• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

В гараже у Полины

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Можно конечно модуль самому спаять...добавить меточное определение владельца и прочие мелочи (включение света при запущенном двигателе), но это уже для тех кто - паяльником работает...
найти бы где-нибудь схемку...
 

autosecurity

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
11
Свою не дам - прост еще не собрал и не обкатал... :oops: Всё никак руки не доходят.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
В свое время я искал, нашел только готовые комплекты - тут еще один. Вот тут есть гаражные разработки: http://vaz.ee/forum/topic15531s60.html?p=453481&
это всё замечательно, но за 8 косарей я смогу без колхоза купить новый замок зажигания... пойду сегодня заказывать новую личину... больше вариантов не осталось
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
ой, давненько не подавала признаков жизни на форуме, но вот появился повод.. неприятный, но повод... в общем приехала на работу на почти "сухой" машине... подумала, что заправлюсь после работы... а после работы у меня умер центральный замок... с брелка открывалась только водительская дверь... остальные двери, лючок бензобака и багажник признаков жизни не подавали, насос не гудел... с потными от ужаса ладожками доехала до гаража, вызвонила брателлу... на следующий день он прокопался 3-4 часа с машиной... всё искали причину... сначала подумал, что умер пневмонасос на замке... но как же хорошо, что он у меня зануда! контролькой ткнулся в колодку, а туда питание не приходит вообще - разобрали почти весь салон, чтобы найти где плюсовые провода сходятся... оказывается, немцы запихнули эту связку проводов под переднее правое сиденье, скрутили и залили пластиком... срезал пластик, а там ужас-ужас! медь окислилась, сгнила и приказала долго жить... зачистили проводочки, скрутили... и о чудо! замки заработали все! облудил, свинцом запаял и уехал... а я ещё долго собирала салон...
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
отчаянные у нас дамы!
Мой респект! :shock:
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
отчаянные у нас дамы!
Мой респект! :shock:
Ну, тут мне братишка почти всё сделал... я буду заниматься капремонтом кузова сама... только сварочные работы не я буду делать :)
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Полина, нет слов - одни буквы!
Вы профессионально ремонты делаете?
Красите?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
попадаеш ты с ним конечно,
какого он года ?
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Полина, нет слов - одни буквы!
Вы профессионально ремонты делаете?
Красите?
не, до проф. ремонта у меня мозгов и сил маловато... так, по книжке, что-то сама делаю, где-то просто помогаю... вот положа руку на сердце могу сказать, что ручник сделала целиком и полностью сама даже без букваря :) остальное с книжкой или половину поставленной задачи...
с покраской тоже не я занимаюсь, только помогаю отцу... подготовка к покраске моя, зашкуривание, выравнивание, а вот красит отец... моих прокуренных лёгких не хватает постоянно нюхать эту дрянь - распиратор не помогает, хотя я посмотрела как отец это делает - я справлюсь, а с учётом, что зрение у меня лучше, может даже и лучше получится... хотя кто знает? :) и это... а можно на "ты" перейти? :)

попадаеш ты с ним конечно,
какого он года ?
ох, попадаю не то слово... Мурз 89-го года, но повторюсь - машину убивали... пола практически нет... у меня уже возникла крамольная мысль перевернуть его на крышу и залить всё днище чем-нибудь по типу рубероида :) ну уже во время отпуска просушу салон - воды там море - полики воды напитали тонну, а мне машина каждый день нужна... мелочёвку ещё не всю сделала... надо поменять прокладку крышки головки блока, механизм стеклоподъёмника на одной двери, салонное зеркало, правое зеркало, подушки двигателя, разобраться почему не работают задние подголовники и пройтись по косе - где-то плохой контакт на крышке багажника - не загорается свет в багажнике, когда его полностью открываешь... короче, работы и денег вагон и маленькая тележка...
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
у меня даже челюсть отвисла когда я все это читал...вот это девушки у нас тут водятся :!:
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
м-да-а-а-а...
Разве мы можем проиграть войну? :shock:

Полина, не возражаю "без церемоний"...
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
у меня даже челюсть отвисла когда я все это читал...вот это девушки у нас тут водятся :!:
хех, на прикрытой модератором ветке я уже писала - я считаю, раз женщина села за руль, она должна хоть что-то сама уметь делать по машине, не всё ж на сервис и к мужчине обращаться... села за руль, обслуживай свою машину сама...

м-да-а-а-а...
Разве мы можем проиграть войну? :shock:

Полина, не возражаю "без церемоний"...
не врёт пословица "в горящую избу" и дальше по тексту :)
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
хех, на прикрытой модератором ветке я уже писала - я считаю, раз женщина села за руль, она должна хоть что-то сама уметь делать по машине, не всё ж на сервис и к мужчине обращаться... села за руль, обслуживай свою машину сама...

в этой части не соглашусь Полина...
ну там, колесо поменять (или как минимум знать, где домкрат с запаской лежат..) еще куда ни шло...
ну а шоркать шпаклевку, проводки в салоне "смыкать" и прочее...
не по-женски!
воооот..
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
хех, на прикрытой модератором ветке я уже писала - я считаю, раз женщина села за руль, она должна хоть что-то сама уметь делать по машине, не всё ж на сервис и к мужчине обращаться... села за руль, обслуживай свою машину сама...

в этой части не соглашусь Полина...
ну там, колесо поменять (или как минимум знать, где домкрат с запаской лежат..) еще куда ни шло...
ну а шоркать шпаклевку, проводки в салоне "смыкать" и прочее...
не по-женски!
воооот..
ну хотя бы не стоять на трассе и тупо смотреть под капот, а хотя бы попытаться что-то сделать самостоятельно... не всегда на дороге попадаются рыцари, готовые помочь, увидев девушку у машины с поднятым капотом... жестокая правда жизни..
шпаклёвку почему бы не пошоркать? разве что маникюр убивается на раз, как, впрочем, при любых работах в гараже...
может и не по женски, но это же интересно! это прикольно! это заставляет напрягаться мозг :)
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
то что это интересно - согласен, сам скоро 29 лет как в автотранспорте/автосервисе/автобизнесе...
только сегодня же машинки все на "мозгах" и на дороге подняв капот мало чего сделаешь...
единствнное средство - "кукан" или эвакуатор... :?
"
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
то что это интересно - согласен, сам скоро 29 лет как в автотранспорте/автосервисе/автобизнесе...
только сегодня же машинки все на "мозгах" и на дороге подняв капот мало чего сделаешь...
единствнное средство - "кукан" или эвакуатор... :?
"
это, конечно, да, но я не зарабатываю на настолько новую машину, чтобы там всё на мозгах было :) в моём Мурзе даже моновпрыск, а не инжектор... поэтому я буду обслуживать своего пепелаца самостоятельно... главное - силы и время... хотя не все болты поддаются моим хиленьким женским рукам... просто физическая сила :)
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
понимаю, понимаю...
да я бы сам с удовольствием ковырялся в авто, да к сожалению, негде...
руки, вроде, нормально пришиты...
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
понимаю, понимаю...
да я бы сам с удовольствием ковырялся в авто, да к сожалению, негде...
руки, вроде, нормально пришиты...
мне до осени проще - папа уехал в летнюю резиденцию :)
 

Похожие темы

Ответы
437
Просмотры
35 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.172
Пользователи
208.613
Новый пользователь
Dasha mbw203

Мы ВКонтакте

Верх Низ