку. Ищу в инете и нигде не нахожу. Умные люди подсказали, что можно просто попробовать отремонтировать имеющуюся колонку. Кто-нибудь знает хорошего мастера, который мог бы посмотреть?
Спасибо.

а в чем проблема то?
 

kastet1995

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
заднее сидение

как снять заднее сидение(особенно седло) на 208,боюсь сломать:icon_redface:
 

Lord_g

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
8
Авто
CLK200
Последнее редактирование:

Sergey_111

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всех приветствую, друзья.
Я давно собираюсь купить мерседес CLK класса 1997-2000 года, но все не могу решиться, а вот почему:
Мерседес CLK выпускался тех годов (или выпускается еще, точно не знаю) в двух странах: Германия, Италия.
Мой отец хорошо разбирается в мерседесах (за рулем около 30 лет, и сменил очень много мерседесов), и утверждает, что мерседесы из Италии гораздо хуже немецких (это лично его мнение). я доверяю отцу, и поэтому хочу исключительно немца.
Подскажите пожалуйста, как можно узнать , и вообще можно ли узнать где произведена машина. Насколько я знаю это можно узнать по VIN коду. Но при продаже автомобиля его не пишут.
Заранее спасибо
 

PoPutchiK

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
MERSEDES BENZ CLK 200
(1998 года рождения) W208 кузов
Город
интересно
ZDAROVA LUDI POMAGITE KLUCH VSTAVLIU V ZAJIGANIE PRIBORI VSE VKLUCHATSA PEREVERNU NE ZAVODITSA TAK DELAIU NESKOLKO RAZ NO NICHEVO NOL REAKCII U MENIA CLK 1999 ELEGANCE MEXANIKA GERMAN POJALUSTA POMAGITE CHTO MNE DELAT
у тя камок сел походу 11!попробуй прикуриться от кого нить!!!!!!
 

Paper

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
6
Всех приветствую, друзья.
Я давно собираюсь купить мерседес CLK класса 1997-2000 года, но все не могу решиться, а вот почему:
Мерседес CLK выпускался тех годов (или выпускается еще, точно не знаю) в двух странах: Германия, Италия.
Мой отец хорошо разбирается в мерседесах (за рулем около 30 лет, и сменил очень много мерседесов), и утверждает, что мерседесы из Италии гораздо хуже немецких (это лично его мнение). я доверяю отцу, и поэтому хочу исключительно немца.
Подскажите пожалуйста, как можно узнать , и вообще можно ли узнать где произведена машина. Насколько я знаю это можно узнать по VIN коду. Но при продаже автомобиля его не пишут.
Заранее спасибо
208-ой собирался только Зиндельфингене (Германия)
 

Вложения

  • sindelfingen.JPG
    sindelfingen.JPG
    103,5 КБ · Просмотры: 394
  • Мне нравится
Реакции: _ps_

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.255
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ