• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Омыватель фар

alexeyhist

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
насос мывателя фар

Вопрос вот такой-стоит ли в насасе омывателя фар какой-либо клапан,предотвращающий самотек воды далее через форсунки омыва?(вода самопроизвольно утекает из бачка через цилиндры омывателей).Всем спасибо! :?
 

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
Re: насос мывателя фар

У меня тоже после разбора форсунки омывателя фары, вода стала вытекать через отверстие-распылитель. Пока "забил" на эту тему просто снял шланг с форсунки и перекрыл его. Все равно омывател фар , что-то фигово омывал, только много жидкости расходывал :)
 

alexeyhist

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Re: насос мывателя фар

кто что еще знает... :? :? :?
 

svaravko

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
0
Re: насос мывателя фар

Лечится заменой форсунки. Была схожая проблема. Жидкость омывателя уходила через форсунку. Сначала снял форсунку и промыл, т.к. подумал, что что то могло попасть, грязь, песок. Поставил на место, еффекта не было. После этого поехал на рынок, взял б\у форсунку оттянул выдвигающуюся часть той самой форсунки, пальцем зажал входное отверстие. Выдвигающаяся часть не вернулась в обратное положение. Сделал вывод, что созданный ваккум держится.На моей форсунке при тех же манипуляциях- выдвигающаяся часть медленно стала на место. После замены форсунки всё стало работать как и прежде!
 

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
Подскажите номер форсунки правой для омывателя фары

Форсунка течет, хочу заказть новую Vin wdb2100551j000938, подскажите номерочек:)
 

Антон

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
0
Проблема с омывателем фар

На дорестайлинге один омыватель медленно выезжает и плохо брызгает! Как бороться с этим?
 

Макс

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
я так понимаю, выезжают они от давления омывающей жидкости.
скорее всего шланчик, по которому жидкость к омывателю доставляется, отходит где-то. На герметичность проверьте.
 

81blok

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
28
омыватель фар

Хочу установить у себя эту опцию. Есть пара вопросов. По схеме не могу врубиться "прерыватель" это есть блок управления или же это отдельное реле? Если блок то где он находиться в машине? На сколько реально врезать кнопку в переднюю панель?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
81blok,уважаемый . из личного десятилетнего опыта эксплуатации авто с этой опцыей , со всей уверенностью заявляю , что это практически бесполезная хрень . пользоваться ей будете очень редко . а денег потратите уйму (каждая форсунка стоит по четыре тыс. рублёвиков , плюс колпачки (в цвет кузова ) лепестки , моторчик , шланги , провода , кнопка..... в общем потратьте эти деньги на что нибудь другое
 

81blok

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
28
Весь комплект уже куплен За 5000 рублей. Каждые выходные я езжу из Москвы в Тверскую обл. примерно 250 км в одну сторону. Причем всегда ночью. Я вообще больше ночью люблю ездить. А вот больше всего ненавижу в слякоть останавливаться на обочине чтоб помыть фары! Холодно, руки грязные потом, и проезжающие фуры брызгаются. Так что мне эта опция необходима!
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
ненавижу в слякоть останавливаться на обочине чтоб помыть фары!
вот как всё поставите , побрызгаетесь на стоянке ,то жарким летом девчёнок симпатичных на перекрёстке поливать можно (хоть какя то радость от потраченных денег ) а на трассе всёравно останавливаться будете , ни одна поливайка не сравнится со щётками на фарах
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а тоесть вот зачем поливалки ставят на фары?(чтоб девок клеить на светафоре):D
а ваще поставить то оч трудно, а то я бы тоже поставил

81blok если не секрет где купили?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Biwis,вот поставь и отпишись ? а в зиму то зачем ? .... форсунки по зиме не любят заморозки , или сломаются или торчать будут , а зальёш не замерзайку- потечь могут ... а в принципе , согласен !!!! я такой же , захотел , сделал , бог вам в помощь , удачи!!!!!
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Biwis,вот поставь и отпишись ? а в зиму то зачем ? .... форсунки по зиме не любят заморозки , или сломаются или торчать будут , а зальёш не замерзайку- потечь могут ... а в принципе , согласен !!!! я такой же , захотел , сделал , бог вам в помощь , удачи!!!!!

да мне отец говорил что они ламаются зимой
мне сначало надо открыть капот и с коректором разобраться:D
впринципе необходимости нет, но чтобы менты не приставил(ксенон поставить хочу)
 

Саныч240

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
5
Слышал на зиму глушат омыватели фар, что бы их не выдавливало. У нас зимой температура бывает опускается ниже -30. Думаю не одна незамерзайка не поможет. Может кто знает как их глушить?
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
Слышал на зиму глушат омыватели фар, что бы их не выдавливало. У нас зимой температура бывает опускается ниже -30. Думаю не одна незамерзайка не поможет. Может кто знает как их глушить?
полный бред несете 5 лет езжу и ни каких проблем заливайте омывайку соответствующую температуре и не надо бодяжить водой из экономии
 

Саныч240

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
5
полный бред несете 5 лет езжу и ни каких проблем заливайте омывайку соответствующую температуре и не надо бодяжить водой из экономии

Я спросил только про то что слышал от людей, может у них бодяга была залита. Сегодня на улице -15, у меня залита незамерзайка "-30" - пока нормально (бодяжить и не собирался). Если это бред то очень хорошо!:D
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
А у меня круиз-контроль сломан, хочу вот заняться им, но говорят что в России это вещь бесполезная
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.623
Сообщения
651.603
Пользователи
208.918
Новый пользователь
AlexeyG.

Мы ВКонтакте

Верх Низ