• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Обсуждение CLK W208

Antonio878

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
clk w208
Добрый день! Скажите пожалуйста, стоят ли у кого на clk w208 диски R18? Если да, то можно фото? Хочу приобрести, задался вопросом R18 или R17. Очень хочется посмотреть как на R18 смотриться
 

nightracing

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz CLK (W208) 200 Kompressor
2001 г.в
Город
Связь
Добрый день! Скажите пожалуйста, стоят ли у кого на clk w208 диски R18? Если да, то можно фото? Хочу приобрести, задался вопросом R18 или R17. Очень хочется посмотреть как на R18 смотриться

На drive2.ru в разделе W208, полно аналогичных фоток, вплоть до 19":)
 

dvah

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
MB CLK-230 (w208)
Город
sales
Всем здасьте, будем знакомы, Я Игорь, .

Игорь, привет! вопрос такой-коробка не переключается на пониженные положения (3,2,1), т.е. число физически не передвигается рычаг. В чем может быть проблема?
 

Bertоne

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
3
Игорь, привет! вопрос такой-коробка не переключается на пониженные положения (3,2,1), т.е. число физически не передвигается рычаг. В чем может быть проблема?
Вопрос не понял: нет переключения на пониженные передачи или не двигается рычаг в положения 321? Если рычаг то в нем и проблема, в самой коробке нет соответствующих положений.
 

dvah

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
MB CLK-230 (w208)
Город
sales
Вопрос не понял: нет переключения на пониженные передачи или не двигается рычаг в положения 321? Если рычаг то в нем и проблема, в самой коробке нет соответствующих положений.

да да, рычаг не передвигается!! Есть предположения и как считаешь влияет на работу самой коробки?поскольку рычаг не двигается, значит ему что-то мешает?если это что-то мешает, то его там быть не должно)))-отсюда и вопрос!!
 

Bertоne

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
3
Работе коробки это не мешает я ни разу не использовал эти положения, нужны они для ограничения верхней передачи.
 

Garry2009

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
0
Желательно прокатиться на словах достаточно сложно понять характер дефекта, ну и ошибки почитать.
Ну, ехать в Москву за 2000 км , чтоб прокатиться - несерьёзно,
а ещё несерьёзней "на словах достаточно сложно понять характер дефекта":
два человека, просто ездившие на авто с акпп, очень легко поняли в чём дело
 

johnvu

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Во 1-х, каких 8, на тахометре 7:icon_exclaim:
во 2-х, почти до максимальных - это меньше, чем максимальные
Знаю, что 7, если в красную зону не уходит в чем проблема? не знаю как у других, когда очень спокойно еду, и до 2 не раскручивается. А если придавить - крутится почти до отсечки (чем больше обороты, тем больше мощность - все логично). Если при резком старте бросить газ коробка переключится на пониженную (может на две ступени) приблизительно через 0.5-1 сек, если старт и сброс газа резкий, чаще с толчком. Гонять как на механике в рваном режиме между рядов неудобно, а обгонять очень даже.
 

johnvu

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Garry2009 для рваной езды на коробке режим 2 или 3 избавит от ненужных переключений
 

Артур&ка

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
3
Всем здрасте! Подскажите что может быть за проблема! На кондее загорелась и не выключаеться лампочка экономичного режима. Может кто знает или была такая проблемка? Заранее спасибо.
 

hmaoITN

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Авто
MB CLK230 Kompressor
Всем здрасте! Подскажите что может быть за проблема! На кондее загорелась и не выключаеться лампочка экономичного режима. Может кто знает или была такая проблемка
У меня тоже постоянно горит.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Всем здрасте! Подскажите что может быть за проблема! На кондее загорелась и не выключаеться лампочка экономичного режима. Может кто знает или была такая проблемка? Заранее спасибо.
Не работает кондиционер.
 

Артур&ка

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
3
Не работает кондиционер.

Вы не совсем правы, кондей работает, но что какая-то неисправность есть я тоже уверен, только вот боюсь нашим умельцам отдавать своего коня на растерзание, у меня уже год не могут найти причину непостоянных холостых оборотов. Единственное что приходит в голову-низкий уровень хладогента. Да и еще может ктао знает и причину года моих переживаний:) - плавающих холрстых???
 

johnvu

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Вы не совсем правы, кондей работает, но что какая-то неисправность есть я тоже уверен, только вот боюсь нашим умельцам отдавать своего коня на растерзание, у меня уже год не могут найти причину непостоянных холостых оборотов. Единственное что приходит в голову-низкий уровень хладогента. Да и еще может ктао знает и причину года моих переживаний:) - плавающих холрстых???
Недавно заправлял фреон балончиком 300г, после заправки стрелка на манометре запр. шланга попала в начало синей зоны, до заправки лежала на нуле и холода почти небыло. При этом лампочка и соотв. кондей включался и выключался исправно. Холостые тоже подергивает, сильно не напрягает, забил, жду поездку в Москву. Местный сервис разводит руками, говорит, что все протоколы закрыты и как на "пятнашке" подкрутить не получится. Расход воздуха на холостом показывает 3.2-3.6, причем норма стоит от 0.1 до 2.8 (могу ошибаться в цифрах, было зимой, но картина такая), почему?, х.з.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Вы не совсем правы, кондей работает, но что какая-то неисправность есть я тоже уверен, только вот боюсь нашим умельцам отдавать своего коня на растерзание, у меня уже год не могут найти причину непостоянных холостых оборотов. Единственное что приходит в голову-низкий уровень хладогента. Да и еще может ктао знает и причину года моих переживаний:) - плавающих холрстых???
Горящая лампа EC означает, что кондиционер выключен. Принудительно, либо неисправет.
 

Артур&ка

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
3
Горящая лампа EC означает, что кондиционер выключен. Принудительно, либо неисправет.

Понятно, а в мануале написано, что это режим его экономичного использования:icon_idea:. В общем съездил на сервис, пришлось заправить фреоном, так как предыдущий хозяин это делал очень-очень давно. Теперь другая проблема. Кондей заряжен ТОЧНО)), а включается редко, в чем может быть проблема? Может нужно ошибку на диагностике сбросить?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.576
Сообщения
651.219
Пользователи
208.640
Новый пользователь
evol_w

Мы ВКонтакте

Верх Низ