Отопление и вентиляция W202

Печка шумит

  • подшипник

    Голосов: 16 76,2%
  • Щетки

    Голосов: 5 23,8%

  • Всего проголосовало
    21

Евгений 67

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
патрубок врятли. скорее всего заслонка в корпусе самой печки. не помню толком но может быть можно добратся через центральную консоль.если нет то снимать торпеду и смотреть.
 

Java

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Все привет. Проблема с печкой. Как ни кручу регуляторы температуры, все равно идет горячий воздух. Скажите plz, какая там система: стоят заслонки перед радиатором печки как на Фольцах или же подача горячей ОЖ регулируется клапанами.
 

Java

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Сергей Смоля,

если не ошибаюсь то центральные дефлекторы и не должны дуть ИМХО
 

Сергей Смоля

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
5
Авто
с180 w202 1995г eleganse
Сергей Смоля,

если не ошибаюсь то центральные дефлекторы и не должны дуть ИМХО


как это не должны дуть???? зачем тогда в машине вообще центральные дефлекторы????????????????????????????????
 

Java

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
как это не должны дуть???? зачем тогда в машине вообще центральные дефлекторы????????????????????????????????

Четно говоря не уверен, но кажись они наоборот, втягивают воздух.
Сколько С'шек видел ни у одной центральные дефлекторы не дули.
 

Black_Zerg

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
15
Дуют они, колесико заслонки крутишь и они дуют.
 

Сергей Смоля

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
5
Авто
с180 w202 1995г eleganse
так всёдаки почему не дуют то?
 

Snake Van Carsten

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
MB C180 W202 96 г.

Diver78

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Авто
C180W202 1997гв 111.921 HFM АКПП 722.603
Здравствуйте, помогите разобраться, С180 97г вып, WDB2020181A509108
Вентиляция - колёсики-крутилки. Распределение по направлениям обдува - всё в норме .С отоплением всё понятно. А с охлаждением не понял. Кручу колесики на охлаждение и НЕ ВКЛЮЧАЯ КОНДЕЙ (кнопка ЕС я так понимаю) идет охлажденный кондеем воздух. А еще колесики в конце своего "синего пути" фиксируются щелчком. С мат базой пока плохо знаком:icon_redface:Должно ли так быть? В другой машине (не МВ) без кнопки кондец не включается
 

Black_Zerg

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
15
Как раз наоборот, кнопка EC (Economic mode) отключает кондиционер, по умолчанию кондер всегда включен, точнее система в зависимости от крутилки дает тепло от печки или холод от кондера.
 

Diver78

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Авто
C180W202 1997гв 111.921 HFM АКПП 722.603
Спасибо :ny_hlopu6ka: век живи, век учись.. удивлён. функция диаметрально противополож. тойоте. учту навсегда )))
 

Romul59

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
вентиляторы кондея

Друзья, не крутятся вентиляторы кондея, нет электропитания, сами движки рабочие, предохранители целы. Вроде питание включает датчик, если так - то какой и где он находится? VIN: WDB2020201F319305, С-200, 95 год, бензин, движок 111941. Может кто подскажет?
 

Beryll

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
у меня проблема похожая, у меня работают не так как надо заслонки, у меня правда клима стоит! причина банально и проста, все заслонки как и наши замки в дверях не с эл.приводами, а работают за счет вакуума создаваемого компрессором в багажнике, ну так вот к сути, у меня причина была вот в чем, на каждой заслонке есть свой поршень(клапан), точнее их там два, ну вот в нескольких из них у меня от времени появились трещины и они порвались, поехал на разбор, купил такие же, поставил и пришло ко мне счастье, теперь все гуд ! и компрессор перестал без конца работать в багажнике! теперь все как положено!


проблемка похожая, надоел звук компрессора в багажнике, да и к зиме надо готовиться,

а вы сами меняли? и как эти клапана выглядят?
 

awgur

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
С 230 kompressor W202 96г.
Город
Компания мобильной связи
печка

проблема с печкой, то включается то нет, то сама по себе включится при движении авто, подскажите в чем проблема???
 

woodz56

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
4
Город
Глав спец IT
Проверьте регуляторы отопителя и реле на моторе печки. Была такая проблема. Вылечилось чисткой панели регуляторов.
 

awgur

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
С 230 kompressor W202 96г.
Город
Компания мобильной связи
летом разбирал панель регуляторов для замены мини лампочек, вроде все чисто там было. А как добраться до моторчика на котором реле????
 

woodz56

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
4
Город
Глав спец IT
летом разбирал панель регуляторов для замены мини лампочек, вроде все чисто там было. А как добраться до моторчика на котором реле????

Снимается обшивка под бардачком ("дырявый" кожух), далее снимается крышка мотора печки, а там уже снимается сам мотор. Блок на моторе на который одеваются фишки и есть реле переключения скоростей. Оно меняется.

images
 

Вложения

  • 2638523-111214114556.jpg
    2638523-111214114556.jpg
    71,1 КБ · Просмотры: 481
Последнее редактирование:

awgur

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
С 230 kompressor W202 96г.
Город
Компания мобильной связи
Спасибо большое!!!:)
 

awgur

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
С 230 kompressor W202 96г.
Город
Компания мобильной связи
В итоге износились щетки, ребята, подскажите кто менял на моторчике щетки? От чего подходят ???
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.561
Пользователи
208.898
Новый пользователь
Sergunya1

Мы ВКонтакте

Верх Низ