• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Обсуждение CLK W208

Exorcist

Пользователь
Сообщения
156
Реакции
14
Авто
CLK w208 - продан
проблема с моторчиком печки!работает непрерывно,всегда даже когда зажигание выключено!кто может знает как исправить?

возможно полетел сопротивления, у меня вообще как дым повалил из под бардочка сгорели сопротивления и сам моторчик там просто дохреня грязи было листьев всяких ну и еще всякой всячины так что сними его почисть там нечего сложного возможно поможет хотя ...
 

P.A

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
спасибо за ответы)))
тогда еще вопрос:
хочу подрегулировать стекло - для этого надо снять обшивку двери - на ней написано SRS, хоть я и думаю что все подушки там давно выстрелили, но все-таки - не опасно дверь разбирать, или лучше отсоединить аккумулятор?
спасибо.



Хочу подрегулировать стекло... Что ты имеешь в виду...
У тебя стёкла до конца не заkрываются, или не опускаются слегка при открытия двери?

Если да то это очень легко делается. Нажимаешь на кнопку опускания стёкла и держа её чтобы стекло опустилось до конца, когда стекло опустилось ты кнопку держи в течении 3 или 4 секунды будет маленький звук в дверке, потом нажимаешь на кнопку поднятия стекла и держишь её пока стекло не поднимется до конца и 3 или 4 секунды будет звук в дверке. Стёкла отрегулированы.
 

Андрей_DEM

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
1
Посмотри как регулировать тут: http://mb-info.ru/works/oper.htm

спасибо большое за ссылку!!!
угол наклона отрегулировал - практически помогло, но все же думаю в дальнейшем подвинуть упоры где-то на 1 мм (если таковые там есть)

Если да то это очень легко делается. Нажимаешь на кнопку опускания стёкла и держа её чтобы стекло опустилось до конца, когда стекло опустилось ты кнопку держи в течении 3 или 4 секунды будет маленький звук в дверке, потом нажимаешь на кнопку поднятия стекла и держишь её пока стекло не поднимется до конца и 3 или 4 секунды будет звук в дверке. Стёкла отрегулированы.

а вот это не понял...

стекло когда поднимаешь вверх вконце упирается в упоры - вот эти упоры я хочу чуть опустить, чтобы стекло не так сильно выдвигалось в верх.... хотя повторюсь отрегулировав наклон проблема почти решилась, но все-равно приходится сильнее хлопать дверью чем хотелось бы.....
 

Андрей_DEM

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
1
вернусь к своему первому вопросу про режимы W и S...
все-таки мне кажется что как бы все время включен режим W
как бы это проверить?
может по оборотам кто скажет...

например в S с места нажимаешь газ в пол до 6000 оборотов скажем 1-я при этом должна быть скорость 50 км/ч затем до 6000 вторая до 80 км/ч и т д... (цифры примерно написал, так как еще не пробовал)
я вот хочу все попробовать и забываю :)
и в W аналогично - должно ж быть по разному....
 

Андрей_DEM

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
1
о! оказывается модель-то называется CLK200 C208, а не W208 - узнал благодаря этому форуму :)
 

P.A

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
а вот это не понял...

На зиму я снимаю батарею и запираю машину на отдых до лето, когда летом вставляю батарею то стёкла живут своей жизнью, не опускаются на несколько см при открытия дверки и не закрываются до конца при закрытии, так приходиться их регулировать таким способом.
стекло когда поднимаешь вверх вконце упирается в упоры - вот эти упоры я хочу чуть опустить, чтобы стекло не так сильно выдвигалось в верх.... хотя повторюсь отрегулировав наклон проблема почти решилась, но все-равно приходится сильнее хлопать дверью чем хотелось бы.....
У тебя что стёкла не спускаются на несколько см при открытии дверки, и при закрытии когда захлопнул приподнимаются.
 

Coyote

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
14
Авто
W208 CLK 230K
Вчера был сбор у МГУ.. собралось машин 10-12.... все в 208-м любимом кузове....:)
 

Вложения

  • DSC00722.JPG
    DSC00722.JPG
    181,3 КБ · Просмотры: 478
  • IMG_0815.JPG
    IMG_0815.JPG
    94,1 КБ · Просмотры: 470

Paper

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
6
Всего с твоей было 10.
 

Exorcist

Пользователь
Сообщения
156
Реакции
14
Авто
CLK w208 - продан
блииин я незнал приехал бы обязательно. надо организовать еще такое мероприятие и покататься по москве )
 

Андрей_DEM

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
1
У тебя что стёкла не спускаются на несколько см при открытии дверки, и при закрытии когда захлопнул приподнимаются.
нет у меня такого наворота нет :)

подскажите как разобрать центральную консоль ничего не сломав?
а вобще мне до кнопки надо добраться W/S - может там сильно и разбирать не надо ....
 

P.A

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
нет у меня такого наворота нет :)
Очень странно что у тебя стёкла не опускаются на несколько см при открытия дверки. Как я помню у всех CLK W208 есть такая функция. Но некоторые которые ездят зимой на CLK блокируют эту функцию, так что может бывший владелец отключил эту функцию и ты даже об этом не знаешь.
 

Андрей_DEM

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
1
так что может бывший владелец отключил эту функцию и ты даже об этом не знаешь.
интересно а как она отключается/включается?
мне кажется дело в 2-х литровом моторе - комплектация почти минимальная.... (сиденья не электро, нет подогревов, но хотя есть климат, кожа и люк)
 

Андрей_DEM

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
1
коллеги подскажите ...
я вот книжку скачал, но там табло не такое разрисовано как у меня
когда ключ поворачиваешь, должны загораться все лампочки на панели, у меня не загораются 2 штуки - либо лампочки сгорели, либо там ничего нет (может есть в более богатой комплектации)
самое главное где Check Engine? а то может там специально лампочку выкрутили ...
 

Вложения

  • вопрос.JPG
    вопрос.JPG
    31,7 КБ · Просмотры: 574

Андрей_DEM

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
1
эй владельцы 208-х что так редко сюда заходите? подскажите по лампочкам!
 

Андрей_DEM

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
1
в 208-м центральная консоль так же рабирается как 210-м?
http://youtube.com/watch?v=ItInjYXGBhM&playnext=1&videos=MAHbtJ5cW1o
что-то я дергал, дергал - боюсь сломать......
кто разбирал? подскажите - очень хочу до кнопки W/S добраться....
 

Exorcist

Пользователь
Сообщения
156
Реакции
14
Авто
CLK w208 - продан
Очень странно что у тебя стёкла не опускаются на несколько см при открытия дверки. Как я помню у всех CLK W208 есть такая функция. Но некоторые которые ездят зимой на CLK блокируют эту функцию, так что может бывший владелец отключил эту функцию и ты даже об этом не знаешь.

У меня например тоже не опускаються хотя комплектация элиганс.Ты говоришь что есть такая функция может подскажешь как ее включить?
А я посмотрю есть ли она у меня или нет
 

Exorcist

Пользователь
Сообщения
156
Реакции
14
Авто
CLK w208 - продан
Вычитал на форумах что такая функция на 208 появилась только у ресталинговых тоесть после 2000 г.в.
 

Андрей_DEM

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
1
повторюсь и тут
где на моей панеле должен гореть Check Engine?
attachment.php

и что должно быть тут, на месте моих вопросов
спасибо!
 

rustam101

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
всем привет!! когда еще слёт на208 будет???
 

rustam101

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
да и кто-нибудь подскажите пожалуйста, где можно посмотреть оригинальные диски на 208 ?? заранее спасибо
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.010
Пользователи
208.533
Новый пользователь
sayato

Мы ВКонтакте

Верх Низ