• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w124 стартер

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Здравствуйте, а на W210 E210 2.2 CDI 2002 года такого разъема нет случаем?
есть но другой формы,стартер крутить будет а разрешения запуска на блок управления мотором не будет, результат не очень
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

Вложения

  • K38.jpg
    K38.jpg
    93,2 КБ · Просмотры: 419
  • 05.jpg
    05.jpg
    65,6 КБ · Просмотры: 725

ренат86

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
сегодня купил мерина 220 1996 года дизель приехал домой заглушил потом начал заводить просто реле шелкает не втягивающий а просто реле а стартер молчит что может быть помогите пожалуйста кто знает.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
сегодня купил мерина 220 1996 года дизель приехал домой заглушил потом начал заводить просто реле шелкает не втягивающий а просто реле а стартер молчит что может быть помогите пожалуйста кто знает.

Контакт на аккумуляторе проверь.:icon_e_smile:
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

denzo

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Авто
w124 e230
не крутит стартер

Народ , помогите советом ! На немце езжу 3 недели , ещё ничего в нём не знаю . Тема такая : стали дёргаться стрелки на приборке и тухнуть свет фар , и салона . То есть это либо щётки генератора либо сам гена . Ладно . Снял аккум , унёс домой , зарядил , поставил на своё родное место , за одно поменял провод массы от аккума до кузова (старый окислен был) . Начинаю заводить , поворачиваю ключ до 2-го положения , слышно как качает бензонасос , поворачиваю дальше- слышно как щёлкает какая-то релюха под капотом в области левого крыла (это походу реле блокировки стартера ) , а сам стартер - молчит . Масса на кузов вроде нормальная , замок зажигания нормально работает . Если заводить с автозапуска , то всё тоже самое . Что это может быть ? 2 дня лазию под капотом , ничего не могу понять .=(
W124 2.3 102 мотор . акпп
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
попробуй поставить на нейтралку и тогда заводить!
машину можно завести только в положение P и N
потом отпишись, что получилось!
 

denzo

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Авто
w124 e230
пробовал так уже . проблема так и осталась .
 

RUKIN

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
20
Авто
Мерс 2D
Масса на кузов есть. А есть масса от кузова на двигатель??
 

denzo

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Авто
w124 e230
залез ещё раз всё проверил . Трабл был в тросе (масса от кузова до мотора) , плохо прикручено к коробке было . Всем спасибо за советы .
 
  • Мне нравится
Реакции: ytka

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Народ , помогите советом ! На немце езжу 3 недели , ещё ничего в нём не знаю . Тема такая : стали дёргаться стрелки на приборке и тухнуть свет фар , и салона . То есть это либо щётки генератора либо сам гена . Ладно . Снял аккум , унёс домой , зарядил , поставил на своё родное место , за одно поменял провод массы от аккума до кузова (старый окислен был) . Начинаю заводить , поворачиваю ключ до 2-го положения , слышно как качает бензонасос , поворачиваю дальше- слышно как щёлкает какая-то релюха под капотом в области левого крыла (это походу реле блокировки стартера ) , а сам стартер - молчит . Масса на кузов вроде нормальная , замок зажигания нормально работает . Если заводить с автозапуска , то всё тоже самое . Что это может быть ? 2 дня лазию под капотом , ничего не могу понять .=(
W124 2.3 102 мотор . акпп
А у меня такаяже фигня уже второй раз, дёргаются стрелки и свет на панели тускнет и магнитола глючет, прогазовал потом вроде нормально стало и поставил машину, а на следующий день завестись не смог аккум сдох, коробка у меня механика, потом прикурить дали завёлся, у меня этаже причина? подскажите пожалуйста
 

Yuriy 320

Пользователь
Сообщения
276
Реакции
37
Ну если прикурились и завелась , то у вас уже не то. Меряйте зарядку.
 

kkvp

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
7
Авто
w124 250td om602 / 1987 г.в.
поворачиваю дальше- слышно как щёлкает какая-то релюха под капотом в области левого крыла (это походу реле блокировки стартера ) , а сам стартер - молчит
была подобная проблема, делал так, замкнул сам стартер пасатижами, он начал крутить но крутил с проскоками втягивающая не выходила, с раза 4-5 заводился...
в итоге снял стартер отдал стартерщикам, меняли бендикс, вроде так называется, после чего поставил на место и машинка стала заводиться с ключика
 

балдакрут13

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
Е280 в кузове 124
WIN: WDB1240281C176108
Кратко симптомы: перестал заводиться с ключа- зажигание включается, насос гудит, -в 3-ем положении ключа стартер молчит. автомобиль с МКПП дело было поздно вечером, провод для заводки с моторного отсека было не найти, поэтому попросил тинейджеров толкнуть - завелся! Прибыл в гараж, на следующий день вооружился тестером и АЛГА! Чего удалось: замок исправен - на клемме 50 появляется +12В при повороте ключа в положение "стартер", по проводу как фронтовой связист дошел до 4-х контактного разъема под панелью недалеко от замка - перемычка на разъеме между 3 и 4 конт. -есть и в порядке, дальше на пути к трехконтактному разъему стартера что в моторном отсеке на перегородке, оказалось еще и реле блокировки стартера - стоит прямо под панелью приборов слева наверху! ( машина с МКПП!!!!!). Стартер не включается потому как на обмотку реле ничего не приходит при включении зажигания.
В какую степь двигаться далее? Это центральный замок? (он у меня с инфракрасным каналом, без механических личинок в дверях - работает исправно!
Где находится контроллер ЦЗ?
 
Последнее редактирование:

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
вроде как возле насоса цз
 

балдакрут13

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
Е280 в кузове 124
обнаружил что ЦЗ все-таки работает нештатно: с кнопки на центральной консоли можно только ЗАКРЫТЬ двери ! на открытие с этой кнопки- ТИШИНА! с ключа-передатчика и открывается и закрывается.
Очень помогла бы электрическая схема соединений компонентов ЦЗ.
авто у меня с опцией комплектации 885 (инфракрасный ЦЗ), поэтому схемка нужна соответствующая. ХЭЛП люди!!!!!
для начала проверю кнопочку.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
стучи cosworth ,там точно есть
 

балдакрут13

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
Е280 в кузове 124
пока cosworth не ответил одна проблемка решилась - на реле блокировки стартера К38 не попадало + 12в с предохранителя №5. Пред на вид был целый, но не прозванивался!
не знаю кому сказать спасибо но схемку нашел гдето здесь на форуме.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.937
Новый пользователь
Владимир1111818

Мы ВКонтакте

Верх Низ