• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Плавают обороты, не едет > 20 км/ч (W203)

AK74

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Всем добрый день,

Сегодня вылезла проблема: двигатель заводится, загорается ESP. При этом на холостом ходу обороты двигателя плавают (циклично) в районе 1500. Машина едет, но не более 20 км/ч. После 20 км/ч машина начинает дергаться как если бы не была прогрета. Свой километр до стоянки добрался, теперь курю. Что делать?

Также давно хотел спросить про обогрев лобового стекла. Раньше дул чудесно. В один прекрасный момент перестал, как будно тряпка там какая-то застряла. При этом в салоне обдув работает. Потом вроде стало работать опять, но такое ощущение что как-то слабо. Что за обдув лобового стекла отвечает, что там могло случиться?

Помогите кто может, кто может помогите!

Update: Только что завелся чтобы въехать на диагностику и все заработало. Диагностика ничего выдающегося не дала. Что это было??
 
Последнее редактирование:

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
знать бы хоть двигатель вашего авто, а лучше вин.
Диагностику то чем делали? После такой работы двигателя даже карманный сканер должен ошибки выдать.
Если двигло бензиновое, то проверяйте расходомер, свечи, катушки, наконечники. И посмотрите пропуски зажигания на компе он-лайн.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
а по обдуву - проверьте салонный фильтр, его по ходу дела никто не менял.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
либо дроссельная заслонка ,но скорее шланг лопнул если речь про 271 мотор ,тягу -рем комплект центрального дефростора -сервопривода заменить,сменить сервис что бы ерунду не говорили и не брали денег за воздух
 

AK74

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Двигатель 271.948, диагностика китайская, до мерсостанции слишком далеко, дроссельная заслонка чищена не так давно, да и так она не особо грязная была. Про нее (если это про нее) тем не менее есть записи:

P2032-001 M16/6 (throttle valve actuator) Actual value potentiometer, Comparative error/Fault Adaptation (Emergency running) [P0120]

P2009-016 M16/6 (throttle Сохранен. valve actuator) Actual value potentiometer, Throttle valve jamming (iced up).
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Олег смотри внимательно ошибки!
Дело не в трубке! Ошибки по потенциометру заслонки!
Скорее всего замена самой заслонки!
Тем более что:
двигатель заводится, загорается ESP. При этом на холостом ходу обороты двигателя плавают (циклично) в районе 1500.
При подсосе воздуха через трубку ESP не загорается!
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Ошибка да по заслонке ,но мозги ей свернул шланг как вариант ,у меня были такие машинки и им прописывали ,кто мыть а кто менять по бошу на новые ,а лечилось как всегда
 

AK74

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Ну вот опять не работает :(. Вчера ездил нормально, сегодня завелся с утра тоже нормально, забрал ребенка, вернулся и опять началось. А можете номерок этого шланга дать, а то моя картинка под капотом как-то на вашу не похожа.
 

AK74

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
или это все под воздушным фильтром творится? хотя все равно не очень похожа.
 

AK74

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Нашел вроде шланг, но не пойму как фильтр демонтировать теперь :).
 

AK74

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Ну и простите за множественность сообщений, а это может быть из-за забитости воздушного фильтра. Мне его по регламенту вроде не надо менять, но посмотрел я на него, выглядит так себе :).
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
нет -под фильтром фонарем и длинной отверткой потрогайте его -шланг,не портите машину приезжайте в сервис
 

AK74

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Машину не испортил, поехал в сервис. Предписали замену дроссельной заслонки (хнык). Шланг даже смотреть не стали, типа если шланг то он все время шланг, а если время от времени, то не шланг.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Тогда мне вам трудно что то посоветовать ,раз вы не хотите его потрогать даже ,он там треснул -рассопливился и идет подсос -нет такой программы у двигателя ,вот мозги и дрочат дроссель туда сюда
 

keksik660

Забаненный
Сообщения
140
Реакции
16
Авто
с350 амг
Povor
Что Вы уперлись в этот шланг? может он и рваный, может и есть подсос, но это не отменяет проблему с дросселем.
есть три симптома
-есп горит
-обороты плавают
-машина не едет
причем, со слов автора, эти симптомы могут пропадать, а вот дырка в шланге сама не заростет.
3+1= проблема дросселя на 271 моторе, пора бы уже знать.
пс и что там отверткой нащупаешь??? горючкой брызнуть можно, если дыра большая то будет реакция мотора, если небольшая, то только по лямбде можно увидеть или дымогенератором...
ппс
автору
для начала снять дроссель и почистить,проверить исправность вентиляции, а именно шланги и клапан под компрессором, в большинстве случаев при таких симптомах и ошибках помогает.
 
Последнее редактирование:

AK74

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Всем спасибо, но все равно не ясно. По комментарям keksik и вообще:

1. ESP горит иногда. Т.е. если при старте горит, то горит. Но если удалось завестись нормально, то можно ехать в сервис. По крайней мере я поехал (и даже сдуру заправился по дороге :).
2. Обороты не то что плавают. Я так понимаю что это так называемый Emergency-режим, причем я даже не знаю двигателя или коробки. Обороты в районе 1500.
3. Машина едет в этом чудо-режиме (видимо, первой-второй передачи), но не более 20 км/ч. Мне кажется, не надо разделять пункты 2 и 3.

2 Povor Вы мне то в сервис говорите, то отверткой потрогать :). Там если и видно этот шланг, то самый краешек, что там потрогаешь? А как до него добраться как на Вашей картинке, я не знаю. Расскажите, пожалуйста, а то заслонка в независимости от ниженазванных номеров напрягает не по-детки.

кас. PPS Заслонка чищена не так давно, да и не особо грязная была. С шлангами постараюсь(емся) посмотреть ибо все равно не ясно что покупать. Мой личный поиск дает A 271 141 00 25, exist дает A 111 098 00 50. Кто прав?
 
Последнее редактирование:

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Я думаю ,что вам теперь точно в сервис надо ехать
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Вложения

  • 271.JPG
    271.JPG
    160,5 КБ · Просмотры: 381

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Миша -у меня вон вчера 211 один точно с такой же проблеммой прикатил ,уже все там помыли в заслонке ,думаю что ну Очень хорошо и после придется снимать и менять ,а воз и там -шланг у штуцера отвалился -замена сегодня будет ,думаю что отпишется чел -когда сделает
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.004
Пользователи
208.528
Новый пользователь
FonZavidos

Мы ВКонтакте

Верх Низ